Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 242 014

конвертация VC1 в H264


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Форум Видео -> ТехПомощь по Видео
Автор Сообщение
Dr.Spider ®
Стаж: 15 лет 5 мес.
Сообщений: 195
Ratio: 45.507
Раздал: 3.956 TB
Поблагодарили: 534
100%
pirates.png
Вернемся снова к релизу Shrek3 BD. С помощью BD Demuxer Pro 1.0, я извлек первичные данные, среди которых есть один искомый VC1-файл. Хотелось бы теперь перекодировать VC1 в H264, присоседить звук и субтитры и собрать в матрешку, но проблема с конвертацией VC1 в H264 для меня пока нерешаема, собсно поэтому я снова к Вам, уважаемые Гуру, становлюсь в очередь страждущих совета )) Не пинайте сильно, я пытаюсь познать истину ))

_________________
Я мог бы изменить мир, но бог не дает исходников ...
Зверёныш
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 8179
Ratio: 1298.224
Раздал: 101.7 TB
Поблагодарили: 34991
100%
Откуда: Москва
russia.gif
MeGUI. Рассказ с картинками:
http://www.nnmclub.to/forum/viewtopic.php?t=69940

_________________
Не жалей о прошлом, не бойся грядущего, цени настоящее.

Кто хочет - находит возможности. Кто не хочет - находит оправдания.
Dr.Spider ®
Стаж: 15 лет 5 мес.
Сообщений: 195
Ratio: 45.507
Раздал: 3.956 TB
Поблагодарили: 534
100%
pirates.png
Зверёныш писал(а): link
MeGUI. Рассказ с картинками:
http://www.nnmclub.to/forum/viewtopic.php?t=69940

Имхо пробовал, не берет VC1, ругается мол аллергия... Если бы так просто было - то не стал бы спрашивать, ессно все что знал перепробовал уже, и факи читал тоже )) Сейчас вот попробовал открыть снова в мегуе VC1 - так теперь он виснет наглухо ... щас буду ковыряться может другой способ найду, если никто раньше ничего не подскажет :кругом голова:

_________________
Я мог бы изменить мир, но бог не дает исходников ...
balrogg
Стаж: 17 лет 3 мес.
Сообщений: 2763
Ratio: 14.652
Раздал: 10.96 TB
Поблагодарили: 13689
100%
roody.gif
Код:
mencoder "исходник.vc1" -nosound -ovc x264 -x264encopts crf=20:frameref=4:bframes=8:me_range=32:b_adapt=2:b_pyramid:cabac:direct_pred=auto:weight_b:partitions=all:8x8dct:me=umh:subq=9:chroma_me:mixed_refs:trellis=2:psy-rd=0.0,0.0:aq_mode=2:aq_strength=1:threads=2:nopsnr:nossim:threads=0 -of rawvideo -o "выход.h264"

_________________
Yousei ga dare demo tasukeru... Kedo taika ga hitsuyou da.
Dr.Spider ®
Стаж: 15 лет 5 мес.
Сообщений: 195
Ratio: 45.507
Раздал: 3.956 TB
Поблагодарили: 534
100%
pirates.png
balrogg писал(а): link
Код:
mencoder "исходник.vc1" -nosound -ovc x264 -x264encopts crf=20:frameref=4:bframes=8:me_range=32:b_adapt=2:b_pyramid:cabac:direct_pred=auto:weight_b:partitions=all:8x8dct:me=umh:subq=9:chroma_me:mixed_refs:trellis=2:psy-rd=0.0,0.0:aq_mode=2:aq_strength=1:threads=2:nopsnr:nossim:threads=0 -of rawvideo -o "выход.h264"

ковыряем ... только долго что-то .. ну да ладно, компу спать не обязательно! :смех:

_________________
Я мог бы изменить мир, но бог не дает исходников ...
balrogg
Стаж: 17 лет 3 мес.
Сообщений: 2763
Ratio: 14.652
Раздал: 10.96 TB
Поблагодарили: 13689
100%
roody.gif
Dr.Spider
дня 2-3 кодиться будет. Это нормально.

_________________
Yousei ga dare demo tasukeru... Kedo taika ga hitsuyou da.
valciria
Стаж: 14 лет 8 мес.
Сообщений: 3
Ratio: 101.07
0%
pirates.png
а можно поподробнее про mencoder,что то ни фига не получается
tengrianec
Стаж: 12 лет 5 мес.
Сообщений: 6
Ratio: 2.133
100%
ussr.gif
На сайте www.pristavka.de.
Коротко:
1. Вытащить MkvExtract'ом видео как "сырой" поток (с опцией --raw в режиме командной строки, сразу задать расширение *.vc1).
2. Пропустить вытащенный *.vc1 через vc1convert - он уберет косяки кривого ремукса. Если не делать, то будет рассинхрон со звуком.
3. Вытащить MkvExtract'ом из исходного *.mkv звук. Тут можно и через GUI.
4. Муксинг в tsMuxer 1.8.х правленного видео и звука в *.ts.
5. Пишем на носитель, подключаем к WD и наслаждаемся картинкой
LRT
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 104
Ratio: 9.631
4%
russia.gif
А не слишком ли все "мудрено"? Я не спец, тем более крутой.
Но, вот пару раз столкнулся с файлами кодированными в VC1. И именно в матрешки.
Ранее поработал с другими типами файлов, я теперь все для себя перегоняю в avi и в VD достаточно удобно. Но, с VC1 он не справился. Не смог декодировать.
Короче, помог SAM CoDeC Pack. Мне так и не удалось найти или вычленить отдельного декодера. После установки данного пака и настройки его все вопросы разрешились.
Поскольку теперь декодируется свободно, а кодирование в H264 не составляет проблемы. Кому надо, после обработки, переложить в матроску уже считанные минуты.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Форум Видео -> ТехПомощь по Видео Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1