Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 300

Обмен опытом: поймал очень хитрую заразу. Что делать?


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Софт и все вокруг -> Защита данных
Автор Сообщение
Тема была выделена из Kaspersky Free 2020 20.0.14.1085 (j) RePack by KpoJIuK [Ru/En]

Eastoop
retrogamer ®
Стаж: 8 лет 6 мес.
Сообщений: 96
Ratio: 2.25
2.89%
Добрый день уважаемые форумчане , столкнулся вот с такой проблемой , я понимаю может не к месту пишу , но прошу откликнутся в чём могло быть дело?! Этот пост может быть для тех кто кричат что "антивирус не нужен и не надо никуда лазить в интернете " Короче говоря , стояла у меня чистая система "обрубок" и без антивруса и поймала я такой вирус или не вирус не знаю что , видеокарта сама в простое начала работать и нагреваться до 75 градусов потом опять спускалась температура , и так работала как разгоняется спотивная машина звуки такие были " ву ву ву" Не один антивирь не хотел устанавливаться сразу обрыв , как только захожу на сайты доктор веб, что бы скачать портативку сразу обрыв , короче говоря система на прочь отказывалась с чем то дружить что касается каких либо антивирусов установочных и портативных , ничего не помогало! На сайты антивирусов тоже не заходит сразу обрыв , но на другие мог. Короче атформатировал диск и установил по новой винду , что это было??
sarazin77
Стаж: 8 лет 8 мес.
Сообщений: 5
Ratio: 10.559
0.83%
retrogamer писал(а): Перейти к сообщению
Добрый день уважаемые форумчане , столкнулся вот с такой проблемой , я понимаю может не к месту пишу , но прошу откликнутся в чём могло быть дело?! Этот пост может быть для тех кто кричат что "антивирус не нужен и не надо никуда лазить в интернете " Короче говоря , стояла у меня чистая система "обрубок" и без антивруса и поймала я такой вирус или не вирус не знаю что , видеокарта сама в простое начала работать и нагреваться до 75 градусов потом опять спускалась температура , и так работала как разгоняется спотивная машина звуки такие были " ву ву ву" Не один антивирь не хотел устанавливаться сразу обрыв , как только захожу на сайты доктор веб, что бы скачать портативку сразу обрыв , короче говоря система на прочь отказывалась с чем то дружить что касается каких либо антивирусов установочных и портативных , ничего не помогало! На сайты антивирусов тоже не заходит сразу обрыв , но на другие мог. Короче атформатировал диск и установил по новой винду , что это было??


Это друг мой, ты поймал Майнер. Можно было винду и не убивать. Но процесс борьбы с этой лабудой еще тот. Мало того иногда эти падлы вкладывают в скрип вируса гидры (Редко), и он хронит яйца прям в папке системы и глубоко. Процедура борьбы следующая. Открываешь диспетчер задач (В начале либо в Безопасный режим входишь, либо Инет вырубаешь), в ходишь в автозагрузка, начинаешь искать странную прогу, обычно ее путь проходит в AppData (Там тоже стоит в ручною пошарить) и Windows или глубже, проверяешь весь путь программы. Если ее нет идешь в Ccleaner, там сморишь в запланированные задачи и автозагрузку, он по любому ее найдет. Если и там нет, в диспетчере выбираешь вкладку подробности и смотришь svchost процессы в ручную, через поиск. Касперский и д. р эту хрень не могут выселить и заметить. Для проверки остался майнер или нет можно программу CPUz юзнуть.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Софт и все вокруг -> Защита данных Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1