Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 316

Библия | Книга притчей Соломоновых (2020) [MP3]


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Художественные аудиокниги и публицистика -> Публицистика (аудиокниги)
Автор Сообщение
nwcDD ®
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 188
Ratio: 9.712
Поблагодарили: 6388
100%
Библия | Книга притчей Соломоновых (2020) [MP3]
Автор: Библия
Жанр: История/религия/притчи
Читает: Роман Ильин
Продолжительность: 01:44:56
Формат (аудиокодек): MP3
Битрейт аудио: 320 Kbps

Описание:
"Есть в Библии семь священных книг, именуемых традицией "учительными" или "премудростными". "Книга притчей Соломоновых" - из их числа. Ее творцом с древности считается Соломон, третий царь Иудейский, правитель объединенного Израильского царства в период его наивысшего расцвета, строитель величайшей святыни иудаизма - Иерусалимского храма. Библия говорит, что мудрость Соломона была "выше мудрости всех сынов Востока и выше мудрости египтян", и именно мудрости учит его книга, преподнося ее как высшее благо и единственно достойный предмет человеческих устремлений. Мудрость в ней олицетворяется и сама выступает с вдохновенными изречениями в назидание людям. Иудейская традиция считает изречения "Книги Притчей" воплощением самостоятельной силы, говорящей через мудрецов и дающей всем знание истины откровения. А христианская Церковь свидетельствует свое уважение к ней, используя ее стихи в богослужении."
Использована музыка Robert Henke - Layering Buddha
Время раздачи: Круглосуточно (до появления первых 3-5 скачавших)
[NNMClub.to]_Bibliya - Kniga pritchey Solomonovyih (chit. Il'in R.) (2020).torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   05 Июл 2020 17:46:35
 Размер:   240 MB  (
 Рейтинг:   4 (Голосов: 26)
 Поблагодарили:   131
 Проверка:   Оформление проверено модератором 06 Июл 2020 05:47:03
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
monkdt
Стаж: 4 года 10 мес.
Сообщений: 1589
Ratio: 1.088
100%
germany.gif
книга Eкклезиаста самое лучшее из этих книг. В ней и есть вся философия и взгляд на жизнь с точки зрения верующего человека. Красной нитью всего одна лишь мысль: существование на этой земле абсолютно бессмысленно, как бы это и не звучало в тон с дарвинистской идеологией. Пожалуй важнейшая книга для христиан после нового завета

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:

послушал первую... автор явно переборщил с аудиоэффектами. Вместо понятной речи нечто загробно-мистическое. )) Зачем?
ybeliaev
Стаж: 8 лет 7 мес.
Сообщений: 249
Ratio: 41.652
100%
ukraine.gif
monkdt писал(а): Перейти к сообщению
книга Eкклезиаста самое лучшее из этих книг. В ней и есть вся философия и взгляд на жизнь с точки зрения верующего человека. Красной нитью всего одна лишь мысль: существование на этой земле абсолютно бессмысленно, как бы это и не звучало в тон с дарвинистской идеологией. Пожалуй важнейшая книга для христиан после нового завета

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:

послушал первую... автор явно переборщил с аудиоэффектами. Вместо понятной речи нечто загробно-мистическое. )) Зачем?

А где вы нашли слова про бессмысленность жизни на Земле? Соломон говорит о бессмысленность жизни именно для безбожного человека: просуществовал мгновение и ушёл навечно в прах. Например, во второй главе царь описал поиски смысла в физических утехах и труде = суета, т.к смерть перечёркивает всё. Загробного в книге Соломона нет ничего: глава 9 стихи 5,6, 10 чётко говорят о НЕ СУЩЕСТВОВАНИИ человека после смерти( "..мертвые ничего не знают..", "..и уже нет им воздаяния.." "в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости."), нигде в Писании не найдёте выражения "бессмертная душа". Именно поэтому Екклесиаст 3:19 "что участь сынов человеческих и участь животных – участь одна.." животные после смерти в огненный ад или на небо идут или просто умирают!?
сергей888666
Стаж: 13 лет
Сообщений: 370
Ratio: 3.444
100%
russia.gif
насчет эффектов непонятно....
monkdt
Стаж: 4 года 10 мес.
Сообщений: 1589
Ratio: 1.088
100%
germany.gif
ybeliaev
значит вы не вникли в смысл книги. Потому что "все суета" как раз на это и указывает. Я много примеров из этой книги мог бы привести, просто времени нет. В свое время мы разбирали ее на собраниях в биллифельде, было очень интересно.

