| Автор |
Сообщение |
Taobao ®
RG Soft
Стаж: 8 лет 5 мес.
Сообщений: 1391
Ratio: 828K
Поблагодарили: 197973
5.08%
|
MyTetra 1.44.31 + Portable [Ru/En]
Версия программы: 1.44.31 Официальный сайт: ссылкаЯзык интерфейса: Русский, английский Лечение: не требуется Системные требования: Windows XP и выше Описание:MyTetra — это несложная кроссплатформенная программа для накопления информации в виде статей и заметок. Все записи организуются в древовидную структуру, а так же снабжаются ключевыми словами-тегами и другими атрибутами по библиотечной системе. Основная задача MyTetra — предоставить естественный, интуитивно-понятный интерфейс для написания заметок, обеспечить возможность быстрой навигации по дереву и удобный поиск. Онлайн-клиенты
Существует два web-клиента, предоставляющие доступ к данным MyTetra. Для их использования необходимо, чтобы база знаний хранилась на публичных сервисах, таких как GitHub.com, BitBucket.org, etc.
Клиенты: MyTetra Share - сервис для размещения (публикации) базы записей MyTetra в сети Интернет. Работает с 22.04.2013. MyTetra Web Client - клиент для онлайн доступа к данным. Имеет веб-интерфейс, похожий на Qt-интерфейс MyTetra. Работает с 30.09.2012. В первую очередь программа предназначена для людей, которые видят неимоверную величину современных потоков информации, и понимают сложность хранения всех сведений в собственной памяти.
Тот, у кого возникало желание разгрузить память от редко используемой информации, может сделать программу MyTetra своим постоянным спутником.
Бывает так, что поиск нужной информации через интернет-поисковики сложен, и нужные вещи вы находите через пару часов интенсивного поиска. Если вы чувствуете, что второй раз найти эту информацию в интернете будет так же сложно, запишите ее в MyTetra.
Если вы нашли информацию, которая может пригодиться в ближайшее время, и вы видите, что информация подана хорошо и полно, запишите её в MyTetra.
Если вы хотите избавиться от бумажечек, в которых написаны правила составления каких-нибудь команд, или синтаксис, который вы постоянно забываете - запишите их в MyTetra, и эти сведения всегда будут под рукой.
В MyTetra удобно делать собственные рабочие записи, писать документацию или заготовки своих статей. - Всегда запоминается геометрия окна
- При запуске открывается последняя запись, с которой ранее шла работа
- Окно прячется в системный лоток
- Клик на кнопку закрытия не закрывает программу, а сворачивает окно. Для выхода надо явно выбрать пункт меню «Выход» или нажать Ctrl+Q
- Ветки дерева навигации можно свободно сортировать (перемещать вверх-вниз) в пределах ведущей ветки
- Для веток доступны операции удаления, копирования, вставки
- Записи, прикрепленные к ветке, можно свободно сортировать (перемещать вверх-вниз) в пределах списка
- Для выбранных записей доступны операции удаления, копирования, вставки
- Записям можно задавать текстовые метки (теги) для быстрого поиска
- Выбранная запись всегда доступна для редактирования без дополнительных действий (планируется добавить режим защиты от изменений для важных записей)
- Программа сама сохраняет текст заметки при переключении на другую запись или ветку, при выходе из программы
- Программа имеет настраиваемую директорию-корзину, куда автоматически складывает предыдущие версии всех записей
- Для добавления записей используется WYSIWYG редактор
- В редакторе предусмотрен режим отображения символов разметки текста
Портативная версия от разработчика, во время запуска исполняемого файла будет предложено standart или portable.
Скриншоты:
|
|
|
|
|
 |
Влад201615
Стаж: 10 лет 1 мес.
Сообщений: 271
Ratio: 12.922
0.41%
|
mimetex.exe mytetra.exe mytetra_debug.exe
Поясните эти 3 файла и почему debug.exe |
|
|
 |
Trenobol
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 1083
Ratio: 135.242
Раздал: 167.2 TB
Поблагодарили: 16919
100%
|
По сравнению с Evernote - это детская шалость) |
|
|
 |
Eastoop
Сталкер
Экс-Куратор
Стаж: 17 лет 1 мес.
Сообщений: 30075
Ratio: 554.752
Поблагодарили: 274676
100%
|
Влад201615 Вам нужен только один - mytetra.exe Про остальные вам знать необязательно и они не для вас, а для правильной работы программы. |
|
|
 |
Nimbussr
Стаж: 18 лет 2 мес.
Сообщений: 393
Ratio: 46.516
Поблагодарили: 141
100%
|
Подробная и интересная статья на Хабре про эту программу от разработчика: Самая нужная программа на свете |
|
|
 |
Влад201615
Стаж: 10 лет 1 мес.
Сообщений: 271
Ratio: 12.922
0.41%
|
Во время запуска исполняемого файла будет предложено standart или portable. Так пишут . Так вот , этого не происходит. И программа не устанавливается нормально . Запустить можно лишь исходный файл debug.exe который . У меня Винда 10 Всё как-то странно. У меня одного так ? |
|
|
 |
Eastoop
Сталкер
Экс-Куратор
Стаж: 17 лет 1 мес.
Сообщений: 30075
Ratio: 554.752
Поблагодарили: 274676
100%
|
|
 |
ade53
Стаж: 9 лет 10 мес.
Сообщений: 399
Ratio: 4.686
13.18%
|
Trenobol писал(а):  | По сравнению с Evernote - это детская шалость) |
Evernote хранит данные на чужих серверах Кроме того MyTetra идеальная программа для сохранения статей из интернета целиком с картинками простым копированием |
|
|
 |
Trenobol
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 1083
Ratio: 135.242
Раздал: 167.2 TB
Поблагодарили: 16919
100%
|
ade53 писал(а):  | Trenobol писал(а):  | По сравнению с Evernote - это детская шалость) |
Evernote хранит данные на чужих серверах Кроме того MyTetra идеальная программа для сохранения статей из интернета целиком с картинками простым копированием |
Инстаграм, ФБ, Whatsupp и еще десяток сервисов так же хранит данные на чужих серверах Не вижу ничего такого Evernote у меня синхронизирован с кучей приложений где можно в один клик выгрузить в него всё нужное |
|
|
 |
ade53
Стаж: 9 лет 10 мес.
Сообщений: 399
Ratio: 4.686
13.18%
|
Trenobol писал(а):  | ade53 писал(а):  | Trenobol писал(а):  | По сравнению с Evernote - это детская шалость) |
Evernote хранит данные на чужих серверах Кроме того MyTetra идеальная программа для сохранения статей из интернета целиком с картинками простым копированием |
Инстаграм, ФБ, Whatsupp и еще десяток сервисов так же хранит данные на чужих серверах Не вижу ничего такого Evernote у меня синхронизирован с кучей приложений где можно в один клик выгрузить в него всё нужное |
В которых может копаться кто угодно, мне это как-то неприятно, если пишешь для себя тем более. Особенно если что-то серьезное, научную работу и т п, всегда будешь параноить немного. Инстаграм, ФБ и т п социальные сети, а это частная записная книжка/хранилище информации. |
|
|
 |
|
|