Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 374

Конвертирование 4К BDRemux hdr с сохранением 4К разрешения, hdr, 5.1 аудио дороги.


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Форум Видео -> Обработка Аудио & Видео
Автор Сообщение
vremy ®
Стаж: 15 лет 10 мес.
Сообщений: 24
Ratio: 24.077
17.86%
russia.gif
Всем привет! Подскажите пожалуйста видео конвертор для уменьшение размера 4К BD remux hdr с сохранением разрешения, hdr, аудио дороги 5.1 для последующей записи на 50 гб болванку. Пробовал с помощью программ tsMuxeR, MKVToolNix ,убирая лишние аудио дороги, все равно размер получается больше 50гб. Установил hand brake, программа уменьшает размер, но сам процесс занимает много времени( что бы перекодировать 55гб в mkv h 265 10 bit около 20 часов). Может это из за процессора I3-9100F, он грузиться на 100%. Да и настройки там такие, что не знаешь, какой размер получится в итоге, пока не перекодируется фильм. Пробовал BDRebuilder, но скаченный файл в формате mkv, программа не видит. Может я что то не так делаю. Заранее благодарен.
avk
Uploader 100+
Стаж: 15 лет
Сообщений: 50
Ratio: 256.279
100%
vremy
Пока пришлось остановится на Hand brake. Мои поиски софта умеющего CUDA/Open CL с поддержкой HDR успехом не увенчались (это вроде умеет DVDFab, но то ли таблетка кривая, то ли оно само по себе работает криво, но адекватного результата у меня с ним не получилось). Так что топовый проц в помощь.
Что касается прогнозирования размера - считай от битрейта, формула примерно такая:
размер = (битрейт_видео + битрейт_аудио1 + битрейт_аудио2...) / 8 * длительность_фильма
(битрейт в килобитах в секунду, длительность в секундах, размер в килобайтах)
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Форум Видео -> Обработка Аудио & Видео Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1