Цитата:
Загробного в книге Соломона нет ничего:


а где я это сказал?
сергей888666
Стаж: 13 лет
Сообщений: 370
Ratio: 3.444
100%
russia.gif
Бог создал материю и законы по которым все движется...Истинные законы бога невозможно нарушить...Все остальные законы выдуманы человеком ... Истинная цель создания сущего Богом неизвестна...
ybeliaev
Стаж: 8 лет 7 мес.
Сообщений: 249
Ratio: 41.652
100%
ukraine.gif
monkdt писал(а): Перейти к сообщению
ybeliaev
значит вы не вникли в смысл книги. Потому что "все суета" как раз на это и указывает. Я много примеров из этой книги мог бы привести, просто времени нет. В свое время мы разбирали ее на собраниях в биллифельде, было очень интересно.

Цитата:
Загробного в книге Соломона нет ничего:


а где я это сказал?

сделал вывод с этой фразы: "существование на этой земле абсолютно бессмысленно". Обычно религии с догматом о жизни после смерти некой бессмертной субстанции провозглашают именно бессмысленность земного существования( православные, католики, протестанты, буддисты, индуисты, мусульмане... ) представляя таким образом Бога( буддисты в Творца не верят ) жестоким эксперементатором. Ну, если, я где ошибся, то нижайше бью челом... :подмигивание:
monkdt
Стаж: 4 года 10 мес.
Сообщений: 1589
Ratio: 1.088
100%
germany.gif
ybeliaev

я даже близко не делал вывод только из-за этой фразы. Когда человек был создан его единственная цель была жить вечно на земле в эдемском саду, ухаживать за ним и наслаждаться жизнью. ВСЕ. Не было плана родиться ->страдать-> чего-то достичь->кому-то что-то доказать. Не было смысла с самого начала, все остальное что случилось после грехопадения лишь наказание за наших прародителей. В новом завете есть интересное маленькое высказывание

Цитата:
Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся


это показывает что наш дух и дальше будет существовать в другом физическом/метафизическом обличии, другими словами то же тело как сосуд для духа без определенной цели. Точнее такой же как была в Эдеме - просто жить. В Библии много фактов/рассказов и прочее, но важнейший смысл всегда спрятан всего лишь в нескольких предложениях. Без того чтобы понять что до нас и хочет донести Библия вся вера превращается в танец с бубном. Зачем эти дурацкие мистические звуковые эффекты в этой аудиокниге? Как раз для того, чтобы сделать из текста шоу. Как обычно
basset21
Стаж: 10 лет 3 мес.
Сообщений: 189
Ratio: 0.218
0.47%
Чтец по моему сильно перегнул с обработкой (банно-прачечной реверберацией), очень неприятно слушается.
Tolmach
Модератор Книг и Обучающих материалов
Uploader 1000+
Стаж: 17 лет
Сообщений: 3475
Ratio: 7160.329
Раздал: 1.6798 PB
Поблагодарили: 43708
100%
а что вообще эта книга (какой бы важной она ни была) делает в разделе с художественной литературой, когда для этого есть отдельный раздел?
Религиозное аудио

:огорчение:

_________________
Восстанавливаю свои (да и не только) релизы; буду признателен коллегам по Клубу за поддержку в их сидировании.
ot2008vvc
 
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 761
Ratio: 6.686
Поблагодарили: 1193
100%
Мудрость - ты сестра моя,
Разум - ты родной мной,
Любящих меня люблю я,
Ищущие меня найдут меня,
Богатство и слава у меня!
opbogachev
Стаж: 10 лет 10 мес.
Сообщений: 28
Ratio: 4.146
2.71%
greece.gif
Рекомендую, качество 10 из 10.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Художественные аудиокниги и публицистика -> Публицистика (аудиокниги) Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1