Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 315

Проблемы с Оперой у Никола12345


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Софт и все вокруг -> Обсуждение браузеров
Автор Сообщение
Никола12345 ®
Стаж: 7 лет 6 мес.
Сообщений: 21
Ratio: 0
9.75%
Вопрос автору сборки. Установил я вашу сборку - вроде все нормально, но появилась пара вопросов. Я давно использую браузер Опера - на этой сборке сколько бы не нажимал в её настройках кнопку "использовать Оперу как браузер по умолчанию", ничего подобного не происходит и эта кнопка как бы всегда активна. Но еще интересней другой момент - я использую для Инета модем от Теле-2, так вот, несмотря на то, что у меня в настройках Оперы установлено, что при запуске нужно открыть вкладки последнего закрытого сеанса, так вдобавок к тем вкладкам открывается еще страница настроек самого модема от Теле-2 - более того, в верхней части этой страницы идет запрос, мол, хотите сделать Оперу браузером по умолчанию и после клика по кнопке так же ничего не происходит, т.е. кнопочка остается постоянно активной. Вот эти два момента мне крайне интересны, т.е. почему открывается страница настрое модема и почему вылазит эта надпись.

Кстати, когда захожу в панели управления в раздел "программы по умолчанию", то там тоже нет никакой возможности сделать Оперу браузером по умолчанию - более того, там Оперы вообще нет в упоминаниях. Я не сильно в этом разбираюсь, ноу меня впечатление, что Интеренет-эксплорер как-то жестко привязан к этой сборке. Сразу скажу, что систему вчера только установил и кроме Оперы, да пунто-свитчера на ней практически пусто.
cerber_38
Стаж: 10 лет 7 мес.
Сообщений: 3771
Ratio: 12.032
Раздал: 6.683 TB
100%
Откуда: Ставрополье
russia.gif
Никола12345 писал(а): Перейти к сообщению
что Интеренет-эксплорер как-то жестко привязан к этой сборке

вы не поверите,но он привязан во всех системах windows,и xp и 10,и вообще является надстройкой над параметрами соединения интернет,но это и сами можете подробнее почитать,теперь к опере,контроль учётных записей включен?когда ставили оперу нажимали правой клавишей и выбирали запустить от администратора?дабы очень похоже,что опера у вас установлена под пользователем и у неё просто нет прав,или переустановите от имени администратора,а если не получится,то отключить контроль учётных записей

_________________
Jinn'sLiveUSB - флешка с Windows 7, 8.1, 10 и 11
Никола12345 ®
Стаж: 7 лет 6 мес.
Сообщений: 21
Ratio: 0
9.75%
cerber_38, спасибо за скорость. Да в Опере учетная запись сразу была синхронизирована после установки. Отключить контроль учетных записей имеете в виду на панели управления?
Я на компе один, но уже лет пять, как при установке любых прог нажимаю "запустить от имени администратора"

Добавлено спустя 6 минут 51 секунду:

PS Как-то странно, сейчас снес Оперу и установил по новой - при запуске страница настроек модема не открылась. Если всё будет нормально, то писать ничего не буду, а если снова вылезет - отпишусь. В любом случае спасибо.

Нет, к сожалению ничего не поменялось. Даже в "программах и компонентах" удалил Интернет-эксплорер, но Опера по умолчанию не устанавливается и эта страница настроек модема продолжает открываться. Какой-то сюрреализм...
cerber_38
Стаж: 10 лет 7 мес.
Сообщений: 3771
Ratio: 12.032
Раздал: 6.683 TB
100%
Откуда: Ставрополье
russia.gif
Никола12345 писал(а): Перейти к сообщению
Отключить контроль учетных записей имеете в виду на панели управления?

да в панели управления,удалить оперу,вычистить все хвосты и переустановить при отключенном параметре

_________________
Jinn'sLiveUSB - флешка с Windows 7, 8.1, 10 и 11
Никола12345 ®
Стаж: 7 лет 6 мес.
Сообщений: 21
Ratio: 0
9.75%
cerber_38 писал(а): Перейти к сообщению
Никола12345 писал(а): Перейти к сообщению
Отключить контроль учетных записей имеете в виду на панели управления?

да в панели управления,удалить оперу,вычистить все хвосты и переустановить при отключенном параметре

Какой параметр должен быть отключен?
cerber_38
Стаж: 10 лет 7 мес.
Сообщений: 3771
Ratio: 12.032
Раздал: 6.683 TB
100%
Откуда: Ставрополье
russia.gif
Никола12345 писал(а): Перейти к сообщению
Какой параметр должен быть отключен?

