Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 258

Ценность мусора?


Страницы:  1, 2  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Флейм
Автор Сообщение
Worben ®
Стаж: 3 года 8 мес.
Сообщений: 55
100%
Наверно в последнее время вы часто слышали о том что ресурсы дорожают? Все более дешевые материалы используют при создание новых вещей. Вроде все это звучит логично. Но так можно думать только если не задумываться о многочисленных свалках. Если посчитать ресурсы на большинстве свалок то думаю сумы буду во много миллиардов. Когда я начал думать на эту тему у меня возникла два вопроса: 1 Почему мусор не перерабатывают? 2 Почему платят деньги за переработку мусора а не наоборот ведь по логике за мусор превращаемый в ресурсы должны платит те кто перерабатывают мусор а затем получат свой % перерабатывая его в ресурсы и продавая?
Ellephant
Стаж: 15 лет 1 мес.
Сообщений: 267
Ratio: 42.087
Поблагодарили: 254
100%
Откуда: Ленинград, СССР
ussr.gif
Worben
Ты за какую страну топишь? Хоть бы флаг поднял :да:
Если за территорию, называемой Россией, то еще недавно в другой Стране на этом же месте, с переработкой мусора было все впорядке.

_________________
Верните пенсию!
Cirill
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 1317
Ratio: 1.335
100%
Откуда: Москва
honduras.gif
А как сами то думаете, что такое вообще мусор? В чем суть его? Чем вообще отходы от сырья принципиально отличаются? Собственно, после понимания этого момента сразу станут ясны и ответы на часть ваших вопросов и причины почему остальные вопросы изначально некорректны.
kley BF
Стаж: 9 лет 3 мес.
Сообщений: 103
Ratio: 920.702
Раздал: 4.165 TB
100%
Ellephant писал(а): Перейти к сообщению
Worben
Ты за какую страну топишь? Хоть бы флаг поднял :да:
Если за территорию, называемой Россией, то еще недавно в другой Стране на этом же месте, с переработкой мусора было все впорядке.

:задумался: Правда что ли ???... =) А можно поконкретней ???... Регион ? Республика ?... Край?... Город?... Деревня ?... :подмигивание: :( :да:

_________________
Все написанное вами может быть использовано и против вас !!!
----------------------------------------
Мой сарказм достиг того уровня
когда даже я не знаю шучу я или нет ...
Worben ®
Стаж: 3 года 8 мес.
Сообщений: 55
100%
Нет политика это не то о чем я хотел поговорить тут. Для этого полно других тем. Да и по моему нет в мире места где проблема мусора решена на 100%? Да где то лучше где то хуже наверно но это спорна и речь не об этом тут. Вообще я думал о способах переработки мусора и выгоды с нее. Нашел например про переработку мусора в топливо.

YouTube
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
Worben писал(а): Перейти к сообщению
Но так можно думать только если не задумываться о многочисленных свалках.

в человеческом функционировании Вы даже не представляете , сколько разного рода проблем имеется.
несть числа.
Worben ®
Стаж: 3 года 8 мес.
Сообщений: 55
100%
Михаил писал(а): Перейти к сообщению

в человеческом функционировании Вы даже не представляете , сколько разного рода проблем имеется.
несть числа.


Да многие ученые вообще удивляются как мы достигли таких успехов?
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
Worben писал(а): Перейти к сообщению
Да многие ученые вообще удивляются как мы достигли таких успехов?

а учёные на то и ученые что никогда не останавливаются на достигнутом.
Worben ®
Стаж: 3 года 8 мес.
Сообщений: 55
100%
Михаил писал(а): Перейти к сообщению

а учёные на то и ученые что никогда не останавливаются на достигнутом.


Возможно вы не совсем правильно поняли? Имелось в виду то что интересно как не смотря на такую странную логистику человечество смогло достичь таких успехов развитии?   
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
я не знаю что такое "логистика"
Worben ®
Стаж: 3 года 8 мес.
Сообщений: 55
100%
Михаил писал(а): Перейти к сообщению
я не знаю что такое "логистика"


Скопировано из Википедии. 

Логистика — совокупность организационно-управленческих и производственно-технологических процессов по эффективному обеспечению различных систем товарно-материальными ресурсами.

Более широкое определение логистики трактует её как учение о планировании, управлении и контроле движения материальных, информационных и финансовых ресурсов в различных системах.

