Свой среди чужих, чужой среди своих (1974) HDTV [H.264/1080i] Производство: СССР / Мосфильм Жанр:боевик, драма
Режиссер: Никита Михалков Актеры: Юрий Богатырёв, Анатолий Солоницын, Сергей Шакуров, Александр Пороховщиков, Николай Пастухов, Александр Кайдановский, Никита Михалков, Николай Засухин, Александр Калягин, Константин Райкин, Александр Яковлев
Описание: 1920-е годы, маленький город на юге России. Гражданская война закончилась, но до полной победы большевиков ещё далеко. Группа бандитов из бывших белых офицеров грабит поезд с золотом, на которое нужно было купить хлеб для голодающих, и пятеро друзей - бывших красных бойцов - вступают с ними в смертельную схватку. Подозрение в предательстве падает на одного из них, и, сбежав от товарищей, он должен вернуть золото, чтобы доказать свою невиновность.
Возраст:16+ (зрителям, достигшим 16 лет)
Продолжительность: 01:32:17 Качество видео: HDTV Субтитры: Русские
— Бойцы! Грозные альбатросы революции! Ещё прячется по углам недобитый враг, ещё крадется по темным закоулкам нашей Революционной Родины чёрная измена! Ещё появляются на её многострадальном теле подлые змеиные укусы! Но мы всегда на страже! Защитим до последней капли нашей красной рабоче-крестьянской крови!
Petr Vojkov
Стаж: 7 лет 9 мес.
Сообщений: 556
Ratio: 1.962
54.25%
Откуда: Париж
В фильме есть ключевая фраза. "Все это надо одному, а не всем". В этом вся суть различия капитализма и социализма. И потому у стране вот уже 30 лет кучка (включая произносившего ее Михалкова) грабит 150 миллионов, что каждый из них все еще надеется хапнуть и себе. Одному. У всех других. Отличный фильм. Динамичный, харАктерный, остросюжетный и олично снятый и сыгранный.
Optimus
Uploader 104+
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 8710
Ratio: 3883.861
Раздал: 472.8 TB
Поблагодарили: 533273
29.85%
Откуда: Красноярск
Petr Vojkov писал(а):
В фильме есть ключевая фраза. "Все это надо одному, а не всем". В этом вся суть различия капитализма и социализма. И потому у стране вот уже 30 лет кучка (включая произносившего ее Михалкова) грабит 150 миллионов, что каждый из них все еще надеется хапнуть и себе. Одному. У всех других. Отличный фильм. Динамичный, харАктерный, остросюжетный и олично снятый и сыгранный.
И к тому же потрясающая музыка Эдуарда Артемьева
_________________
sewaz2019
Стаж: 6 лет 7 мес.
Сообщений: 94
Ratio: 3.439
72.61%
Фильм- класс!Про дружбу!
mik373
Стаж: 15 лет 9 мес.
Сообщений: 135
Ratio: 14.61
100%
...тоже наикрутейший вариант:
GEV67
Стаж: 18 лет 7 мес.
Сообщений: 361
Ratio: 6.089
100%
Прекрасное сочетание игры актеров и музыки! Отличный фильм.
Dmitr_777
Стаж: 15 лет
Сообщений: 9
Ratio: 26.628
100%
Прочитал комментарии в параллельных раздачах. Узнал, что "Музыка в фильме не является оригинальной. Артемьев переработал известную композицию «A Whiter Shade of Pale» британской группы «Procol Harum»."
Kondormax
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 1487
Ratio: 22.883
Поблагодарили: 62
21.64%
Плюсы: - Хорошая плеяда актёров - Приятная операторская работа - Хорошо подобран сеттинг пространства - Неплохая идея (сама по себе)
А фильм можно переснять под современные реалии. C финалом, соответствующим духу времени.
uraga60
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 80
Ratio: 21.038
100%
Отличный фильм, замечательная игра актеров! Михалков тогда еще, наверное, был человеком...
paini
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 501
Ratio: 6.558
0.59%
Всех с праздником !!!
Obsces
Стаж: 16 лет 3 мес.
Сообщений: 135
Ratio: 5.159
Раздал: 36.74 TB
85.58%
а мне вот интересно откуда? взялся целый поезд золота? и где же это такие булочные что за золото хлеб продают народу?
Scaramucce
Стаж: 12 лет 1 мес.
Сообщений: 166
Ratio: 0.458
100%
Petr Vojkov писал(а):
В фильме есть ключевая фраза. "Все это надо одному, а не всем". В этом вся суть различия капитализма и социализма. И потому у стране вот уже 30 лет кучка (включая произносившего ее Михалкова) грабит 150 миллионов, что каждый из них все еще надеется хапнуть и себе. Одному. У всех других. Отличный фильм. Динамичный, харАктерный, остросюжетный и олично снятый и сыгранный.
- Cебе, себе... Только и знаешь: "себе" да "за что". Эх, тёмный ты человек! Бая собакой называешь, а сам баем хочешь стать. Наберёшь батраков - будешь их нагайкой лупить. Будешь! Это, брат, марксизм. От него никуда не денешься - Наука!
OLqqq
Стаж: 19 лет 1 мес.
Сообщений: 921
Ratio: 4.832
Поблагодарили: 1660
100%
Obsces писал(а):
а мне вот интересно откуда? взялся целый поезд золота? и где же это такие булочные что за золото хлеб продают народу?
Прежде чем писать - фильм посмотри! Ну чтобы не выглядеть полным идиотом. И не надо обижаться. Просто фильм посмотри... И вопросы отпадут сами собой...