Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 240 893

Chromium 85.0.4183.121 UNGOOGLED [Multi/Ru]


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Архив торрентов -> Архив Программ
Автор Сообщение
jov2000 ®
Стаж: 11 лет 9 мес.
Сообщений: 782
Ratio: 388.6
Раздал: 122.9 TB
Поблагодарили: 13965
100%
Chromium 85.0.4183.121 UNGOOGLED [Multi/Ru]
Версия программы: 85.0.4183.121
Официальный сайт: ссылка
Язык интерфейса: Русский, Английский, другие

Лечение: не требуется

Системные требования:
Windows 7 — Windows 10 (x32 / x64)


Описание:
ungoogled-chromium - версия веб-браузера Chromium без интеграции сервисов Google, ориентированная на приватность. Включает улучшения для конфиденциальности, прозрачности и контроля онлайн-активности.
В рамках проекта UnGoogled Chromium развивается вариант web-браузера Chromium, избавленный от привязок к службам Google и изменённый с целью повышения защиты частных данных, предоставления расширенных средств управления и прозрачности работы. Изменения в том числе затрагивают процесс сборки Chromium, который завязан на специфичных скриптах Google, некоторые из которых загружают и используют в процессе сборки компоненты в форме готовых исполняемых файлов, предоставляемых Google.

В UnGoogled Chromium проведено отключение или удаление всех сервисов и возможностей, взаимодействующих с Google или негативно влияющих на приватность (например, Google Host Detector, Google URL Tracker, Google Cloud Messaging, Google Hotwording). Из дерева исходных текстов вычищены все предварительно подготовленные бинарные файлы (wow_helper.exe, swapimport.exe, yasm.exe, gperf, bison) и организована их обязательная сборка из исходных текстов или задействование замены из числа штатных компонентов системы. В состав включены патчи от проектов Debian, Inox и Iridium Browser.

Другие изменения:

В Omnibox добавлен поисковый провайдер "No Search", отключающий отправку поисковых запросов из адресной строки.
Отключено автоматическое форматирование URL в адресной строке (скрытие http:// и некоторых параметров).
В JavaScript запрещена обработка событий onbeforeunload для блокирования вызова обработчиков при закрытии страницы;
В меню "More tools" добавлена настройка для очистки кэша параметров аутентификации;
Упоминание любых доменных имён в коде заменены на фиктивные хосты.
Все всплывающие окна трансформируются во вкладки;
Отключен детектор внутренних редиректов, генерирующий лишние запросы к DNS;
Расширено число схем URL для которых допускается сохранение на диск;
Отключена ping-проверка адресов IPv6 при определении доступности IPv6;
При сборке пакетов для Debian и Ubuntu добавлен отдельный пакет chrome-sandbox, использующий SUID sandbox;
Отключен плагин Webstore.
1. Если зайти по адресу магазина дополнений https://chrome.google.com/webstore/category/extensions и произвести поиск произвольного дополнения например VPN, то нам дополнения будут показаны, однако, при клике, на привычное место для установки нас перекинет на страницу загрузки Google Chrome.


2. Правим настройки chrome://flags/#extension-mime-request-handling на Always prompt for install (нужно будет перезапустить браузер)


3. Необходимо зайти в "дополнительные инструменты" -> "расширения"; или chrome://extensions/
И включить там режим разработчика.

4. После выбрать "загрузить распакованное расширение" и выбрать папку "Chromium Web Store" из раздачи


5. Теперь при переходе в магазин дополнений https://chrome.google.com/webstore/category/extensions будет доступна кнопка установки дополнений.
Chromium for 64 and 32-bit Windows - Tuesday, 22 September 2020

Chromium 85.0.4183.121 (Official Build)
Revision a81aa729a8e1fd413943a339393c82e7b8055ddc-refs/branch-heads/4183@{#1864}
OS Windows