С точки зрения практического применения логистика — выбор наиболее эффективного варианта обеспечения товаром нужного качества, нужного количества, в нужное время, в нужном месте с минимальными затратами.

С позиции менеджмента организации логистику можно рассматривать как стратегическое управление материальными потоками в процессе снабжения: закупки, перевозки, продажи и хранения материалов, деталей и готового инвентаря (техники и прочего). Понятие включает в себя также управление соответствующими потоками информации, а также финансовыми потоками. Логистика направлена на оптимизацию издержек и рационализацию процесса производства, сбыта и сопутствующего сервиса как в рамках одного предприятия, так и для группы предприятий.

Я могу попробовать дать более конкретный ответ при более подробном вопросе. 

Если говорить о теме я думаю что необычно то что общество обладает хорошими знаниями и технологиями но возможно использует их недостаточно эффективно как вы думаете?  
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
Worben писал(а): Перейти к сообщению
как вы думаете?

я думаю, что сейчас много всего неправильного вплоть до абсурда казуистического порой
Raptor303
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 8819
Ratio: 44.268
100%
estonia.gif
Worben
Простой пример: сдать на металлолом автомобиль в Эстонии и в Дании. В Эстонии вам за машину заплатят, за то, что сдали ее. А в Дании уже вы сами должны заплатить фирме по переработке, чтобы вашу тачки приняли на металлолом ) Вот и думай, где логика...
Везде по-разному, короче.

В дикой природе полно мусора, и все автоматически перерабатывается, превращаясь в землю. Не сразу, долго, со временем, но тем не менее. Ветки деревьев и сами деревья, листья, трупы животных... все это уходит в землю (почву), перерабатывается микроорганизмами, все продумано (кем? Создателем, тк природа думать не умеет).
А у нас иначе ;] У нас порой такие ужасные свалки, вонь идет от них... ужас. Правда, тут я говорю о России, ибо в Эстонии с этим делом порядок. А в Японии тем более порядок, даже сверх того.

Worben писал(а):
Имелось в виду то что интересно как не смотря на такую странную логистику человечество смогло достичь таких успехов развитии?

В чем собственно вопрос? Не ясно, что вы спрашиваете. Похоже на вопрос вида "почему вопреки пристрастию к насилию и всякого рода порокам человек выстроил цивилизацию, включая покорение космоса, изобретения мобильной связи и интернета, открытие энергии атома и тд и тд". =) Ну вот смог. Значит, не сильно то все это и мешало, получается.
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению
В дикой природе полно мусора, и все автоматически перерабатывается, превращаясь в землю. Не сразу, долго, со временем, но тем не менее. Ветки деревьев и сами деревья, листья, трупы животных... все это уходит в землю (почву), перерабатывается микроорганизмами, все продумано (кем? Создателем, тк природа думать не умеет).

есть понятие кинетика
накопится созданное гомо-сапиенсом быстрее нежели перейдет в обратно в природу
человек создает из природы неперевариваемые продукты
сдвигая равновесие в искусственно ненужном направлении

к тому же некоторые продукты человеческой деятельности искусственного происхождения так и вовсе могут затянутся на века
Worben ®
Стаж: 3 года 8 мес.
Сообщений: 55
100%
Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению


В дикой природе полно мусора, и все автоматически перерабатывается, превращаясь в землю. Не сразу, долго, со временем, но тем не менее. Ветки деревьев и сами деревья, листья, трупы животных... все это уходит в землю (почву), перерабатывается микроорганизмами, все продумано (кем? Создателем, тк природа думать не умеет).
А у нас иначе ;] У нас порой такие ужасные свалки, вонь идет от них... ужас. Правда, тут я говорю о России, ибо в Эстонии с этим делом порядок. А в Японии тем более порядок, даже сверх того.


Вы можете удивиться но природа способно перерабатывать мусор просто происходит это очень медленно. Ученые узнали что моль ест пластик еще нашли мух которые могут есть нефть. И это насекомые а бактерии могут куда больше. Бактерии могу жить в серной кислоте, в ртути и внутри вулканов. Если подумать это логично ведь весь мусор люди делают из природных ископаемых. Проблема только в том что люди делают слишком много мусора и слишком быстро. А если люди перестанут делать мусор то я думаю старый мусор со временем будет переработан природой если люди не сделают это раньше. 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Флейм Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2  След.
Страница 1 из 2