в моём сообщении есть ссылка,вот по ней пройдите и полностью отключите,если не отключено

_________________
Jinn'sLiveUSB - флешка с Windows 7, 8.1, 10 и 11
Никола12345 ®
Стаж: 7 лет 6 мес.
Сообщений: 21
Ratio: 0
9.75%
cerber_38 писал(а): Перейти к сообщению
Никола12345 писал(а): Перейти к сообщению
Какой параметр должен быть отключен?

в моём сообщении есть ссылка,вот по ней пройдите и полностью отключите,если не отключено


Было отключено. Сейчас, сам не пойму почему, при перезапуске Оперы перестала открываться страница настрое модема, что уже хорошо. Но сделать Оперу браузером по умолчанию не получается. Начинаю догадываться - у меня других просто нет в системе. Нет, это ошибочное мнение - установил Хром - он сразу появился по адресу в панели управления в списке программ по умолчанию - Оперы там нет до сих пор.

В Хроме кликнул "сделать по умолчанию" - он сразу сделался. После этого в Опере сделал то же самое - только после этого Опера, наконец, сделалась браузером по умолчанию. Единственно, это Опера так и не появилась по адресу - панель управления - программы по умолчанию - задание программ по умолчанию. Хром по этому адресу есть, а Оперы нет, но мне это не важно.
Никола12345 ®
Стаж: 7 лет 6 мес.
Сообщений: 21
Ratio: 0
9.75%
Eastoop, ну так уж получилось... Но я действовал по вашему совету, согласитесь. Можете снести вот эти не по теме сообщения. Я в принципе разобрался (но не до конца) - сборка нормальная и к моей проблеме она не причем - просто так получается, что при каждом переподключении (а не при запуске Оперы) модема от Теле-2 в браузере открывается страница 192.168.... с настройками модема - на старой системе без сервис пака этого никогда не было. Я подозреваю, что так быть должно, т.е. это косяк старой системы, но хочется избавиться от этого запуска страницы настроек модема.
Eastoop
Куратор КПК и Мобилок
Модератор Книг и Программ
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 25299
Ratio: 335.577
Поблагодарили: 75198
100%
russia.gif
Никола12345 писал(а): Перейти к сообщению
модема от Теле-2 в браузере открывается страница 192.168.... с настройками модема
В модеме прошито устройство типа CD-rom с драйверами и программой подключения. Отключите автозапуск съемных накопителей.
Вполне возможно, что это решит вашу проблему.
hbyfn1
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 523
Ratio: 23.761
Раздал: 14.28 TB
100%
ussr.gif
Никола12345
Никола12345 писал(а): Перейти к сообщению
. Но сделать Оперу браузером по умолчанию не получается

это скорей всего глюк оперы,у меня тоже браузер просится установить его по-умолчанию,хотя он и так по факту ссылки открывает.
P.S. винда,семерка,уже года три как стоит
Никола12345 ®
Стаж: 7 лет 6 мес.
Сообщений: 21
Ratio: 0
9.75%
Спасибо кто ответил. Как я писал Опера стала по умолчанию после установки Хрома, установки Хрома браузером по умолчанию и последующим назначением Оперы браузером по умолчанию. Сам не понял что сделал, но страничка настроек модема перестала открываться. Все вопросы получается решил.
Но появилась еще бОльшая проблема. У меня звуковуха Аудиджи - на всех проигрывателях видео и звука работают все четыре динамика - но в Ютубе и вообще в обеих браузерах работают только передние динамики, а фронтальные молчат, т.е. какая-то проблема со звуком в браузере.
Никола12345 ®
Стаж: 7 лет 6 мес.
Сообщений: 21
Ratio: 0
9.75%
В общем долго рыл в Инете, нужно сказать, что проблема отсутствия раздельного звука именно в браузерах существует, хотя проблема не частая. У всех описание схожее - при использовании звуковых карт с акустикой 5.1 и более со звуком на компьютере нет проблем. За исключением звука в браузере - в браузере звук идет лишь с передних колонок.
Одним из решений проблемы есть внесение в ярлык браузера на вкладке "ЯРЛЫК" в строке "ОБЪЕКТ" вот такой записи: "--try-supported-channel-layouts". Запись обязательно вносится через пробел.



Но дело в том, что хоть после этой манипуляции звук в задних динамиках появляется, но при этом часто появляется довольно заметное подергивание звука во всех каналах, похожее на то, словно не хватает скорости для загрузки видео, хотя видео загружается без проблем. В общем, я считаю, что это частичное решение проблемы. Может быть у кого будут какие мысли по поводу того, как заставить браузер (Опера, Хром) воспроизводить нормальный звук с четырех динамиков.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Софт и все вокруг -> Обсуждение браузеров Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1