GNU/Linux cross-compiled
SDK 10.0.19041.0 (Visual Studio 2019 16.6.4)
clang/llvm 11.0.0-llvm-project-4e813bbdf335626a741398314709a535ef52fe8e (Default - custom)
Polly optimized (on all active optimization levels.)
PGO : 64-bit
cflags = [ "/O2",
"-mllvm", "-polly",
"-mllvm", "-polly-dependences-computeout=0",
"-mllvm", "-polly-invariant-load-hoisting",
"-mllvm", "-polly-opt-outer-coincidence=yes",
"-mllvm", "-polly-opt-simplify-deps=no",
"-mllvm", "-polly-position=early",
"-mllvm", "-polly-run-dce",
"-mllvm", "-polly-vectorizer=stripmine",
]

ldflags += [
"/opt:lldlto=" + lto_opt_level,
"/opt:lldltojobs=" + max_jobs_per_link,

# Experimentally determined to yield a reasonable trade-off between
# build time, run-time performance, and binary size.
"/mllvm:-import-instr-limit=10",
### "-mllvm:-pass-remarks-analysis=polly", #### FOR COMMENTS ###
"-mllvm:-enable-local-reassign",
"-mllvm:-regbankselect-greedy",
"-mllvm:-polly",
"-mllvm:-polly-2nd-level-tiling",
"-mllvm:-polly-invariant-load-hoisting",
"-mllvm:-polly-register-tiling",
]

Standard build of Eloston's ungoogled-chromium. All patches applied apart from "Safe Browser"
Предоставлена разработчиком, работает без установки.

ВНИМАНИЕ: Portable здесь подразумевается, что может запускаться из любого места,
но сохраняет данные о работе локально (в C:\Users\*user*\AppData\Local\Chromium\User Data),

если хотите полностью переносную версию посмотрите раздачу
Chromium 85.0.4183.121 Portable by henrypp [Multi/Ru]
или
Chromium 85.0.4183.121 UNGOOGLED Portable by henrypp [Multi/Ru]
Скриншоты:


Время раздачи: 10-21 (до появления первых 3-5 скачавших)
[NNMClub.to]_Chromium 85.0.4183.121 ungoogled portable.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   22 Сен 2020 14:24:10
 Размер:   418 MB  (
 Рейтинг:   4.9 (Голосов: 27)
 Поблагодарили:   88
 Проверка:   Оформление проверено модератором 22 Сен 2020 16:31:49
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
kshibaev
Стаж: 8 лет 7 мес.
Сообщений: 69
Ratio: 3.349
36.76%
Существует ли на сегодняшний день
Chromium ( ну я просто к нему привык )
действительно Portable ,
т.е.
что бы при запуске второго экземпляра из другой папки,
он бы не знал ничего о существовании ещё Chromium у меня на компьютере.

что бы никаких расширений и никаких открытых папок.
Portable - это вообще-то Portable ,
а тут любой запускаю и всегда открывается МОЯ конфигурация.
А если мне нужно для второго/третьего человека абсолютно независимый браузер,
то как ?
я не хочу никаких Пользователей внутри одного экземпляра программы.
я хочу именно , что бы из другой папки запускалась бы абсолютно независимый экземпляр со своими хранящимися только в этой папке настройками.
И раньше ровно так и было. А потом сплыло - и больше такого полноценного Portable нет ;
И как сделать его - может существует какая-то настройка - тоже нигде не смог найти ответа.
Помогите пожалуйста.

Есть вариант использовать экземпляры браузеров из сборки TCPU ,
но там нет просто чисто Chromium . Там какие-то браузеры на его основе.

Добавлено спустя 20 минут 16 секунд:

Скачал Chromium 85.0.4183.121 UNGOOGLED Portable [Multi/Ru]
Запускаю.
Открывается и..
.. через секунду Закрывается.
Закрывается видимо НЕ штатно,
т.к.
при следующем запуске появляется окошечко "Восстановить открытые окна и".

Windows 7.

Но вообще то это просто БРАУЗЕР , если я НЕ ошибаюсь
т.е.
НЕ симулятор истребителя ,
а просто программа , которая отображает на экране информацию .

Просто в данной версии её отвязали от Google ( так написано )
и она НЕ запускается ( скорее всего НЕ по-этому , но мне от этого сейчас не сильно легче )

Добавлено спустя 16 минут 11 секунд:

;
Тогда я скачал предыдущую версию Chromium 85.0.4183.102 UNGOOGLED portable [Multi/Ru]
и о чудо !
она НЕ вылетела.

