| Автор |
Сообщение |
Rommirus ®
Uploader 2500+
Стаж: 11 лет 6 мес.
Сообщений: 765
Ratio: 78K
Раздал: 2.5425 PB
100%
|
В Уральском научно-образовательном центре (НОЦ) планируют приступить к разработке специальной платформы, задача которой будет заключаться в сборе данных о человеке с формированием его «цифрового следа» . Использование технологии позволит сгенерировать нейропрофиль человека на основе его сетевой деятельности. Все данные, собираемые о пользователях нейросетью, будут поступать в платформу из открытых источников, а также от третьих лиц, включая различные организации, которые заходят предоставить доступ к данным своих клиентов. Разработчики уверены, что создание нейропрофиля будет полезно в качестве источника информации для медицинских и технологических компаний. «Мы сосредоточились на разработке нейросмарт-платформы. Это мегапроект, который позволяет собирать данные и предлагать их для развития других проектов. Платформа поможет сформировать цифровой след каждого человека, на основе чего можно создать его цифровой двойник — нейропрофиль. Нейросмарт станет базой данных с ограниченным доступом, которая будет собирать информацию из открытых источников», — отмечает директор Уральского гуманитарного института Уральского федерального университета Эльвира Сыманюк.В состав научно-образовательного центра вошли несколько уральских университетов, а в ближайшие шесть лет число НОЦ в России планируется увеличить до 15. Дата реализации проекта по созданию нейропрофилей в рамках федерального проекта «Развитие научной и научно-производственной кооперации» разработчиками ещё не объявлена.
|
|
|
 |
Stratocruiser
Стаж: 7 лет 2 мес.
Сообщений: 251
100%
|
| Цитата: | будет полезно в качестве источника информации для |
отлично! это же мечта в реале!  даже не надо будет тратиться на колючую проволоку по всему периметру нашей необъятной территории! для простоты и удобства населению будет необходимо купить (на свои, разумеется) "цифровые" кандалы, верёвку, мыло, цифровой ошейник раба, "цифровых" сухарей на два дня и уж тогда-то точно ни один враг не помешает! все будут в "бизапаснасти"  |
|
|
 |
slee
Стаж: 15 лет 11 мес.
Сообщений: 755
Ratio: 7.881
Поблагодарили: 11
0.08%
|
Ура, ну наконец-то. Серьга в ухо при рождении. Пхеньян нервно курит в сторонке. |
|
|
 |
Titan25
Стаж: 18 лет 9 мес.
Сообщений: 664
Ratio: 1.338
4.35%
|
|
 |
AudioManiak
Только чтение
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 547
Ratio: 8.471
Поблагодарили: 1234
36.69%
Откуда: Россия
|
Сначала хотели сделать общую базу россиян, но сама же г.ня вомутилась, что о них собирают информацию. Теперь обозвали это умным словом нейропрофиль - ааа ооо, это другое дело, конечно можно собирать.... |
|
|
 |
Facesmiler
DJ Настроения, Модератор Талантов
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 22201
Ratio: 64.756
Поблагодарили: 1476
100%
Откуда: Зазеркалье
|
Информации, из авторитетных источников, пока не нашел. Возможно, она появится позже. 4pda - более технический ресурс, но никак, не новостной.
Вроде, где-то проскользнула ссылка на Тасс. Однако, в ленте Тасс, новости не оказалось (Как оказалось, она взята с nauka.tass.ru. Было бы неплохо, указать это сразу). Зато, там была статья, о том, как Герман Греф, сожалеет, об утечках в Сбербанке. Приняв сие, за знамение, наступающего апокалипсиса, я подсознательно, правой частью мозга, отметил, что сие собирание информации - изначально противозаконно. И, утечки, в случае запуска и работы этого проекта, обязательно будут. Однако, другой, сознательной частью подсознания, я понял: если сия деятельность будет происходить под патронажем ФСБ, все не очень законное, будет перемещено в правовое поле.
Единственное, что вызывает сомнения, это - наличие необходимых мощностей, в НОЦ. Либо это будет, банальным отмыванием денег, либо каким-нибудь выборочным изучением, отдельных, особо опасных, для общества субъектов. Например, таких как, Навальный, Грудинин, Ходорковский и прочие. Что, в принципе, не может не радовать! |
|
|
 |
Moonrise
Uploader 1000+
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 477
Ratio: 1437.427
Раздал: 1.137 PB
70.98%
|
| Цитата: | Разработчики уверены, что создание нейропрофиля будет полезно в качестве источника информации для медицинских и технологических компаний. |
Не понял, источника какой информации и кому это будет полезно? Расплывчато как-то.  Единственное, что сразу приходит в голову: это слежка под ширмой "благих целей". |
|
|
 |
mkol
Стаж: 15 лет 9 мес.
Сообщений: 97
Ratio: 0.707
0%
Откуда: Замкадье
|
Банкстеры загоняют народ в электронный концлагерь. |
|
|
 |
fibi768
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 2243
Ratio: 1.649
100%
Откуда: Союз нерушимый
|
Неизбежная штука. Любите серфать в нете, смиритесь с тем что вас посчитают.
А затем кому на чело, кому на руку нанесут код и без него ни купить ни продать будет невозможно, словом, читаем откровение Иоана богослова... |
|
|
 |
abc-inc
Стаж: 15 лет 1 мес.
Сообщений: 910
Ratio: 6.273
100%
|
Останется один след - зловония.. Весь потенциал homo sapiens - это г@вно и отходы. |
_________________ Этот мир спасёт только конец света...
|
|
 |
beovulf86
Стаж: 15 лет 3 мес.
Сообщений: 726
Ratio: 21.197
Поблагодарили: 3584
77.54%
|
Цифровой концлагерь всё ближе и ближе. Продолжаем терпеть дальше. |
|
|
 |
beriaussr
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 960
Ratio: 1.711
Раздал: 188 GB
3.43%
Откуда: из России!
|
Stratocruiser писал(а):  | | Цитата: | будет полезно в качестве источника информации для |
отлично! это же мечта в реале!  даже не надо будет тратиться на колючую проволоку по всему периметру нашей необъятной территории! для простоты и удобства населению будет необходимо купить (на свои, разумеется) "цифровые" кандалы, верёвку, мыло, цифровой ошейник раба, "цифровых" сухарей на два дня и уж тогда-то точно ни один враг не помешает! все будут в "бизапаснасти"  |
Первыми это УЖЕ сделали в США |
|
|
 |
aiwalev
Только чтение
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 10759
Ratio: 4040.397
39.49%
|
slee писал(а):  | Ура, ну наконец-то. Серьга в ухо при рождении. Пхеньян нервно курит в сторонке. |
Если Вы пользуетесь смартфоном , то можете посмотреть траекторию передвижений этого смартфона за последний десяток лет. Пхеньян - это кто, владелец гугла? |
|
|
 |
space2010
Только чтение
Стаж: 15 лет 9 мес.
Сообщений: 91
Ratio: 0.326
0%
|
Время правления Антихриста всё ближе и ближе. |
|
|
 |
maltus14
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 479
Ratio: 6.643
60.22%
|
Всё уже было неоднократно предсказано - и знак на руке, и бирка в ухо, и чип под кожу. *** Глава 13... 16 И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их, 17 и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его. *** И если раньше были сомневающиеся и громко негодующие, то теперь сомневающихся и громко негодующих нет, а есть радостное "одобрямс!" и тихий ропот.
Душу, говорят, пока не затронут. Но наказание за "концентрацию мыслей" уже обсуждают.
Современная РПЦ, кстати, поддерживает. Что настораживает. |
|
|
 |
|
|
|