Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 553

KeePassXC vs KeePass 2? За, против.


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Софт и все вокруг -> Прикладное ПО
Автор Сообщение
kRONiCXXII ®
Стаж: 11 лет 10 мес.
Сообщений: 1178
Ratio: 3.452
100%
Откуда: Россия
russia.gif
А кто чего скажет, если вот так поставить вопрос:
KeePassXC vs KeePass 2? За, против.
FeaN0r
Стаж: 16 лет
Сообщений: 175
Ratio: 33.745
Поблагодарили: 301
20.68%
Откуда: Пространство Вариантов
witch.png
Для windows?

_________________
<Beh.> чего то соединение сегодня не стабильное
<ra1nb0w> луна уходит из скорпиона
Daedalus1
Стаж: 6 лет 6 мес.
Сообщений: 171
Ratio: 9.559
0%
На Linux мне больше нравится использовать KeePassXC потому, что он там работает нативно и не выглядит так по уродски, как KeePass 2, запускаемый через Mono.
Под Windows мне больше нравится KeePass 2. Потому, что для него реально много уже готовых плагинов есть, потому, что мне нравится дополнение Kee для интеграции в браузеры Firefox, Chrome, Vivaldi и другие. В то время, как мне не нравится дополнение KeePassXC-Browser для интеграции KeePassXC с браузерами. Оно не такое удобное в использовании, ИМХО. Это ж какой-то KeePassHttp-Connector для KeePass, но переделанный для работы с KeePassXC. Мне не нравятся его настройки, не нравится что он по умолчанию постоянно запрашивает разрешения для доступа к программе каждый раз, чтобы ввести логин с паролем. Это всё отключаемо в настройках плагина, но это надо настраивать сидеть возится. Kee работает гораздо проще и лучше, ИМХО. Мне не нравится длинное сочетание клавиш в KeePassXC для автонабора логина с паролем, если не использовать дополнение в браузере для интеграции. В KeePass надо просто нажать Ctrl + A и всё. Логин с паролем и сам наберется автоматически на странице сайта, без всяких дополнений для браузеров, а в KeePassXC надо нажимать не две, а три клавиши для автнабора и это менее удобно, ИМХО. Вон, например, в браузере MS Edge или в PaleMoon нет дополнений для интеграции, я юзаю клавиши для автонабора без дополнений и это работает в общем-то. Разве, что для некоторых сайтов надо правила автонабора переписать. Например, для Gmail, Yandex, Rambler, ибо там надо, чтобы не сразу логин с паролем вставлялся с жался Enter, а по порядку. Чтобы вставился логин, нажался Enter, выждалось несколько секунд, потом вставился пароль и снова Enter и всё в автоматическом режиме, без моего участия. Настраивать правила набора надо для некоторых сайтов, короче. Стандартные не всегда годятся. С дополнением в браузере бывает проще, но не всегда. Например, дополнение Kee не может залогинится в Яндексе, а так можно автонабором, если самому переписать правило автонабоора для конкретного сайта (или вообще для всей группы в KeePass). Нажать Ctrl + A, выбрать нужную запись в списке KeePass и всё.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Софт и все вокруг -> Прикладное ПО Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1