Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 374

Камеры начнут штрафовать за непристегнутый ремень и разговоры по телефону


Страницы:  1, 2, 3, 4  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Автомобилисты здесь!
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5082
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13237
100%
nnm-club.gif
На столичных дорогах появятся дорожные камеры, фиксирующие непристегнутый ремень безопасности, а также использование мобильного телефона за рулем. Об этом сообщили в пресс-службе столичного Центра организации дорожного движения (ЦОДД).
    «Нейросеть, работающая в Москве, обучена безошибочно выявлять на кадрах руль, руки, ремень безопасности и проч. и распознавать признак нарушения по заданным алгоритмам. Как того требует законодательство, комплекс самостоятельно и без вмешательства извне формирует материал, на основании которого инспектор вынесет постановление», — утверждают в пресс-службе ЦОДД.
За непристегнутый ремень водителей наказывают штрафом в 1000 руб., за разговоры по телефону и использование гаджета за рулем — на 1500 руб. Оба штрафа можно будет оплатить со скидкой 50%. В тестовом режиме камеры начали фиксировать эти нарушения в февраля 2020 г. Но штрафы пока не выписывают.

О старте фиксации нарушений с последующим оформлением постановлений столичные власти, скорее всего, сообщат отдельно. В ЦОДД уточнили, что фиксация таких нарушений может начаться только после всех испытаний, подтверждающих, что программное обеспечение и заложенный в нем алгоритм способны корректно фиксировать такие случаи.

Дептранс Москвы

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
d1saster
Uploader 300+
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 174
Ratio: 209.586
Раздал: 482.5 TB
1.07%
nnm-club.gif
Отличная новость!
Ещё бы за детей на переднем или на заднем, но без спец. оборудования!
ViktorUA
Стаж: 4 года 2 мес.
Сообщений: 223
Ratio: 3.658
100%
ukraine.gif
Камеры начнут штрафовать Хулиганю
Химерыч
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 228
Ratio: 8.75
3.3%
Вот уроды (с)
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17339
Ratio: 31.837
Раздал: 165.7 TB
Поблагодарили: 2847
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
Maximus писал(а): Перейти к сообщению
Оба штрафа можно будет оплатить со скидкой 50%.

Ждем оптовых скидок, промокодов и бонусов постоянным клиентам :смех:
dittoheard
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 80
Ratio: 8.578
Раздал: 470 GB
15.27%
ussr.gif
Цитата:
Оба штрафа можно будет оплатить со скидкой 50%.

Насколько понял, это как с остальными штрафами - если оплатил в течении недели или двух после получения, платишь половину назначенного
fibi768
Стаж: 11 лет 6 мес.
Сообщений: 1789
Ratio: 1.705
100%
Откуда: Киев
vietnam.gif
Уверен обязательно найдутся защитники прав ездить не пристегнувшись и разговаривать по телефону.

Лично я всегда определяю телефонного говоруна по поведению авто, очень похоже на поведение пьяного водителя.
- автомобиль неуверенно держится на разметке, движется медленнее потока, совершает опасные маневры. Проезжаешь мимо а там чудо - п**т по телефону.
d1saster
Uploader 300+
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 174
Ratio: 209.586
Раздал: 482.5 TB
1.07%
nnm-club.gif
fibi768 писал(а): Перейти к сообщению
Уверен обязательно найдутся защитники прав ездить не пристегнувшись и разговаривать по телефону.

Лично я всегда определяю телефонного говоруна по поведению авто, очень похоже на поведение пьяного водителя.
- автомобиль неуверенно держится на разметке, движется медленнее потока, совершает опасные маневры. Проезжаешь мимо а там чудо - п**т по телефону.

Ты прав.

Про "говорунов" - я бы тоже приравнивал к пьянству, а если женщина - считать отягчающим - ибо, в перспективе, далекоидущие последствий могут быть больше и опаснее.
PsychoLogic
Стаж: 3 года 7 мес.
Сообщений: 22
Ratio: 2.429
97.47%
fibi768 писал(а): Перейти к сообщению
Уверен обязательно найдутся защитники прав ездить не пристегнувшись и разговаривать по телефону.

Лично я всегда определяю телефонного говоруна по поведению авто, очень похоже на поведение пьяного водителя.
- автомобиль неуверенно держится на разметке, движется медленнее потока, совершает опасные маневры. Проезжаешь мимо а там чудо - п**т по телефону.
\
Ну конечно же, все именно такие. Сколько раз за рулём разговаривал по телефону, и никому не мешал ни разу. Не надо мне про гарнитуры и прочее только говорить, это как минимум не удобно, и отвлекает похлеще чем телефон.
kollll
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 278
Ratio: 12.977
Поблагодарили: 93
100%
Откуда: с дуба рухнул...
russia.gif
Ну наконец-то....Давно пора.
Xsenoka
Стаж: 6 лет 3 мес.
Сообщений: 452
Ratio: 0.293
24.86%
Max_Alekseyev писал(а): Перейти к сообщению
Maximus писал(а): Перейти к сообщению
Оба штрафа можно будет оплатить со скидкой 50%.

Ждем оптовых скидок, промокодов и бонусов постоянным клиентам :смех:


Такие бы скидки да за отопление :НГ_прыжок:
Maidan2014
Стаж: 5 лет 2 мес.
Сообщений: 57
Ratio: 1.506
Поблагодарили: 84
0.52%
Респект
nyukmedia
Стаж: 10 лет 4 мес.
Сообщений: 207
Ratio: 0.528
Раздал: 16.5 GB
2.14%
ukraine.gif
fibi768 писал(а): Перейти к сообщению
Уверен обязательно найдутся защитники прав ездить не пристегнувшись и разговаривать по телефону.

Лично я всегда определяю телефонного говоруна по поведению авто, очень похоже на поведение пьяного водителя.
- автомобиль неуверенно держится на разметке, движется медленнее потока, совершает опасные маневры. Проезжаешь мимо а там чудо - п**т по телефону.

Если реально стягивать штрафы то можно поправить бюджет страны. А больше пахнет форком инстаграма.
monkdt
Стаж: 4 года 10 мес.
Сообщений: 1589
Ratio: 1.088
100%
germany.gif
так и без этого штрафуют за все, что не попадя. Я месяц назад проехал в зоне 30 быстрее чем надо в 3:30 часа утра. Пришел штраф еще плюс 25 евро за то что я не уступил на пешеходном переходе при въезде на перекресток с круговым движением. Я не то что на перекрестке, а за всю поездку ни одного пешехода не встретил в это время
vladimigerma
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 1040
Ratio: 15.637
100%
russia.gif
Ну и тех кто ходит без масок тоже необходимо штрафовать. Бабла больше выкачать можно.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Автомобилисты здесь! Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4