Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 238 870

Нужны ли миру "ненужные дети"? (антипод абортам)


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Форум для родителей -> Детский уголок
Автор Сообщение
ddd77 ®
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 80
Ratio: 8.951
Раздал: 2.138 TB
100%
russia.gif
Вот создали тему. Аборты - это плохо.
Хочу поднять другой вопрос. Как понятно из названия - речь пойдет о детях. О тех, кто появляется на свет, но на этом свете они никому не нужны.
Сколько возгласов о "детоубийстве", но ведь никто из вас при этом не взял ребенка на усыновление. Для чего вообще эти дети? Вам не нужны, другим тоже. Большинство - без образования, попрошайки и гопники. Неужели это оправдывается сохранением жизни младенца? А если такой пырнёт вашего - вы измение свое мнение или нет?
FailWare
Стаж: 16 лет 10 мес.
Сообщений: 11947
Ratio: 23.653
Поблагодарили: 507
100%
Откуда: от мамы с папой
ddd77 писал(а):
Сколько возгласов о "детоубийстве", но ведь никто из вас при этом не взял ребенка на усыновление.

Не все могут себе позволить. А некоторым мешают принципы. Хочется своего ребенка, а не чужого.
Но очень многие, кому по каким-то причинам нельзя рожать, или они не могут по другим причинам - они усыновляют (удочеряют) детей из приюта. или прямо из роддома. У меня есть знакомые, кто так и сделал.
ddd77 писал(а):
Большинство - без образования, попрошайки и гопники.

Очень часто бросают не сразу, а позже. Это очень жестокий удар для ребенка. И далеко не все попадают в приюты, детские дома. Зачастую они просто шляются и попрошайничают. И так взрослеют. Да и в приютах и детских домах отношение зачастую такое, что напоминает тюрьму.
ddd77 писал(а):
А если такой пырнёт вашего - вы измение свое мнение или нет?

Если такой пырнет - значит ответит. Мнения менять никто не будет.

_________________
Если Бог все видит, значит надо жить так, чтобы ему не было скучно.

Есть проблемы? Сначала читаем ЧаВо(FAQ)
Rany
DJ Настроения
Модератор
Стаж: 17 лет 1 мес.
Сообщений: 6285
Ratio: 3.763
Раздал: 3.36 TB
Поблагодарили: 67
100%
Откуда: из-за моря
nnm-club.gif
FailWare писал(а):
Если такой пырнет - значит ответит. Мнения менять никто не будет.
Не факт, что пырнёт именно детдомовец, а не наоборот избалованный ребёнок.
Зингельшухер
Покровитель талантов
Стаж: 16 лет 5 мес.
Сообщений: 27838
Ratio: 23.83
Раздал: 6.782 TB
Поблагодарили: 4165
100%
Откуда: фан-клуб Ведьмаси!
estonia.gif
Не отвечал в той ветке, не хотел и в этой, но...

FailWare писал(а):
некоторым мешают принципы. Хочется своего ребенка, а не чужого

Я хочу чужого (точнее не то чтоб хочу, но я абсолтно ничего не имею против) но
FailWare писал(а):
Не все могут себе позволить


ИМХО аборты это хорошо, уж лучше не рожать, чем родить ненужного...

_________________
мой принцип прост как 3.14159.... "Открыто говорить что думаю, и (если трезвый) думать что говорю." © Vladson
HrebinDV
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 4 мес.
Сообщений: 281
Ratio: 789.339
Раздал: 252.2 TB
Поблагодарили: 5973
100%
russia.gif
Эм... у нас основопологающая доктрина - Человеческая жизнь бесценна, безотносительно того какая.
По этому "бомжей" не убиваем.

_________________
Раздаю как правило CM (24/7)
Зингельшухер
Покровитель талантов
Стаж: 16 лет 5 мес.
Сообщений: 27838
Ratio: 23.83
Раздал: 6.782 TB
Поблагодарили: 4165
100%
Откуда: фан-клуб Ведьмаси!
estonia.gif
HrebinDV писал(а):
Человеческая жизнь бесценна, безотносительно того какая

Так говорят только те у кого всё хорошо и кто не видел какая она может быть...

_________________
мой принцип прост как 3.14159.... "Открыто говорить что думаю, и (если трезвый) думать что говорю." © Vladson
Suonatore
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 270
Ratio: 4.417
Поблагодарили: 86
100%
Откуда: Noginsk-grad
russia.gif
Я вообще не понимаю, как ребёнок может быть ненужным. Не признаю аборты и тех, кто отказывается от своей кровинушки. Если не хочешь или не готов или не готова - так предохраняйся или вообще воздерживайся. Большое уважение тем, кто усыновил ребёнка. Мы тоже за усыновление, как только появится возможность, несмотря на то, что у нас растёт дочка. В Африке, где живут племена, не знающие цивилизации, и то нет брошенных детей! А в нашем "цивилизованном" обществе это сплошь и рядом. Это ужасно...

