Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 405

Антивирус Windows 10 игнорирует некоторые файлы при сканировании


Страницы:  1, 2, 3, 4, 5  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости
Автор Сообщение
Implode Sch ®
RG Soft
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 7520
Ratio: 90.939
Поблагодарили: 453974
100%
В «Защитнике Windows», встроенном антивирусе Windows 10, была обнаружена неприятная ошибка: антивирусная программа игнорирует некоторые файлы во время проверки системы

Последние антивирусные тесты (AV-Test, SE Labs, AV-Comparatives) показали, что предустановленная в Windows 10 антивирусная программа «Защитник Windows» предлагает высококачественную защиту уровня лидеров отрасли

Однако, недавно в Защитнике Windows была обнаружена неприятная ошибка, которая перечеркивает эти выдающиеся результаты. Как оказалось, приложение игнорирует некоторые файлы во время антивирусной проверки системы.

Предположительно проблема возникла после мартовского Вторника патчей, когда Microsoft выпустила очередную порцию обновлений безопасности для ОС Windows и других своих продуктов. Пользователи утверждают, что Защитник Windows пропускает определенные файлы во время быстрого и полного сканирования, хотя исключения для них не настроены.

В Центре действий при этом появляется уведомление от приложения «Безопасность Windows»:
    Пункт пропущен во время сканирования.

    При сканировании Антивирусной программой «Защитник Windows» был пропущен пункт вследствие исключения или согласно сетевым настройкам сканирования.

Проблема наблюдается при быстром и полном сканировании

На первый взгляд, проблема может быть связана с версией клиента антивредоносной программы, которая была обновлена с выходом обновлений от Microsoft. Однако, баг воспроизводится независимо от версии клиента, что наводит на мысль, что проблема может быть не связана с Защитником Windows.

Мы смогли воспроизвести ошибку на устройстве под управлением Windows 10 1909 со свежей версией клиента антивредоносной программы и со свежими антивирусными определениями. При этом в антивирусе не были настроены исключения, а в Центре действия показывалось уведомление после выполнения быстрой проверки.

Microsoft пока не признала проблему. Кроме того, неизвестны реальные масштабы проблемы. Следующий Вторник Патчей состоится 14 апреля. Тогда Microsoft выпустит новую партию обновлений безопасности для устройств Windows.


_________________

WIN11/23H2(22631)Pro
qazwsx20152014
Стаж: 8 лет 8 мес.
Сообщений: 586
Ratio: 0.858
100%
russia.gif
Индусы-погромисты такие индусы
Misque
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 378
Ratio: 11.866
Раздал: 3.904 TB
19.4%
Откуда: Донецк, exUA
ussr.gif
капитан очевидность
Stivostin
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 96
Ratio: 6.313
Раздал: 1.272 TB
100%
Откуда: Сталино
norway.gif
Kaspersky Free и всё хорошо.

_________________
Amader
Стаж: 10 лет 11 мес.
Сообщений: 132
Ratio: 5.454
Поблагодарили: 1204
100%
Откуда: LA, Pasadena
usa.gif
qazwsx20152014 писал(а): Перейти к сообщению
Индусы-погромисты такие индусы
Можешь лучше чем эти индусы? Приходи на собеседование, показывай свои скилы и тобой с радостью заменят одного из этих индусов. Или ЗП в 140000$ в год и домик на окраине San Francisco это не для тебя? :D
qazwsx20152014
Стаж: 8 лет 8 мес.
Сообщений: 586
Ratio: 0.858
100%
russia.gif
Amader писал(а): Перейти к сообщению
qazwsx20152014 писал(а): Перейти к сообщению
Индусы-погромисты такие индусы
Можешь лучше чем эти индусы? Приходи на собеседование, показывай свои скилы и тобой с радостью заменят одного из этих индусов. Или ЗП в 140000$ в год и домик на окраине San Francisco это не для тебя? :D


1. Могу и делаю лучше.
2. Только вот чистить Авгиевы конюшни за некомпетентными индусами-погромистами из касты браминов как то не впечатляет.
3. Даже если я приду туда на собеседование и покажу скилы и сертификаты. Мною никого из них не заменят, только поставят надо мной начальником. Можно вытащить индуса из кастовой системы, но кастовую систему из индуса не вытащить никогда.
4. Ну ЗП в 14000$ - это фейк, для таких как ты. На свою ЗП и свое жилье не жалуюсь, мне вполне хватает.
Skif81
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 1357
Ratio: 1.033
1%
kazakhstan.gif
qazwsx20152014 писал(а): Перейти к сообщению
Могу и делаю лучше.

