Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 097

Король российской розницы: Ryzen 5 3600 стал неприлично популярен благодаря июньскому снижению цены


Страницы:   1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости
Автор Сообщение
Implode Sch ®
RG Soft

Online
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 7492
Ratio: 90.574
Поблагодарили: 451034
100%
С мая этого года в статистике самых популярных процессоров российской розницы по версии Яндекс.Маркета лидирующую позицию занимает AMD Ryzen 5 3600, сместивший своего предшественника с вершины рейтинга. Наблюдавшееся в июне снижение цены на эту модель только увеличило его отрыв от других процессоров, попавших в первую десятку.

Следует отметить, что особых изменений в июньской статистике не произошло, если противопоставлять продукцию Intel и AMD. Распределение предпочтений покупателей с января колеблется около пропорции 60 : 40 в пользу AMD. Если сравнивать с маем, то доля продукции Intel увеличилась с 38,9 до 39,5 %, но это изменение вряд ли можно считать существенным. Процессорам AMD пришлось немного сдать позиции, сократив долю в последовательном сравнении с 61,1 до 60,5 %. Напомним, что Яндекс считает статистику по переходам на сайты магазинов в разделе «Процессоры» системы Яндекс.Маркет


В пятёрку лидеров входят четыре процессора AMD, а замыкает её Intel Core i5-9400F с долей 3,94 %. Лидирующий Ryzen 5 3600 увеличил свою долю с 12,46 до 15,46 %, этому способствовало снижение средней цены с 13 236 рублей в мае до 12 591 рубля в июне.


Прибавил в популярности и Ryzen 7 3700X, занимающий третью позицию, с 5,77 до 6,78 %. Его средняя цена тоже опустилась с 22 283 до 20 536 рублей. Следует признать, что процессоры AMD Ryzen первого и второго поколений планомерно теряют популярность, что отчасти объясняется прекращением их широкомасштабных поставок. С появлением в продаже обновлённых Ryzen 3000XT тенденция должна только усилиться.


Десятку лидеров популярности замыкает дебютировавший во второй половине мая процессор Intel Core i7-10700K со средней ценой 32 137 рублей. Для не самого дешёвого новичка это хороший результат, ведь в мае десятую позицию занимал AMD Ryzen 7 2700X со средней ценой 14 206 рублей. В остальном рейтинг самых популярных процессоров российской розницы в июне изменений не претерпел, если не учитывать долю каждой модели и её стоимость.


_________________

WIN11/23H2(22631)Pro
ser477
Стаж: 15 лет
Сообщений: 6855
Ratio: 1.886
60.23%
Откуда: РОССИЯ
russia.gif
Цитата:
изменений в статистике не произошло, если противопоставлять продукцию Intel и AMD
на этом всё
mobizone
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 1045
Ratio: 29.064
100%
russia.gif
а 2600 рузен еще популярнее на бу рынке вообще за три копейки и хуже тройки на милиметры :подмигивание:
ostrolom
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 34
Ratio: 1.965
100%
canada.gif
Собрал себе не давно систему на рязани 5 2600, шустрый проц а я всем доволен.
смолинеро
Только чтение
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 2868
Ratio: 4.281
100%
Откуда: Ниамея
niger.gif
Дорого же, 13 тыщ за камень! Похоже, вся эта "конкуренция" - выдумки акул капитализма: ТНК с ТНК всегда договорятся о распиле рынка. Держат процент клиентуры строго в коридоре...
I5Rek
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 188
Ratio: 9.291
Поблагодарили: 1448
100%
roody.gif
А я все жду когда мой фен перестанет тащить.
Но он не сдается, игры все тащит,программы работают.
Хоть бы раз намекнул что пора сменить мозг.
Было дело хотел почти его сменить, но после установки ссд передумал, полет отличный.

