Социальная дилемма / The Social Dilemma (2020) WEB-DL [H.264/1080p] [MVO] Производство: США, Exposure Labs, Argent Pictures, The Space Program Жанр: Документальный, познавательный, научно-популярный
Описание: Смогут ли в интернете с помощью сотовых телефонов, смартфонов и других подобных гаджетов, заинтересованные компании осуществлять незаконные слежки за их владельцами? И какую в конечном итоге информацию можно достать из вводимых в поисковик данных?
Релиз от:MediaBit
Продолжительность: 01:34:31 Качество видео: WEB-DL Перевод: Двуголосый любительский (OnisFilms) Язык озвучки: русский, английский Субтитры: русские, английские (SDH)
Когда в СССР было всего пару ТВ телеканалов, каждый новый фильм вызывал оживленное обсуждение у например школьников. Все были на одной волне.. И вот современный интернет не дает шансов стать всем одинаково причастными к событиям и фактам. Все пасутся на своих инфопонянах, группируясь в виртуальные группы. Люди перестают быть обществом по месту проживания. Этакие бедные космополиты, что не могут покинуть родной город, но мыслями всегда не тут.
vovain1
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 211
Ratio: 17.526
65.06%
годный фильм! Как раз в тему, хочу ограничить потребление информационного мусора и соц сетей Это отнимает у нас время и энергию. Использовать нужно грамотно, а не постоянно лазить в почту и соц сети. Это реально важно!
Семпла нет как перевод/картинка? Стоит ждать другую озвучку?!
_________________
Sapun
Стаж: 7 лет 4 мес.
Сообщений: 216
Ratio: 5.777
56.91%
А в Нетфликсе он с каким дубляжом ??
8vasyatka8
Стаж: 17 лет 3 мес.
Сообщений: 19
Ratio: 8.454
39.71%
Очень годнота. Ситуация контролируется в угоду благополучателей, а это далеко не рядовые пользователи. КМК главная цитата фильма: "Если вы не платите за товар, значит, вы являетесь товаром"
Для капитала всё товар: информация о человеке, его труд и сам человек. Были такие документальные фильмы о нейромаркетинге, если мне не изменяет память, там практически основа этих всех вещей, человек это товар.
andre77
Стаж: 18 лет 10 мес.
Сообщений: 12
Ratio: 1.403
0.04%
Убейте час времени (если умеете такое смотреть на полуторной скорости), Нетфликсе зарабатывает деньги на съемке фильмов. тема хайповая... сняли, а почему нет.. ценной информации 0. нагнали бывших сотрудников крупных компаний которые пиарятся для своих новых проектов, не говоря НИЧЕГО стоящего. Все и так на поверхности и все это известно, кто хоть немного в теме... с Iq выше 50 не представляет интереса совсем. рейтинг совершенно не адекватный
visitorreg01
Стаж: 15 лет 10 мес.
Сообщений: 25
Ratio: 4.37
0%
Цитата:
Люди перестают быть обществом по месту проживания. Этакие бедные космополиты, что не могут покинуть родной город, но мыслями всегда не тут.
Все они могут покинуть. Польша рядом. Белорусов от укров там не отличают, все норм, одинаково не любят Покинуть "родной" город всегда можно