Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 331

Правообладателям разрешат удалять из поисковой выдачи ссылки на пиратский контент


Страницы:  1, 2, 3  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости P2P, Копирайт, Блокировки
Автор Сообщение
mixryk ®
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 2432
Ratio: 21.226
100%
ussr.gif
Минцифры РФ рассчитывает внести изменения в закон, которые позволят правообладателям самостоятельно удалять из поисковой выдачи в интернете пиратский контент. Об этом на заседании оргкомитета по поддержке литературы, книгоиздания и чтения в РФ в 2016-2021 годах заявил глава Минцифры Максут Шадаев.

"Мы сейчас приступили к подготовке изменений в наш отраслевой закон об информации и информационным технологиям и защите информации, которые позволяют всем без исключения правообладателям из поисковой выдачи удалять ссылки на пиратский контент. Нам кажется, что это очень востребованная мера", - сказал он.

Эту меру планируется принять дополнительно к подписанию антипиратского меморандума, уточнил министр. Это, по его мнению, позволит уменьшить объемы пиратства и даст правообладателям возможность оперативно реагировать и исключать распространение такого контента.

"Мы понимаем, как важно уменьшать объемы пиратства. Конечно, мы со своей стороны приложим все усилия, чтобы максимально быстро подписать антипиратский меморандум. Мы понимаем, что это мера политическая, нам нужно прорабатывать весь набор технологий, которые будут стоять за ее реализацией", - добавил Шадаев.
Антипиратский меморандум предполагает создание специального реестра ссылок с нелегальным контентом, которые будут передавать правообладатели. Ведением реестра занимается Роскомнадзор, он же выполняет функцию посредника в переговорах участников соглашения.

В ноябре 2018 года был подписан меморандум о защите авторских прав в интернете, он вступил в силу 1 ноября 2018 года. Его участниками стали представители 12 крупнейших производителей кино- и телепродукции и российских интернет-площадок. Документ ввел досудебный порядок разрешения спорных вопросов между правообладателями и поисковыми системами по поводу незаконного размещения ссылок на пиратский контент. Книжные правообладатели не стали участниками этого меморандума.

Нарышкин предложил включить Российский книжный союз в состав Антипиратского меморандума

Российский книжный союз (РКС) должен быть включен в состав участников Антипиратского меморандума для защиты интересов отрасли. Такое мнение высказал председатель Российского исторического общества (РИО), директор Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин.

"Срок Антипиратского меморандума, как вы знаете, истекает уже 31 января. Конечно, скорее всего, этот акт будет продлен, - сказал он на оргкомитете по поддержке литературы, книгоиздания и чтения в Российской Федерации. - На мой взгляд, при пролонгации меморандума было бы целесообразно включить в него Российский книжный союз".

По его словам, это позволит авторам и издателям наравне с другими правообладателями пользоваться механизмами оперативной внесудебной защиты своей интеллектуальной собственности.

Глава РКС Сергей Степашин поддержал предложение Нарышкина и высказал готовность проработать данный вопрос, а также представить информацию о ситуации с пиратством на книжном рынке. По его словам, книжная индустрия испытывает дискриминацию.

Антипиратский меморандум предполагает создание специального реестра ссылок с нелегальным контентом, которые будут передавать правообладатели. Ведением реестра занимается Роскомнадзор, он же выполняет функцию посредника в переговорах участников соглашения.

Источник Источник
Timofejj
Стаж: 11 лет 8 мес.
Сообщений: 853
Ratio: 0.846
100%
nnm-club.gif
Не будут пользоваться таким поиском вот и всё. Кекс без изюма - кусок теста.
AlexiSSG
Uploader 100+ Реставратор
 
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 8082
Ratio: 159.532
Поблагодарили: 13534
100%
ussr.gif
Timofejj писал(а): Перейти к сообщению
Кекс без изюма - кусок теста.

Но, изюм может оказать тараканом (или Тарканом) :D
Raptor303
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 8819
Ratio: 44.268
100%
estonia.gif
Цитата:
Нам кажется, что это очень востребованная мера

Для кого и на пользу чью?...

Цитата:
распространение такого контента

А почему россиянину нельзя делиться с россиянином или кем-либо еще информацией, которая априори не вредна обществу?...

Цитата:
книжная индустрия испытывает дискриминацию

Дискриминация всего простого народа, что хочет делиться бесплатно информацией, что объективно не несет вреда обществу.