_________________
Завет бабы Ванги: - Не борись с дураками - они не больно страшны, не пробуй их исправить или изменить. Куда страшнее придурки. Они готовы преподнести такое, что может весь народ взбудоражить.
FE_ya
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 10
Ratio: 5.965
100%
russia.gif
я понимаю женщин,которые пошли на аборт. сама стояла перед выбором быть или не быть. залетела от парня через три месяца после знакомства. незадолго до того,как узнала о беременности,он потерял работу. сама по договору оформлена была (увольнение гарантировано). жилья своего нет,к маме ехать-проще застрелиться. в такой ситуации аборт-самый логичный поступок.
а потом угроза выкидыша и узи для выяснения,бьётся ли сердечко. аборт сделать просто не смогла. отлежала на сохранении, вышла на работу с понижением в должности. вышла замуж за отца ребенка(моя мама на свадьбу чуть ли не с похоронным венком пришла,его-вообще прийти отказалась). меня уволили с работы. сейчас сижу дома на обеспечении мужа,который кстати,оказался очень хорошим человеком,совершенно искренне меня любящем. а сынулю иногда в шутку зовем нашим купидончиком:)
но мой случай-это один положительный исход против тысяч десяти печальных. да и я институт закончить успела, какой-никакой стаж наработать. а вот что делать беременным сикозявкам в такой ситуации?..
swetik-cat
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 2
Ratio: 36.577
100%
russia.gif
По мне так лучше аборт. Чем ребёнок будет жить в казённых домах. А дальше как повезёт. Или человеком станет или нет. Сама через это прошла и ни кому бы не пожелала такой жизни.
jadrena
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 1
Ratio: 1.962
12.16%
Да это точно!!! Я когда в роддоме была, в палате лежала девушка 20 лет с 3 ребенком, так вот она аборт сразу не сделала, потом "вытравливала" (как она сама сказала) его разными медикаментами, потому что он ей не нужен, не на что содержать, в конечном итоге родила 7-го и оставила его там. На самом деле, она нам сказала, что аборт не сделала, т.к. это опасно и у нее потом типо детей вдруг не будет, а она захочет. Вот этот будет шалупаться по казенным домам, а она будет ещё таких рожать. Уж лучше аборт сделать, чем заведомо обречь человека на страдания. Да и вообще надо насильно таким аборт делать.
ludoedushka
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 1
Ratio: 2.867
100%
По мне, так надо сходить и спросить тех, кто живет в казенных домах. Хотят ли они жить. Всё в жизни бывает, и аборт не то зло, с каким бороться надо. Бороться надо с условиями, в которых мать не может одна вырастить ребёнка. И с моральной проблемой, молодёжь учить меньше пить. Да и не только молодёжь.
nikmaxx
Стаж: 13 лет
Сообщений: 1
Ratio: 2.943
2.63%
ukraine.gif
Разве тот человек, которого мать родила и бросила сожалеет о том что он видит этот чудесный мир, растит своих детей?! Да, было трудно, но детдомовцы бывают лучшие семьянины, чем избалованные родителями детки!
Перед тем как предаваться чувствам страсти, надо включить мозги и подумать, чем это закончится. Не ребенок виноват, что он зародился и готовится встретить мир, познакомится со своей САМОЙ КРАСИВОЙ во всей Вселенной МАМОЙ, а мама с папой эгоистично думают только о себе, о том что им хочется, а не о последствиях.
korben5e
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 33
Ratio: 47.764
100%
russia.gif
рабы государству всегда нужны.

вопрос в том что хочет получить от них государство
квалифицированную, высокотехнологичную работу или работу по добычи полезных ископаемых.....
Bishounen
Стаж: 17 лет 3 мес.
Сообщений: 13
Ratio: 77.019
100%
russia.gif
ммм.. может надо больше головой думать и не будет "не нужных детей" и абортов..
да и вообще, что значит "не нужный" в этом мире человек, кто за него решает? нашлись придурки..
Sonnchen
Стаж: 15 лет 5 мес.
Сообщений: 4
Ratio: 3.678
10%
Откуда: Темиртау
kazakhstan.gif
Я тоже считаю, что лучше сделать аборт. Ненужные дети бывают. Причём очень даже. И не обязательно они должны жить в детдомах. Очень часто бывает, что слышишь как женщина 40-50 лет говорит своей дочери (своему сыну): "Скотина, да сколько можно?! Всю жизнь мне испортил(-а)! Ненавижу тебя! Лучше бы я тебя вообще не рожала! Всю беременность промучалась, пока рос с копейки на копейку перебивалась, во всём себе отказывала, чтоб тебя выростить. Без мужика живу. И что я получила взамен? Ненавижу тебя!"
Что чувствует в такой ситуации этот парень (девушка)? Они что, специально создавали такие условия? Они просили рожать их в такой ситуации? Они не отбирали у мамы ни мужа, ни деньги! Они просто появились на свет. Причём НЕ САМИ!!! А как раз таки эта вот "мамаша" их родила. И почему она заранее не задумалась о том, что у неё НИЧЕГО нет и с ребёнком точно не появится? Уж лучше аборт сделать, чем потом всю жизнь и самой мучаться, и ребёнка мучать
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Форум для родителей -> Детский уголок Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1