Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 211

Отцы и дочери


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Форум для родителей -> Детский уголок
Автор Сообщение
Rany ®
DJ Настроения
Модератор
Стаж: 16 лет 8 мес.
Сообщений: 6285
Ratio: 3.763
Раздал: 3.36 TB
Поблагодарили: 67
100%
Откуда: из-за моря
nnm-club.gif
Здесь речь пойдёт не о педофилии, а именно об общении отцов и дочерей. Как показывает статистика, отцам всё сложней и сложней находить контакт со своими дочерьми, что в следствии выливается в ответную скрытность ребёнка к родителю, когда тот очень нуждается в совете или поддержке. Так как отец является главой семьи, то именно на нём лежит ответственность в том, чтобы обеспечивать свою семью не только необходимой пищей, одеждой, кровом, а и удовлетворять духовные потребности, такие как воспитание, наставление, обучение и поддержка.
Цитата:
Недавнее исследование, проведенное медицинским изданием «Health Canada» по результатам опроса 2 500 подростков, выявило, что между отцами и детьми, особенно дочерьми, наблюдается недостаток общения. Об этом сообщила канадская газета «Глоб энд мейл». Лишь 33 процентам девушек в возрасте 15—16 лет «легко или очень легко разговаривать с отцами о своих тревогах», в то время как у юношей это число составляет 51 процент. И все же «девочки обычно высоко ценят отцов и нуждаются в их поддержке», как говорится в отчете. Профессор Алан Кинг из Королевского университета признает, что «отцам трудно говорить со своими детьми, особенно когда последние находятся в подростковом возрасте с характерным для него смятением чувств»; в это время многие отцы не обсуждают с детьми вопросы секса и то, какими опасностями может быть чревато неправильное поведение детей. Профессор побуждает отцов что-то предпринимать в этом отношении, тем более, что у матерей для общения с детьми уже нет столько времени, как раньше.
g00 22.5А как обстоят дела у вас?
валепий
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 3
Ratio: 1.372
100%
да что-то много тут отцов блин собралось.
Rany ®
DJ Настроения
Модератор
Стаж: 16 лет 8 мес.
Сообщений: 6285
Ratio: 3.763
Раздал: 3.36 TB
Поблагодарили: 67
100%
Откуда: из-за моря
nnm-club.gif
валепий
насколько это плохо?
Vans1971
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 1
Ratio: 19.912
100%
ukraine.gif
Не пойму..у кого то проблемы?
artem13
Стаж: 15 лет 1 мес.
Сообщений: 4
Ratio: 2.913
11.7%
У меня дочери почти 4 года, но о своих проблемах она больше рассказывает мне, чем маме. Правда, иногда бывает тяжело...
borona
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 33
Ratio: 10.223
100%
Обычно девочки тянутся к отцу, а мальчики - к матери.... Всё нормально, как обычно.
khalid
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 3
Ratio: 4.076
38.46%
azerbaijan.gif
У меня полное взаимопонимание...!
nosfi
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 1431
Ratio: 42.92
Раздал: 92.36 TB
Поблагодарили: 77
100%
wild_hogs.gif
Если брать чисто Россию, то тут вполне можно понять. Тут даже дело не в отношении отцов и дочерей, а отношение родителей и детей. Большая часть нынешней можи - дети перестройки. Время, когда дети были отданы в собственное распоряжение, т.к. многие родители были вынуждены работать, что бы прокормить семью.

Так же с окончанием холодной войны началась крупная амереканизация нации. Сейчас дети большинство элементарных вещей узнают из телевизора, интернета. Это развратило, в какой-то мере нынешнее покаление, и дало семя неуверенности родителям.

Многим родителям довольно сложно наладить контакт с детьми, когда у них нет общих стыков, когда дети знают чуть ли не больше, чем их родители. Это очень сильно пошатывает морально родителей.

А собственно по вопросу отцов и детей... Ну моя точка зрения такова - я всегда буду рядом со своей дочерью, но постораюсь не затрагивать столь волнующие темы, т.к. не очень сильно в этом разбираюсь. :смущение: Пусть луцше жена всё объяснит. =)) Но дочка знает что если что - она всегда сможет обратиться ко мне с вопросом, и я постараюсь помочь ей решить её проблемы.

_________________
Ну воть. Опять подпись удалили... хник-хник ^___^
Бегемот в пачке
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 20
Ratio: 2.481
85.29%
russia.gif
Действительно, проблема в отношениях отцы - дети. Я, например, усвоила лет, эдак, с 12-ти, что свои проблемы надо решать самостоятельно. И вообще, семья - это последнее место куда я пойду со своими проблемами. Потому что не дождусь сочувствия, а выслушаю длиннейшую нотацию и почувствую себя полной дурой. Со своими детьми я стараюсь строить совершенно другие отношения. Но и тут мои мама, бабушка и дед мне мешают. Они подрывают мой авторитет в глазах моих детей. Могут накричать на меня в их присутствии, если я говорю, что надо что-то делать могут сказать пусть доиграет или досмотрит телевизор. и т.д.

_________________
У нас с Богом полная взаимность: он не верит в меня, а я в него.
Дилара 1980
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 4
Откуда: Башкортостан
russia.gif
Моя трёхлетняя дочка папу своего ужас как стесняется прямо с 6ти мес. так было, не знаю, что дальше будет.
Shema_tr
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 19
Ratio: 12.396
Поблагодарили: 3
1.45%
Откуда: Иркутск
russia.gif
У меня две дочери.....вроде бы все отлично. А по поводу нехватки времени для общения с детьми - то такая проблема у многих отцов, связана с тем, что отцы на работе, зарабатывают деньги для семью - и порой в две смены или и в выходные то же....Воть....

_________________
"Est modus in rebus"
Antigidra
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 17
Ratio: 4.489
Поблагодарили: 129
100%
Откуда: Москва
russia.gif
Интересно, а как в 6 месяцев ребенок демонстрировал , что папу стесняется? Моей 2 года и она не то, что папу, она может голая незнакомых людей встретить. Просто снимает майку, трусики и вперед. Отношения пока у них отличные, дочка очень любит папу, готова играть с ним все время. Гуляет, кушает, и купается с ним.

_________________
Люблю жизнь...
Cербочка
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 21
Ratio: 7.819
Откуда: Хабаровск
russia.gif
У нас папа с дочками общается на одном дыхании,а младшей исполнился только год,так она так кокетничает с ним!Мне уж так глазки она не строит!
Scorpion86
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 5
Ratio: 10.405
12%
russia.gif
На мой взгляд, пока детки маленькие они делятся своими проблемами одинаково как с мамой так и с папой, конечно если оба родителя нормальные, адекватные. Но лет так с 9-10 они уже становятся более разборчивы во всем и на откровенный разговор пойдут не с каждым. Тут уже кто из родителей будет по мудрее тот и будет знать всю правду о своем ребенке. У меня сейчас дочка 9-и лет и сын 2 года. С дочкой с каждым днем все труднее и труднее.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Форум для родителей -> Детский уголок Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1