Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 315

ADATA: карты памяти формата SD Express


Страницы:  1, 2, 3  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости
Автор Сообщение
Lancelof ®
RG Releasers
Аплоадер эксклюзива
Стаж: 4 года 9 мес.
Сообщений: 6413
Ratio: 165K
Поблагодарили: 927308
100%
russia.gif
Компания ADATA Technology, вендор DRAM-модулей памяти, запланировал выпуск карт памяти нового поколения SD Express во II квартале текущего года. Ассоциация SD Association (SDA) приняла новый стандарт SD7.0, основным изменением которого стало включение поддержки интерфейсов PCIe и NVMe картами памяти SD, что позволит значительно увеличить их скорости чтения и записи. Новые карты также будут известны, как карты SD Express.

Оба интерфейса (PCIe и NVMe) уже поддерживаются внешними SSD, давая возможность им работать на скоростях до 1000 Мбайт/с. Карты SD широко применяются в камерах и других устройствах, но сейчас их максимальная скорость ограничена интерфейсом UHS-II и составляет 312 Мбайт/с. Это оставляет SD-карты далеко позади внешних SSD и ограничивает их применение в некоторых задачах. SDA приняла спецификацию SD7.0, включающую использование дополнительных контактов, а также другие улучшения для раскрытия потенциала карт памяти SD. Это позволит производителям выпускать SD-карты нового поколения в том же форм-факторе, но с 300% приростом в скорости.

Переход на карты памяти SD Express будет безболезненным для большинства пользователей. Новые карты не только сохранили тот же форм-фактор, но являются обратно совместимыми с UHS-I. Однако, поддержка SD7.0 позволит пользователям переносить данные для редактирования на ПК на значительно более высокой скорости. ADATA планирует выпуск новых карт SD Express во втором квартале 2021. Используя стандарт PCIe Gen3x1, скорости чтения/записи карт будут достигать 825/410 Мбайт/с соответственно.

Источник
DjCyrex
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 357
Ratio: 19.529
Поблагодарили: 2
100%
Откуда: Екатеринбург
russia.gif
Интересненько....
fibi768
Стаж: 11 лет 6 мес.
Сообщений: 1795
Ratio: 1.705
100%
Откуда: Киев
vietnam.gif
Цитата:
Переход на карты памяти SD Express будет безболезненным для большинства пользователей


Звучит угрожающе ))) А кто подумает о меньшинстве, которому больно?
OctaneS
Модератор КПК и Мобилок
Стаж: 13 лет
Сообщений: 3354
Ratio: 9.054
Раздал: 11.81 TB
Поблагодарили: 147674
100%
Откуда: Станция «Венеция»
krevedko.png
Да чтоб тебя! Я 2 дня назад sata'шный SSD купил! Не угонишься за этими технологиями. :(

_________________
ArmBoy
Стаж: 3 года 11 мес.
Сообщений: 20
Ratio: 0.19
0%
OctaneS писал(а): Перейти к сообщению
Да чтоб тебя! Я 2 дня назад sata'шный SSD купил! Не угонишься за этими технологиями. :(
если ты купил sata ssd то ты очень не близок к новым технологиям
kot666-ss
Uploader 100+
Стаж: 11 лет 2 мес.
Сообщений: 500
Ratio: 294.639
Поблагодарили: 15
100%
Откуда: Koenigsberg
Здесь главное не это. Главное обьем и цена за него. То что увеличить скорости чтения и записи на пару доли секунд ни кто не заметит.

_________________
Во время всеобщей лжи говорить правду-это экстремизм!
Джордж Оруэлл
OctaneS
Модератор КПК и Мобилок
Стаж: 13 лет
Сообщений: 3354
Ratio: 9.054
Раздал: 11.81 TB
Поблагодарили: 147674
100%
Откуда: Станция «Венеция»
krevedko.png
ArmBoy писал(а): Перейти к сообщению
OctaneS писал(а): Перейти к сообщению
Да чтоб тебя! Я 2 дня назад sata'шный SSD купил! Не угонишься за этими технологиями. :(
если ты купил sata ssd то ты очень не близок к новым технологиям

А я и не спорю =) . У нас M2 не найти. А если и найдешь то по бешанным ценам. К тому же на моей материнке самого M2 порта нет :подмигивание:

_________________
Пудинг просрочен
Только чтение
Стаж: 5 лет 11 мес.
Сообщений: 354
Ratio: 21.138
Раздал: 6.234 TB
5.19%
honduras.gif
Получается что эти новые карточки будут сносной альтернативой SSD-дискам, а это уже интересно.
sukaopa
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 524
Ratio: 0.659
100%
Откуда: Солнечный город
Скорость записи что-то не впечатляет. Подобные цифры нарисованы практически у всех современных SSD. А вот что по цене за гигабайт?

