Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 273

Где можно скачать наброски, эскизы, зарисовки?


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Форум Мультимедиа, Дизайн, Графика -> Ищу/Предлагаю МедиаДизГрафику
Автор Сообщение
Kspeh ®
Стаж: 15 лет 8 мес.
Сообщений: 460
Ratio: 1.541
Поблагодарили: 462
54.99%
russia.gif
Подскажите, пожалуйста. Чтобы грамотно были сделаны, в академическом стиле. Интересуют пока любые предметы, но не люди (далеко мне ещё до рисования людей). Карандашные рисунки. Чтобы можно было скачать одним торрентом или архивом, а не по одной скачивать.

_________________
Василий Великий: «Кто смотрит на зло без отвращения, тот скоро будет смотреть на него с удовольствием».
pericl
Куратор форумов
Добрый самаритянин
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 5920
Ratio: 352.983
100%
Откуда: Вологда
confederate.gif
У нас на трекере,что-то можно найти.
Натюрморты:
Баррингтон Барбер | Рисуем натюрморты (2011) [PDF]
Л.С.Конева | Пейзаж. Натюрморт [2001] [PDF]
Н.П.Бесчастнов | Графика натюрморта [2008] [PDF]
Грег Кройц | Живопись маслом. Натюрморт, портрет, пейзаж, обнаженная натура и сюжетная композиция (2018) [PDF]
Сиды или есть или были не так давно.
Аналогично Пейзаж и проч.можно посмотреть.

Вы это имели в виду?

_________________

А жизнь - только слово, Есть лишь любовь и есть смерть... Эй,а кто будет петь, если все будут спать? Смерть стоит того, чтобы жить, А любовь стоит того, чтобы ждать...
Kspeh ®
Стаж: 15 лет 8 мес.
Сообщений: 460
Ratio: 1.541
Поблагодарили: 462
54.99%
russia.gif
pericl
- спасибо, нет не это. Готовые рисунки нужны, а не пособия. Я сейчас на каникулы уеду в гости, там возможность будет рисовать только наброски. Мольберт и планшет с собой не потащу. За день я нарисую всё, что есть в той комнате, что мне предоставят, а в гостях буду неделю. Одна девушка на ютюбе сказала, что она на сайтах смотрит наброски и их срисовывает. Там, где я буду на праздниках, плохой интернет. Вот и хотел побольше картинок скачать. Только грамотно сделанных, чтобы чужих ошибок не повторять. Не готовых, а именно набросков, чтобы видеть технику.

Добавлено спустя 2 часа 12 минут 26 секунд:

pericl
- скачал несколько книг - то, что надо! Спасибо большое! Там и про технику и картинки даны. Кстати, мы земляки.
Тем не менее, буду признателен, если кто подскажет просто набор картинок.

_________________
Василий Великий: «Кто смотрит на зло без отвращения, тот скоро будет смотреть на него с удовольствием».
pericl
Куратор форумов
Добрый самаритянин
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 5920
Ratio: 352.983
100%
Откуда: Вологда
confederate.gif
Рад встретить земляка!
Когда активно интересовался техникой и вообще технической стороной живописи, была у меня книга Никодеми. Не знаю,эта или нет.
Г.Б. Никодеми | Рисунок. Школа рисунка [2006] [PDF] Может будет полезной?
Покупал свою в м-не "Букинист" на ул.Мира.Может помните такой? Напротив "Детского мира". Его,правда уже давно нет.А жаль...

