Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 266 167

⚡ В России создадут платформу для записи «цифрового следа» человека


Страницы:  1, 2  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Rommirus ®
Uploader 2500+
Стаж: 11 лет 6 мес.
Сообщений: 765
Ratio: 78K
Раздал: 2.5425 PB
100%
russia.gif
В Уральском научно-образовательном центре (НОЦ) планируют приступить к разработке специальной платформы, задача которой будет заключаться в сборе данных о человеке с формированием его «цифрового следа» . Использование технологии позволит сгенерировать нейропрофиль человека на основе его сетевой деятельности.

Все данные, собираемые о пользователях нейросетью, будут поступать в платформу из открытых источников, а также от третьих лиц, включая различные организации, которые заходят предоставить доступ к данным своих клиентов. Разработчики уверены, что создание нейропрофиля будет полезно в качестве источника информации для медицинских и технологических компаний.


«Мы сосредоточились на разработке нейросмарт-платформы. Это мегапроект, который позволяет собирать данные и предлагать их для развития других проектов. Платформа поможет сформировать цифровой след каждого человека, на основе чего можно создать его цифровой двойник — нейропрофиль. Нейросмарт станет базой данных с ограниченным доступом, которая будет собирать информацию из открытых источников», — отмечает директор Уральского гуманитарного института Уральского федерального университета Эльвира Сыманюк.

В состав научно-образовательного центра вошли несколько уральских университетов, а в ближайшие шесть лет число НОЦ в России планируется увеличить до 15. Дата реализации проекта по созданию нейропрофилей в рамках федерального проекта «Развитие научной и научно-производственной кооперации» разработчиками ещё не объявлена.

Stratocruiser
Стаж: 7 лет 2 мес.
Сообщений: 251
100%
Цитата:
будет полезно в качестве источника информации для

отлично! это же мечта в реале! :шок:
даже не надо будет тратиться на колючую проволоку по всему периметру нашей необъятной территории!
для простоты и удобства населению будет необходимо купить (на свои, разумеется) "цифровые" кандалы, верёвку, мыло, цифровой ошейник раба, "цифровых" сухарей на два дня и уж тогда-то точно ни один враг не помешает! все будут в "бизапаснасти" :смех:
slee
Стаж: 15 лет 11 мес.
Сообщений: 755
Ratio: 7.881
Поблагодарили: 11
0.08%
ukraine.gif
Ура, ну наконец-то. Серьга в ухо при рождении.
Пхеньян нервно курит в сторонке.
Titan25
Стаж: 18 лет 9 мес.
Сообщений: 664
Ratio: 1.338
4.35%
russia.gif
Это делает ваш браузер
AudioManiak
Только чтение
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 547
Ratio: 8.471
Поблагодарили: 1234
36.69%
Откуда: Россия
russia.gif
Сначала хотели сделать общую базу россиян, но сама же г.ня вомутилась, что о них собирают информацию. Теперь обозвали это умным словом нейропрофиль - ааа ооо, это другое дело, конечно можно собирать....
Facesmiler
DJ Настроения, Модератор Талантов
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 22201
Ratio: 64.756
Поблагодарили: 1476
100%
Откуда: Зазеркалье
Информации, из авторитетных источников, пока не нашел. Возможно, она появится позже. 4pda - более технический ресурс, но никак, не новостной.

Вроде, где-то проскользнула ссылка на Тасс. Однако, в ленте Тасс, новости не оказалось (Как оказалось, она взята с nauka.tass.ru. Было бы неплохо, указать это сразу). Зато, там была статья, о том, как Герман Греф, сожалеет, об утечках в Сбербанке. Приняв сие, за знамение, наступающего апокалипсиса, я подсознательно, правой частью мозга, отметил, что сие собирание информации - изначально противозаконно. И, утечки, в случае запуска и работы этого проекта, обязательно будут. Однако, другой, сознательной частью подсознания, я понял: если сия деятельность будет происходить под патронажем ФСБ, все не очень законное, будет перемещено в правовое поле.