_________________
Ryzen 5600x 3.70 GHz / 32Gb DDR4 / GTX 1660ti 6 Gb/ Windows 10Pro
shutnik78
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 602
Ratio: 9.238
100%
Откуда: Ленинград
ussr.gif
на сколько не приличен по шкале от 1 до 10?
ser477
Стаж: 15 лет
Сообщений: 6855
Ratio: 1.886
60.23%
Откуда: РОССИЯ
russia.gif
Я просто купил Intel. На процессоре не надо экономить.
А так - опять холивар. Кому то нравится BMW, кому-то цыганские Mersedesы.
gesperst
Стаж: 12 лет 5 мес.
Сообщений: 42
Ratio: 11.262
0.55%
ser477 писал(а): Перейти к сообщению
Я просто купил Intel. На процессоре не надо экономить.
А так - опять холивар. Кому то нравится BMW, кому-то цыганские Mersedesы.

Суть в том что АМД уже не цыганские мерседесы, а Интел не оригинальный BMW. Потому мы и видим такие новости.
ser477
Стаж: 15 лет
Сообщений: 6855
Ratio: 1.886
60.23%
Откуда: РОССИЯ
russia.gif
gesperst писал(а): Перейти к сообщению
ser477 писал(а): Перейти к сообщению
Я просто купил Intel. На процессоре не надо экономить.
А так - опять холивар. Кому то нравится BMW, кому-то цыганские Mersedesы.

Суть в том что АМД уже не цыганские мерседесы, а Интел не оригинальный BMW. Потому мы и видим такие новости.

Может быть. А может и нет. Для меня это ничего не меняет. Этот ПК отработает лет 5-7, а дальше посмотрим.
А из авто или BMW или Toyota.
lesss
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 4694
Ratio: 3M
100%
ser477 писал(а): Перейти к сообщению
А из авто или BMW или Toyota.

Это, как-то даже диковато читать.)))
Первая - задорная, но ломучая, просто не передать как, вторая - скучнейшая до тоски, но практически верх надёжности. Как-то кидает вас из крайности - в крайность.)
А интел сейчас - плохой выбор.
Но однако, это не повод обкладывать его матюками, как тут уже сделали, как и обзывать пользователей амд.
И мерседес - вполне себе машина, современный, правда - гремучий, ну, а кто сейчас не гремучий? Может Роллс-Ройс? Вот не знаю - в новом не сидел.)
Я бы эту тему - убил навзнич, ибо будет здесь сплошной флуд и оскорбления всех подряд, на фоне демонстрации, ну, очень "глубоких знаний", просто - очень.
Mirdred
Стаж: 11 лет 1 мес.
Сообщений: 574
Ratio: 43.305
100%
Попробуйте установить на Ryzen MS SQL Server 2016-2020 (даже Developer Edition) и у вас нифига не выйдет, инструментальный софт тоже пойдет лесом, на прочем софте будете ловить глюки регулярно и непредсказуемо
gesperst
Стаж: 12 лет 5 мес.
Сообщений: 42
Ratio: 11.262
0.55%
Mirdred писал(а): Перейти к сообщению
Попробуйте установить на Ryzen MS-SQL Server 2016-2020 (даже Developer Edition) и у вас нифига не выйдет, инструментальный софт тоже пойдет лесом, на прочем софте будете ловить глюки регулярно и непредсказуемо

Пруфануть можете? А то я тоже еще и не такое написать могу.
ser477
Стаж: 15 лет
Сообщений: 6855
Ratio: 1.886
60.23%
Откуда: РОССИЯ
russia.gif
lesss писал(а): Перейти к сообщению
ser477 писал(а): Перейти к сообщению
А из авто или BMW или Toyota.

Это, как-то даже диковато читать.)))
Первая - задорная, но ломучая, просто не передать как, вторая - скучнейшая до тоски, но практически верх надёжности. Как-то кидает вас из крайности - в крайность.)///

:смех: :смех: :смех:
sertikan
Забанен
Забанен
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 406
Ratio: 8.777
Поблагодарили: 3438
100%
смолинеро писал(а): Перейти к сообщению
Дорого же, 13 тыщ за камень! Похоже, вся эта "конкуренция" - выдумки акул капитализма: ТНК с ТНК всегда договорятся о распиле рынка. Держат процент клиентуры строго в коридоре...


Дорого для кого? Для нас с курсом 70 рублей? А это их проблема? С нормальным курсом он стоил бы 7 тыс. Отличная цена
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.
Страница 1 из 15