Цитата:
Мы понимаем, что это мера политическая

:D
Оказывается, борьба с "пиратами" это теперь еще и политика...
Rorineko
 
Стаж: 10 лет
Сообщений: 55
Ratio: 13.779
100%
Откуда: Нэколандия
russia.gif
Остался последний шажок: разрешить правоторговцам забирать в долговое рабство тех, кто ищет пиратский контент, для возмещения выдуманного ущерба. А тех, кто не в состоянии отработать, стрелять на месте.
Van Basten 88
Стаж: 6 лет 5 мес.
Сообщений: 371
Ratio: 16.114
12.51%
Дурак - он и в Африке дурак. Про министров и говорить не приходится ..
trewq117
Стаж: 10 лет 6 мес.
Сообщений: 25
Ratio: 87.168
Раздал: 6.633 TB
100%
russia.gif
Rorineko писал(а): Перейти к сообщению
Остался последний шажок: разрешить правоторговцам забирать в долговое рабство тех, кто ищет пиратский контент, для возмещения выдуманного ущерба. А тех, кто не в состоянии отработать, стрелять на месте.


Неофеодализм каждый день все ближе и ближе.) :D
Sonk
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 939
Ratio: 13.89
Поблагодарили: 1
100%
russia.gif
Из чьей "поисковой выдачи", стесняюсь спросить? Яндекса? Ну и ладно. "Finish him!", уже не жалко.
Lex_xl
Стаж: 13 лет
Сообщений: 1072
Ratio: 104.728
Поблагодарили: 47
13.76%
Откуда: я, блин, знаю?
cod4.gif
Пусть сначала создадут свой поисковик, потом оттуда удалят то, что им хочется, а уже потом сами в нем что хотят, то пусть и ищут!
А то как всегда в России - свой телефон сделать не можем, но заставить туда своего дерьма налить, - это мы умеем, это мы могём!

Все заметили, что в этой стране уклон только в сторону "кнута"?!
А это потому, что пряник испечь надо,, а для этого надо потрудиться!
А законы бездари пишут!!! :злость:
Gheelart
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 132
Ratio: 68.538
Раздал: 60.66 TB
100%
pirates.png
хер им на рыло. всё равно найдём и скачаем
m72
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 144
Ratio: 13.816
3.02%
russia.gif
Цитата:
Пусть сначала создадут свой поисковик

Ну так было же уже. Спутник назывался.
Anrif
Uploader 100+
Стаж: 11 лет 3 мес.
Сообщений: 2856
Ratio: 389.674
Поблагодарили: 276356
100%
Lex_xl писал(а): Перейти к сообщению
Все заметили, что в этой стране уклон только в сторону "кнута"?!
А это потому, что пряник испечь надо,, а для этого надо потрудиться!
А законы бездари пишут!!! :злость:

Они бездарны, как беда.
Зато уверены всегда,
Несут бездарность, словно Знамя.
У нас в идеях разнобой,
Они ж всегда верны одной
Простой и ясной — править нами.
tiburon102
Стаж: 10 лет 6 мес.
Сообщений: 158
Ratio: 11.606
80.95%
старые пердуны ахах
emuxa
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 157
Ratio: 7.488
Поблагодарили: 5
100%
Как по мне я считаю что книгу можно и так купить книги не стоят очень больших денег а вот игры итд это уже сложно так ка цена слишком высокая и не понятно за что платишь хотя с другой стороны я купил книгу прочел и поделился с другом почему я не могу дать другу по читать книгу тоже не логично мое мнение если автор того стоит я могу прочесть книгу где угодно а поддержку автора обязательно куплю так же и игры и все другое.
vic516
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 362
Ratio: 15.321
Поблагодарили: 1360
77.47%
Lex_xl писал(а): Перейти к сообщению
....А законы бездари пишут !!! :злость:

Прошу пардона, но законы пишут не бездари.... Однако по указке оных их прихвостней и подпевал.
Но, как говорится - вода дырочку найдёт. :да:
emuxa писал(а): Перейти к сообщению
Как по мне я считаю что книгу можно и так купить книги не стоят очень больших денег...

Полагаю, Вы плохо понимаете молодёжные приоритеты.
Им не нужны бумажные книги, газеты, фотографии и прочая макулатура.
Всё это пережиток ушедшей эпохи....
Молодёжь пользуется "цифрой", а она прекрасно передаётся по Инету.
А скачивать что-то за деньги - это кому как... Лично мне в падлу.
Достаточно того, что я плачу за Инет и электричество. ИМХО.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости P2P, Копирайт, Блокировки Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3