_________________
Ну во-первых, это красиво!
psycrow17
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 943
Ratio: 1.81
Поблагодарили: 22
6.1%
pirates.png
OctaneS писал(а): Перейти к сообщению
ArmBoy писал(а): Перейти к сообщению
OctaneS писал(а): Перейти к сообщению
Да чтоб тебя! Я 2 дня назад sata'шный SSD купил! Не угонишься за этими технологиями. :(
если ты купил sata ssd то ты очень не близок к новым технологиям

А я и не спорю =) . У нас M2 не найти. А если и найдешь то по бешанным ценам. К тому же на моей материнке самого M2 порта нет :подмигивание:

А где такой разбег цен если не секрет?
select77
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 476
Ratio: 21.655
100%
OctaneS писал(а): Перейти к сообщению
Я 2 дня назад sata'шный SSD купил! Не угонишься за этими технологиями. :(
А при чём здесь SSD накопитель к картам памяти нового поколения SD Express?
Это не понятно с какого прилепили картинку c SSD к новости, это да.
Эту новость с правильной картинкой можно прочитать, например на 3Дньюс )) Цитата оттуда:
Цитата:
Карты памяти нового поколения сохранят форм-фактор привычных SD-карт, но при этом скорость их работы увеличится в три раза, благодаря чему они не будут проигрывать внешним твердотельным накопителям.
OctaneS
Модератор КПК и Мобилок
Стаж: 13 лет
Сообщений: 3354
Ratio: 9.054
Раздал: 11.81 TB
Поблагодарили: 147674
100%
Откуда: Станция «Венеция»
krevedko.png
psycrow17 писал(а): Перейти к сообщению
OctaneS писал(а): Перейти к сообщению
ArmBoy писал(а): Перейти к сообщению
OctaneS писал(а): Перейти к сообщению
Да чтоб тебя! Я 2 дня назад sata'шный SSD купил! Не угонишься за этими технологиями. :(
если ты купил sata ssd то ты очень не близок к новым технологиям

А я и не спорю =) . У нас M2 не найти. А если и найдешь то по бешанным ценам. К тому же на моей материнке самого M2 порта нет :подмигивание:

А где такой разбег цен если не секрет?

Азербайджан.

_________________
Nyarlathotep
Uploader 100+
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 169
Ratio: 1546.692
Поблагодарили: 126
100%
OctaneS писал(а): Перейти к сообщению
Да чтоб тебя! Я 2 дня назад sata'шный SSD купил! Не угонишься за этими технологиями. :(


Не заморачивайтесь. В домашних условиях преимущество от nvme дисков получить можно крайне редко. в 95% случаев операций с диском производительность упирается в процессор. Потому на сегодняшний день и сата везде хватает.

_________________
And1K
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 24
Ratio: 47.479
Поблагодарили: 73
100%
Nyarlathotep писал(а): Перейти к сообщению

Не заморачивайтесь. В домашних условиях преимущество от nvme дисков получить можно крайне редко. в 95% случаев операций с диском производительность упирается в процессор. Потому на сегодняшний день и сата везде хватает.


Так и есть, Sata SSD сейчас хватает для большинства "домашних" задач. Но, если есть возможность купить/установить SSD M.2 PCIe - то лучше тогда выбрать его, т.к. берется не на один год, так пусть тогда будет с запасом.
бебинашка
Стаж: 4 года 10 мес.
Сообщений: 422
Ratio: 528.603
Раздал: 9.844 TB
Поблагодарили: 9019
100%
Откуда: Тегусигальпа
honduras.gif
kot666-ss
Ну как, тебе в объёмах не разбираться... Массы, ширины и долготы...
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3