Единственное, что вызывает сомнения, это - наличие необходимых мощностей, в НОЦ. Либо это будет, банальным отмыванием денег, либо каким-нибудь выборочным изучением, отдельных, особо опасных, для общества субъектов. Например, таких как, Навальный, Грудинин, Ходорковский и прочие. Что, в принципе, не может не радовать!
Moonrise
Uploader 1000+
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 477
Ratio: 1437.427
Раздал: 1.137 PB
70.98%
Цитата:
Разработчики уверены, что создание нейропрофиля будет полезно в качестве источника информации для медицинских и технологических компаний.

Не понял, источника какой информации и кому это будет полезно? Расплывчато как-то. :незнает:
Единственное, что сразу приходит в голову: это слежка под ширмой "благих целей".
mkol
Стаж: 15 лет 9 мес.
Сообщений: 97
Ratio: 0.707
0%
Откуда: Замкадье
russia.gif
Банкстеры загоняют народ в электронный концлагерь.
fibi768
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 2243
Ratio: 1.649
100%
Откуда: Союз нерушимый
vietnam.gif
Неизбежная штука. Любите серфать в нете, смиритесь с тем что вас посчитают.

А затем кому на чело, кому на руку нанесут код и без него ни купить ни продать будет невозможно, словом, читаем откровение Иоана богослова...
abc-inc
Стаж: 15 лет 1 мес.
Сообщений: 910
Ratio: 6.273
100%
wild_hogs.gif
Останется один след - зловония..
Весь потенциал homo sapiens - это г@вно и отходы.

_________________
Этот мир спасёт только конец света...
beovulf86
Стаж: 15 лет 3 мес.
Сообщений: 726
Ratio: 21.197
Поблагодарили: 3584
77.54%
russia.gif
Цифровой концлагерь всё ближе и ближе. Продолжаем терпеть дальше.
beriaussr
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 960
Ratio: 1.711
Раздал: 188 GB
3.43%
Откуда: из России!
russia.gif
Stratocruiser писал(а): Перейти к сообщению
Цитата:
будет полезно в качестве источника информации для

отлично! это же мечта в реале! :шок:
даже не надо будет тратиться на колючую проволоку по всему периметру нашей необъятной территории!
для простоты и удобства населению будет необходимо купить (на свои, разумеется) "цифровые" кандалы, верёвку, мыло, цифровой ошейник раба, "цифровых" сухарей на два дня и уж тогда-то точно ни один враг не помешает! все будут в "бизапаснасти" :смех:

Первыми это УЖЕ сделали в США
aiwalev
Только чтение
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 10759
Ratio: 4040.397
39.49%
ukraine.gif
slee писал(а): Перейти к сообщению
Ура, ну наконец-то. Серьга в ухо при рождении.
Пхеньян нервно курит в сторонке.

Если Вы пользуетесь смартфоном , то можете посмотреть траекторию передвижений этого смартфона за последний десяток лет.
Пхеньян - это кто, владелец гугла?
space2010
Только чтение
Стаж: 15 лет 9 мес.
Сообщений: 91
Ratio: 0.326
0%
bahamas.gif
Время правления Антихриста всё ближе и ближе.
maltus14
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 479
Ratio: 6.643
60.22%
ukraine.gif
Всё уже было неоднократно предсказано - и знак на руке, и бирка в ухо, и чип под кожу.
***
Глава 13...
16 И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их,
17
и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.

***
И если раньше были сомневающиеся и громко негодующие, то теперь сомневающихся и громко негодующих нет, а есть радостное "одобрямс!" и тихий ропот.

Душу, говорят, пока не затронут.
Но наказание за "концентрацию мыслей" уже обсуждают.

Современная РПЦ, кстати, поддерживает. Что настораживает.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2  След.
Страница 1 из 2