| Автор |
Сообщение |
Ray Donovan ®
Стаж: 7 лет
Сообщений: 1437
Ratio: 29.674
Поблагодарили: 192905
100%
|
Джарон Ланье | Кому принадлежит будущее? Мир, где за информацию платить будут вам (2020) [FB2]
Автор: Джарон Ланье Издательство: Эксмо ISBN: 978-5-04-103319-4 Серия: Цифровое общество Жанр: Интернет, Научно-популярная литература Формат: FB2 Качество: Изначально электронное (ebook) Иллюстрации: Черно-белые Описание:Джарон Ланье относит себя к диджерати, технологическому авангарду Кремниевой долины. Его прогнозы и видение будущего шокируют, вселяют надежду, пугают и чаще всего сбываются. «Кому принадлежит будущее?» – книга, задающая важные вопросы о будущем человечества и устройстве нового общества. Как изменила эпоха интернета социум? И как она продолжает его менять? Какой будет новая экономическая система и социальное устройство? И что все это значит для нас, простых людей? И конечно, кому же принадлежит будущее? Скриншоты:
Время раздачи: 24/7 (круглосуточно) (до появления первых 3-5 скачавших) |
|
|
|
|
 |
a1bert85
Стаж: 15 лет 10 мес.
Сообщений: 597
Ratio: 91.124
Раздал: 287.6 TB
Поблагодарили: 716
100%
|
«Кому принадлежит будущее?» Ясно кому - тем же, кому всегда принадлежало. |
|
|
 |
alex12nnm
Только чтение
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 2072
Ratio: 0.273
100%
|
При капитализме мир принадлежит капиталистам. Это же очевидно. |
|
|
 |
Canep2013
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 887
Ratio: 38.006
100%
|
alex12nnm писал(а):  | ...При капитализме мир принадлежит капиталистам... |
Причем тут мир? Вопрос про будущее. А оно, как показывает настоящее, даже им не подвластно. Сейчас уникальная ситуация - капиталисты восстали против Капитала и капитализм движется к своему концу. |
_________________ Ноутбук Asus ROG GL552VW / Windows 10 Pro версия 22H2 / Геймпад Microsoft Xbox 360 Wireless Controller.
Intel Core i5-6300HQ 2,3 GHz Up to 3,1 / GeForce GTX 960M 4Gb / RAM 32Gb (DDR4-2666) / SSD NT-1B / 2 x Toshiba HDWL120 (2 ТБ, 5400 RPM, SATA-III).
Файл подкачки 32Gb.
|
|
 |
Михаил
Стаж: 15 лет 5 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
|
Canep2013 писал(а):  | капитализм движется к своему концу. |
мысль интересная |
|
|
 |
a1bert85
Стаж: 15 лет 10 мес.
Сообщений: 597
Ratio: 91.124
Раздал: 287.6 TB
Поблагодарили: 716
100%
|
Canep2013 писал(а):  | alex12nnm писал(а):  | ...При капитализме мир принадлежит капиталистам... |
Причем тут мир? Вопрос про будущее. А оно, как показывает настоящее, даже им не подвластно. Сейчас уникальная ситуация - капиталисты восстали против Капитала и капитализм движется к своему концу. |
Незнание истории так полезно и выгодно... чтоб как раз и формировать подобные "мнения общественности" в том числе о "конце капитализма"  |
|
|
 |
torrMLM
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 25
Ratio: 8.337
6.03%
|
|
 |
jasonvlad
Стаж: 9 лет
Сообщений: 72
Ratio: 5.105
9.71%
|
|
 |
Canep2013
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 887
Ratio: 38.006
100%
|
a1bert85 писал(а):  | Незнание истории так полезно и выгодно... чтоб как раз и формировать подобные "мнения общественности" в том числе о "конце капитализма" |
А что разве нонешний кризис не знаменует конец капитализма? |
_________________ Ноутбук Asus ROG GL552VW / Windows 10 Pro версия 22H2 / Геймпад Microsoft Xbox 360 Wireless Controller.
Intel Core i5-6300HQ 2,3 GHz Up to 3,1 / GeForce GTX 960M 4Gb / RAM 32Gb (DDR4-2666) / SSD NT-1B / 2 x Toshiba HDWL120 (2 ТБ, 5400 RPM, SATA-III).
Файл подкачки 32Gb.
|
|
 |
aiwalev
Только чтение
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 10759
Ratio: 4041.09
39.49%
|
Canep2013 писал(а):  | А оно, как показывает настоящее, даже им не подвластно. Сейчас уникальная ситуация - капиталисты восстали против Капитала и капитализм движется к своему концу.
|
Переформулируем более корректно: капиталисты восстали против чужого капитала. И ничего уникального в этом нет. Все войны начинаются именно из-за этого "против". |
|
|
 |
Canep2013
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 887
Ratio: 38.006
100%
|
aiwalev писал(а):  | ...Переформулируем более корректно: капиталисты восстали против чужого капитала... |
Почему чужого? Своего! Капитал требует создавать высокооплачиваемые рабочие места - чтобы работники получая много, много тратили. А капиталисты ищут где подешевле, а возрастающую в результате этого прибыл, которую получают - присваивают себе и выводят эти деньги из мирового капиталистического оборота. И в итоге работники получая всё меньше и меньше - понижают свой спрос. Так понятно откуда кризис перепроизводства, бро? |
_________________ Ноутбук Asus ROG GL552VW / Windows 10 Pro версия 22H2 / Геймпад Microsoft Xbox 360 Wireless Controller.
Intel Core i5-6300HQ 2,3 GHz Up to 3,1 / GeForce GTX 960M 4Gb / RAM 32Gb (DDR4-2666) / SSD NT-1B / 2 x Toshiba HDWL120 (2 ТБ, 5400 RPM, SATA-III).
Файл подкачки 32Gb.
|
|
 |
LegikKNYAZ
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 163
Ratio: 6.949
0.65%
|
Canep2013 писал(а):  | aiwalev писал(а):  | ...Переформулируем более корректно: капиталисты восстали против чужого капитала... |
Почему чужого? Своего! Капитал требует создавать высокооплачиваемые рабочие места - чтобы работники получая много, много тратили. А капиталисты ищут где подешевле, а возрастающую в результате этого прибыл, которую получают - присваивают себе и выводят эти деньги из мирового капиталистического оборота. И в итоге работники получая всё меньше и меньше - понижают свой спрос. Так понятно откуда кризис перепроизводства, бро? |
экономика не так работает, как раз зарплаты растут |
|
|
 |
Canep2013
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 887
Ratio: 38.006
100%
|
LegikKNYAZ писал(а):  | ...экономика не так работает, как раз зарплаты растут... |
Тут надо бы уточнить, бро, - под "экономикой" ты имеешь в виду то, что транслирует "экономикс" или "политэкономия"? Зарплаты растут? Это где такое? |
_________________ Ноутбук Asus ROG GL552VW / Windows 10 Pro версия 22H2 / Геймпад Microsoft Xbox 360 Wireless Controller.
Intel Core i5-6300HQ 2,3 GHz Up to 3,1 / GeForce GTX 960M 4Gb / RAM 32Gb (DDR4-2666) / SSD NT-1B / 2 x Toshiba HDWL120 (2 ТБ, 5400 RPM, SATA-III).
Файл подкачки 32Gb.
|
|
 |
|
|