_________________

А жизнь - только слово, Есть лишь любовь и есть смерть... Эй,а кто будет петь, если все будут спать? Смерть стоит того, чтобы жить, А любовь стоит того, чтобы ждать...
Kspeh ®
Стаж: 15 лет 8 мес.
Сообщений: 460
Ratio: 1.541
Поблагодарили: 462
54.99%
russia.gif
Почти земляки. Я из металлургического города, который рядом. В Вологде учился в университете. ВОГТУ. Замечательный огромный университет, с замечательными преподавателями. Я очень рад своему образованию. Если учиться добросовестно, не халтурить, не покупать курсовые, то учиться интересно и приятно. Я аж наслаждался. Диплом защищал - как песню пел. Вдохновенно. 5 баллов. До этого в Томском университете учился. Там круто. Но сложно. Весьма сложно. Но круто. В Вологде полно родственников со стороны жены.
Спасибо Вам большое за книги. Я начал изучать академический рисунок - купил в Лабиринте две книги Николая Ли, дошёл до капителей, и тут понял, что ещё не сильно силён в простых фигурах, хотя уже рисовал натюрморты и весьма неплохо. Особенно цилиндр со своими эллипсами достаёт. Стоя - легко и непринуждённо. Как положу - так пропорции не могу поймать. Вот на лежащем кувшине в натюрмортах и споткнулся. И с тенями тоже вожусь. Уже получше стало, штриховка не такая кошмарная, но резкие границы почему-то. В роликах художники настойчиво говорят две вещи. Первая - не перескакивайте. Пока не отточили достаточно хорошо одно, не лезьте делать другое. Пока цилиндры и кубики не научились рисовать - не рисуйте головы - не получится. И второе - постоянно рисуйте наброски. Каждый день. Это очень важно. Я хотел купить себе гипсовых фигур, но что-то дорого. Больше 400 рублей за штуку, а надо, как минимум 4. Да ещё они нужны на первое время - а потом что с ними делать? Купил вот это: https://my-shop.ru/shop/product/690150.html Тут непонятно - если 3 сантиметра, то уж совсем крохотные, если 10 - то ещё ничего, можно рисовать:
Цитата:
• Почему нет в описании количество геометрических фигур и их размер?!

• Геометрических фигур - 7, в среднем по 3 см каждая.

• тела по 10 см высотой и примерно по 4 см шириной, гладкие на ощупь, покрыты хорошей краской, качественные. По сравнению с Монтессори материалом поменьше, но качество наравне, если не лучше, а главное всего 300 рублей!. Очень довольна

Жду, пока приедет, а пока решил заняться набросками. Вот и создал тему.
Ещё раз спасибо за книги. Если они ещё продаются, то я покупаю. У меня в лабиринте максимальная скидка и у них часто акции. Но сначала просматриваю - стоит ли. Если уже не продаются - скачиваю и пользуюсь.

PS Движение у вас... интересное. У меня товарищ к вам переехал (работал в Нестле - детские каши делал) - через полгода продал машину, не смог ездить. У нас тут всего один перекрёсток знаю, который по диагонали можно пересекать, а у вас там все диагонально, перпендикулярно и параллельно - и перекрёстки и не перекрёстки. Очень сложный город для автомобилистов. Головой надо вертеть постоянно.

Всех с Рождеством Христовым и с Новым годом. Желаю всех благ - земных и Небесных.

_________________
Василий Великий: «Кто смотрит на зло без отвращения, тот скоро будет смотреть на него с удовольствием».
pericl
Куратор форумов
Добрый самаритянин
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 5920
Ratio: 352.983
100%
Откуда: Вологда
confederate.gif
Подниму темку... Да простят меня Коллеги. :смущение:

Так Вы серьезно занимаетесь живописью,значит? А маслом не пробовали? Или акрилом,хотя я лично немного предвзято пока к нему отношусь.

А на счет нашего движения)) Уже помнится слышал,что как раз один сосед (из металлургического города, который рядом) жаловался тоже на странное наше движение. ТАМ то у Вас всё просто - улицы прямые,а у нас по кругу и еще два моста через реку.Не считая других мостов.Хотя наверное всё это дело привычки =)
Поздравляю Вас с Рождеством Христовым!

_________________

А жизнь - только слово, Есть лишь любовь и есть смерть... Эй,а кто будет петь, если все будут спать? Смерть стоит того, чтобы жить, А любовь стоит того, чтобы ждать...
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Форум Мультимедиа, Дизайн, Графика -> Ищу/Предлагаю МедиаДизГрафику Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1