Мы чегото не знаем? О боже где где эта чудесная ось , которая лучше говнокода индусов и вин10? :смех:
qazwsx20152014
Стаж: 8 лет 8 мес.
Сообщений: 586
Ratio: 0.858
100%
russia.gif
Skif81 писал(а): Перейти к сообщению
qazwsx20152014 писал(а): Перейти к сообщению
Могу и делаю лучше.

Мы чегото не знаем? О боже где где эта чудесная ось , которая лучше говнокода индусов и вин10? :смех:


Вот судя по твоему предложению, конкретно ты очень многого не знаешь. К примеру, речь в сабже про антивирус, а ты тему на операционку переводишь. К чему бы это?
.
sir.Adler
Uploader 100+
Стаж: 14 лет
Сообщений: 2370
Ratio: 437.377
Поблагодарили: 1
100%
Откуда: Луганск
ussr.gif
:смущение: А этим "антивирусом" вообще кто-то пользуется?

_________________
У кого есть наука, тот не нуждается в религии. © Иоганн Вольфганг фон Гёте
Skif81
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 1357
Ratio: 1.033
1%
kazakhstan.gif
qazwsx20152014 писал(а): Перейти к сообщению
Skif81 писал(а): Перейти к сообщению
qazwsx20152014 писал(а): Перейти к сообщению
Могу и делаю лучше.

Мы чегото не знаем? О боже где где эта чудесная ось , которая лучше говнокода индусов и вин10? :смех:


Вот судя по твоему предложению, конкретно ты очень многого не знаешь. К примеру, речь в сабже про антивирус, а ты тему на операционку переводишь. К чему бы это?
.

Ок покажи свой антивирус.Надеюсь ты не Попов? :шок:
KurFurst
Стаж: 4 года 11 мес.
Сообщений: 164
Ratio: 29.848
Раздал: 15.54 TB
3.92%
Откуда: СССР
ussr.gif
Антивирус Windows 10? А там есть антивирус? Хм, не знал...

_________________
Социализму альтернативы нет! ©
qazwsx20152014
Стаж: 8 лет 8 мес.
Сообщений: 586
Ratio: 0.858
100%
russia.gif
Misque писал(а): Перейти к сообщению
капитан очевидность


Для многих неработавших в штатах это неочевидно. Комменты ниже это показывают.

Я человек простой

Могу поделится опытом

Делюсь в комментах)
Amader
Стаж: 10 лет 11 мес.
Сообщений: 132
Ratio: 5.454
Поблагодарили: 1204
100%
Откуда: LA, Pasadena
usa.gif
qazwsx20152014 писал(а): Перейти к сообщению

1. Могу и делаю лучше.
2. Только вот чистить Авгиевы конюшни за некомпетентными индусами-погромистами из касты браминов как то не впечатляет.
3. Даже если я приду туда на собеседование и покажу скилы и сертификаты. Мною никого из них не заменят, только поставят надо мной начальником. Можно вытащить индуса из кастовой системы, но кастовую систему из индуса не вытащить никогда.
4. Ну ЗП в 14000$ - это фейк, для таких как ты. На свою ЗП и свое жилье не жалуюсь, мне вполне хватает.

1. Я даже не сомневался :да:
2. Согласен, но только в пункте №1 вы себя так представили, вы как минимум сеньор или даже тимлид, простите а за кем вы сейчас чистите конюшни?
3. Роликов с ютуба насмотрелись или имеете реальный опыт работы в Microsoft?
4. https://www.indeed.com/cmp/Microsoft/salaries?job_category=techsoftware
graytiger
Стаж: 11 лет 2 мес.
Сообщений: 723
Ratio: 2.649
0.43%
ussr.gif
sir.Adler писал(а): Перейти к сообщению
:смущение: А этим "антивирусом" вообще кто-то пользуется?


я видел. Два таких крупных глюкодрома маккафе и вот это вот. Результат потрясающий! Лучше только тандем с авастом
doctoralex70
Только чтение
Стаж: 11 лет 1 мес.
Сообщений: 246
Ratio: 2.254
9%
ukraine.gif
Не знал,что миллионеры посещают наш форум,очень приятно.
Касательно индусов,у них очень сильные IT- спецы и судить их имеют право не все.

_________________
Intel i9 13900К.256Gb,RTX 4090👍УкраЇна рулить!
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5