Добавлено спустя 11 минут 43 секунды:

я на форуме под своим именем, но форум НЕ позволяет мне отредактировать собвтенный комментарий ! Надеюсь позволит хотя бы дополнить (написать новый).

Однако вот какая вылезла неприятность : на экране отображается, что я Авторизован по своим именем , но при нажатии на кнопку "Отправить" - открылось окно Авторизации ; Вот по-этому видимо и НЕ позволяла Отредактировать МОЙ комментрий.

Добавлено спустя 1 час 10 минут 31 секунду:

Зато по кнопку НАЗАД - сохраняется ранее введённое сообщение . А то это часто была БЕДА - набираешь , а потом раз ты НЕ Авторизован на сайте - и вместо сохранения твоего сообщения- тебе предлагается ввести логин/пароль , а твоё сообщение...
А вы что его НЕ сохранили ? - ну извините.... оно нигде НЕ сохранилось.... при нажатии "Назад" открывалось ПУСТОЕ поле. Сейчас там СОХРАНЯЕТСЯ мой ранее введённый и НЕ отправленный текст.
Хотя быть может
и Скорее всего -
это НЕ браузер
- это результат работу РАСШИРЕНИЯ "Tipyo Form Recovery".
очень рекомендую - действительно работает и спасает мои НЕРВЫ и мои ТЕКСТЫ.
jov2000 ®
Стаж: 11 лет 9 мес.
Сообщений: 782
Ratio: 388.6
Раздал: 122.9 TB
Поблагодарили: 13965
100%
kshibaev
Полностью переносные версии в раздачах:
Chromium 85.0.4183.121 UNGOOGLED Portable by henrypp [Multi/Ru]
и
Chromium 85.0.4183.121 Portable by henrypp [Multi/Ru]

По поводу глюков:
перед релизом всё проверяется на полностью чистых виртуалках Win 8.1 Embedded, Win 10 LTSB, Win 10 LTSC - никаких проблем выявлено не было. Количество поблагодаривших и скачавших (за 2 дн более 100), и отсутствие жалоб говорит о нормальной работе приложения. Ищите проблемы на вашей конфигурации.
nameg
Стаж: 9 лет 8 мес.
Сообщений: 717
Ratio: 56.508
Поблагодарили: 3
100%
ussr.gif
kshibaev писал(а): Перейти к сообщению

Помогите пожалуйста.

Запускаю.
Открывается и..
.. через секунду Закрывается.
Закрывается видимо НЕ штатно,
т.к.
при следующем запуске появляется окошечко "Восстановить открытые окна и".

В папке пользователя AppData/Local удалите папку Chromium и будет вам счастье.
Вернее всего там остались настройки от прежней версии, но не волнуйтесь при первом
запуске программа опять создаст эту папку уже со своими настройками.
Во всяком случае мне помогло. Тем не менее быстренько его удалил.
Ни одно расширение не устанавливаются, не синхронизируется, настройки
не редактируются... Короче, удалил и не просто удалил, а затёр файлы на диске,
подальше от греха
kshibaev
Стаж: 8 лет 7 мес.
Сообщений: 69
Ratio: 3.349
36.76%
Спасибо за оперативные ответы.
Хочу в свою очередь поделиться своим коротковременным опытом общения с этой версией.
Итак.
Впечатления пока больше отрицительные ; не то что бы ничего не работает , но не работает так , как я привык. Но всё по порядку:

1.
Итак у меня версия 121 падала сразу после запуска.
Но
когда я запустил её же на ноуте родителей ( тоже Asus , у меня Win7 , а у них Win10 ) ,
то у них браузер запускается и работает , не закрывается.
Затем как я уже писал я скачал предыдущую версию 102 и она у меня заработала и не закрывалась. Но начав работать с ним я столкнулся , с большим количеством... нерпитных "сюрпризоа" о них чуть ниже.

2.
Сейчас я ( зачем-то ) решил повторно запустить версию 121 , закрывающуюся на моём компьютере. Запустил, и о ЧУДО! - НЕ закрывается - Работает! - вот пишу это сейчас из него. Я НЕ знаю как это (чудо) объяснить - возможно это как-то связано с тем, что до этого я запускал версию 102 и именно она что-то где-то исправила ; но это лишь моя догадка. Но то что вчера 121 версия самопроизвольно закрывалась сразу после запуска - это прям 3 или 4 раза повторяющйся факт. И я пробовал и версию x64 и x86 - вылетали обе , что меня дико обескуражило.
А СЕЙЧАС версия x64 работает. Я не знаю , чем это объяснить.

