Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 211

Детям до шестнадцати...


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Форум для родителей -> Детский уголок
Автор Сообщение
Rany ®
DJ Настроения
Модератор
Стаж: 16 лет 8 мес.
Сообщений: 6285
Ratio: 3.763
Раздал: 3.36 TB
Поблагодарили: 67
100%
Откуда: из-за моря
nnm-club.gif
ImageЕщё во времена моего детства я отчётливо помню перед началом фильма указание возрастных ограничений. Хотя я и сам не особо интересовался (интереснее было побегать по близлежащим стройках с друзьями), мои родители уделяли этому внимание и не особо позволяли засиживаться до полуночи, чтобы увидеть что-то недостойное. А для чего вообще нужны эти ограничения?

Я задался этим вопросом и вот, что мне поведала Wiki:
Цитата:
Ограничение по возрасту — законодательная политика ряда современных государств по отношению к произведениям массовой культуры — в основном, к фильмам, телепередачам и компьютерным играм — и система рейтингов, непосредственно с ней связанная... попытка не дать детям и лицам, не достигшим совершеннолетия, войти в контакт с материалами, способными отрицательно повлиять на их психику и в перспективе привести к неадекватному и антисоциальному поведению с их стороны. Хотя подобная политика давно уже введена в США, Европе и некоторых других регионах, она по-прежнему находит немало противников и вызывает ожесточенные споры на тему её эффективности и уместности.
Wiki

То есть, основная задача этого ограничения - сохранение нормального психического и морального здоровья подрастающего поколения.
Однако, киноиндустрия так не считает (или не всегда с этим согласна), поэтому делает всё, чтобы понизить рамки "аморальности", дабы получить большую аудиторию.

Вот результаты исследования на подобную тему, проводившееся в течении более 10 лет:
Цитата:
«Современные фильмы в среднем содержат значительно больше насилия, секса и сквернословия, чем фильмы той же категории десять лет назад». К этому выводу пришли исследователи из факультета здравоохранения Гарвардского университета (США). Они изучили классификацию фильмов, принятую в некоторых странах. В ходе исследования сравнивалось содержание фильмов определенной категории, выпущенных с 1992 по 2003 год. Результаты показывают, что возрастная классификация стала менее строгой. Исследователи пришли к выводу, что «родители должны сознавать свою ответственность в выборе фильмов для детей. Им надо обсуждать с детьми содержание фильмов и смягчать возможное отрицательное воздействие, а также обращать их внимание на положительные моменты».
g05 8.3

В связи с этим хочется спросить родителей:
Допускаете ли вы ваших детей к просмотру заранее непригодных для них фильмов и материалов?
Считаете ли вы, что описанное выше ограничение действительно приносит вред здоровью ребёнка или это всё происки противников кино?
d0ct0r
Главврач NNM-Club
Стаж: 17 лет
Сообщений: 1522
Ratio: 12.906
Раздал: 2.748 TB
Поблагодарили: 21950
100%
Откуда: Россия, Домодедово
ussr.gif
Ограничение по возрасту однозначно необходимо... Помню, во времена моего детства ограничениями служили снятый в кадре лифчик, томный взгляд блондинки в постели итд... Нет, други, это все чепуха! И помню, смотрели мы как-то с отцом фильм "Воры в законе". И была там сцена, когда одному барыге ставили на пузо утюг... Тогда отец произнес фразу, что мол вот на такие вещи нужно возрастные ограничения накладывать либо вообще вырезать! Как он оказался прав. Прошло 20 лет после этого фильма, а менталитет homo soveticus сформировался таким образом, что ни на утюг, ни на зверские убийства человек НИКАК не реагирует, это стало банальностью жизни.

А то, что я сейчас вижу в детских мультах... волосы встают дыбом: "Эй, ты низменный червь, иди сюда, я вырву твое сердце и заставлю сожрать тебя его..." - вот такие милые, добрые мульты.

Я за возрастные ограничения... Прежде чем показать ребенку фильм, я сам посмотрю сначала...
korben5e
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 33
Ratio: 47.764
100%
russia.gif
забавны все эти ограничения....

кстати именно ограничения создают маньяков - пример: в африканских племенах, где люди не прячут тело - насилия просто нет, а во всех "развитых" странах, особенно где есть запреты - маньяков как грязи.

также замечу - человека тянет к запретному.
lysaha
Стаж: 11 лет 6 мес.
Сообщений: 23
Ratio: 28.773
Раздал: 14.24 TB
100%
cod4.gif
Поддерживаю прошлого оратора,в африканских странах маньяк встречается примерно 1:100000,в европе же маньяков,стоько что бы можно было ими заполнить ну наверно алькатрац до отказа)))Дети видят к чему приводят те или иные применения жесткости,и больше не хотят этого делать в жизни,заранее зная результат)
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Форум для родителей -> Детский уголок Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1