3.1
что за неприятные "сюрпризы" при работе.
ну то , что расширения теперь устанавливаюстя с помощью "Chromium Web Store" из раздачи - это ладно. Хотя тоже НЕ ладно - если бы выполнив указаные действия всё стало в точости как было, это одно, но в точности НЕ стало. Да у меня изначально остались и работают все мои расширения, которые я устанавливал ранее на Cromium , который я запускал СОВСЕМ ИЗ ДРУГОЙ ПАПКИ ; Из чего следует вывод , что расширения хранятся вовсе НЕ в папке из которой запускается Chromium_Portable , а из какой-то ОБЩЕЙ для всех папки , иначе как бы тогда расширения запускались из ЛЮБОЙ ПАПКИ - у меня НЕСКОЛЬКО экземпляров в разных папках и всегда запускается лишь одна моя конфигурация.

3.2
глюки с Авторизацией.
я не понял, что это , но Авторизовался и хочу редактровать свой комментрий, жму "Правка" и мне снова открывается окно Авторизации.

3.3
для хранения паролей я пользуюсь расширением <LastPass> - в нём так называемый Мастер-Пароль. Для работы расширения <LastPass> необходимо авторизоваться в нём. Это нормально. Но когда при каждом обращении к нему для авторизацией на каком-то сайте он САМ снова требовал Авторизации - ввести Мастер-Пароль -
- вот это вызвало Взрыв Мозга. Да я понимаю - конфиденциальность , безопасность , но НЕ до такой же безумной степени. Мне даже кажется, что это были глюки той версии. Сейчас я в версии 121 и она перестала самопроизвольно закрываться
и с Авторизацией пока вроде бы особых проблем вроде нет.
Хотя показалось,
что
было открыто несколько вкладок этого сайта
с разными торрентами
и на одной странице я был Авторизован, а на другой нет.
я понимаю , что этого НЕ может быть , но только что мне показалось , что так было ;
я сейчас специально проверю это ещё раз - открыл копию этой вкладки - открылась копия вкладки и там я тоже Авторизован и даже весь этот текст нигде НЕ сохранённый тоже есть в форме - т.е. прям реально полная копия ( раньше открывалась этй же ссылка , но без ранее введёного текста - текст необходимо было вводить ЗАНОВО . Но это как я уже говорил , текст - это НАВЕРНЯКА - результат работы расширения <Typio Form recover> .

4.
Ещё про расширения. ,Те расширения , которые были установлены она работают, но
когода я открываю страницу их свойств, то там есть строка - открыть этой расширение в Google Магазине расширений. Так вот сейчас этой строчки нет, вернее строчка нет, а ссылки нет , что очень НЕ удоьбно, т.к. я часто пользовался этими ссылками для открытия страницы этого расшерения в Магазине - для своих целей. А сейчас я НЕ смог этого сделать.

5.
Установить расширение из Магазина я СМОГ - они действительно устанавливаются , ну а иначе какой бы это был Chromium БЕЗ всем привычных РАСШИРЕНИЙ (!?.)
Но процесс это мне (тоже) показался каким-то отличающимся от того как это было прежде.
Но по факту всё получилось. И возможно мне просто что-то показалось , но я от этого испытал НЕ приятную эмоцию.

6.
В общем буду посмотреть на Полностью переносные версии из раздачи:
Chromium 85.0.4183.121 UNGOOGLED Portable by henrypp [Multi/Ru]
о чём отпишусь в том паблике.
Топик был перенесен из форума ПО для Интернета и сетей в форум Архив Программ

Причина переноса: На трекере доступна новая версия: https://nnmclub.to/forum/viewtopic.php?t=1414436

Исправил релиз - напиши ЛС Eastoop, дав ссылку на релиз.
Если нет ответа 24 часа - нажми на кнопку "Обратить внимание модераторов".
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Архив торрентов -> Архив Программ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1