Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 102

«Яндекс» создал «убийцу» Google Docs


Страницы:  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 5 мес.
Сообщений: 5045
Ratio: 25.177
Поблагодарили: 13176
100%
nnm-club.gif
«Яндекс» разработал сервис «Документы», позволяющий работать файлами docx (MS Word), xlsx (Excel) и pptx (PowerPoint). Сервис полностью бесплатный, и в нем реализована возможность совместной работы над документами без необходимости регистрации и авторизации в системе «Яндекса».

Российский ответ Google Docs
Российский интернет-гигант «Яндекс» запустил веб-сервис для совместной работы над документами, электронными таблицами и презентациями. Как сообщили CNews представители компании, проект получил название «Документы».

«Яндекс.документы» позволяет работать с перечисленными типами файлов даже при полном отсутствии на ПК или мобильном устройстве предустановленного офисного пакета. Кроме того, совместная работа в этом сервисе будет доступна даже тем, у кого нет аккаунта в «Яндексе».

На момент публикации материала сервис был доступен не всем пользователям «Яндекса» и существовал исключительно в веб-версии, подключиться к которой можно было через браузер на компьютере, планшете или смартфоне.

Что умеет сервис
На момент запуска сервис «Яндекс.документы» работал только с текстовыми документами, таблицами и презентациями. О возможности появления в его составе дополнительных инструментов для совместной работы, например, над диаграммами (как в Google Drawings) информации в настоящее время нет.

«Яндекс.документы» поддерживает наиболее распространенные форматы перечисленных типов документов – docx, xlsx и pptx, внедренные корпорацией Microsoft с релизом Office 2007. Новый сервис «Яндекса» работает только с ними, но в то же время у него есть инструментарий для конвертирования документов, созданных в старых версиях форматов (doc, xls и ppt) в более новые. Работать можно как с полностью новыми документами, так и созданными в офлайн-пакетах офисных программ или конкурирующих сервисов. Для этого реализована функция загрузки файлов из памяти устройства – компьютера или мобильного гаджета.

Для более удобной навигации по файлам в верхней части перечня отображаются те, которые открывались последними. При необходимости все документы можно отсортировать по названию или размеру, словом, в этом плане «Яндекс.документы» повторяет «Проводник» - файловый менеджер в ОС Windows. Дополнительно предусмотрена возможность закрепления любого документа из имеющихся, чтобы работающие над ним пользователи могли быстро открыть его.
Для создания документа в «Яндекс.документах» аккаунт в «Яндексе» потребуется обязательно. Затем все будет зависеть от его автора – он сможет работать над ним в одиночку, или же ему всегда доступна одна из основных особенностей сервиса – возможность открыть к нему доступ коллегам (и не только им).

Для этого владельцу документа нужно сгенерировать ссылку на документ и отправить ее требуемым адресатам по почте, в мессенджер или любым другим способом. Получатели смогут подключиться к работе над таблицей, презентацией или docx-файлом без необходимости регистрации или авторизации в экосистеме «Яндекса».

Каждый из подключенных пользователей сможет вносить свои правки в документ, которые сразу станут доступны другим участникам виртуального «коворкинга». В сервисе по умолчанию есть защита от случайного удаления фрагмента документа – она реализована при помощи истории изменений, и для отмены удаления достаточно будет выбрать один из предыдущих вариантов этого документа.
«Яндекс.документы» с момента запуска входит в состав набора веб-сервисов «Яндекс.360». Представители компании объяснили это тем, в настоящее время «в нем есть все, что нужно для работы: не только сервисы для делового общения и хранения файлов, но и для работы с документами».

Помимо «Документов», «Яндексе 360» есть «Почта» (для работы с электронной почтой), «Диск» (облачное хранилище файлов), «Телемост» (сервис проведения видеоконференций», а также «Календарь», «Заметки» и «Мессенджер». Каждым из перечисленных сервисов можно пользоваться бесплатно.

Yandex

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
ambystoma
Стаж: 10 лет 3 мес.
Сообщений: 2051
Ratio: 3637.356
100%
- Сергей, вы знаете Аркадия. Думаете он убийца?
- Угу, мы так считаем. Я и Ларри уже продали все наши акции Alphabet Inc.

Сергей Брин, Ларри Пейдж - основатели Гугла
Аркадий Волож - основатель Яндекса.
Alphabet Inc - материнская компания Гугла.
Михаил
 
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
Зачем с документами, сканами паспорта (например и проч.) и проч конфиденциальной информацией работать в каких-то Яндексах и прочих гуглах?

непонятно...почему это не делать на своих хоть как-то защищенных компьютерах...

вероятно я чего-то не понимаю скорее всего так.

пора начинать доверяться всякого рода "облакам"....
ambystoma
Стаж: 10 лет 3 мес.
Сообщений: 2051
Ratio: 3637.356
100%
Михаил писал(а): Перейти к сообщению
Зачем с документами, сканами паспорта (например и проч.) и проч конфиденциальной информацией работать в каких-то Яндексах и прочих гуглах?
непонятно...почему это не делать на своих хоть как-то защищенных компьютерах...
вероятно я чего-то не понимаю скорее всего так.
пора начинать доверяться всякого рода "облакам"....

В зависимости от уровня конфиденциальности разные требования. Пока вы не являетесь объектом интереса спецслужб (что маловероятно) я думаю это достаточно конфиденциально (не то, что различные базы данных, которые воруют и продают). А в том случае если вы не на вашем рабочем месте, а на чужом, может быть более удобным и конфиденциальным. Кроме того может интегрироваться с другими web инфосистемами.

Хорошее в общем дело, которое, по моему мнению, нужно приветствовать. Все "забугорное" в этой области нужно по возможности замещать и развивать у себя. Пролазить на вершину технологической пирамиды. =)
Vasarelax
Стаж: 9 лет 1 мес.
Сообщений: 109
Ratio: 9.609
99.78%
Ожидание:
Цитата:
«Яндекс» создал «убийцу» Google Docs


Реальность:
В 2021 повторил функционал Google Docs, который был реализован Гуглом еще в 2006-ом.
NoLogics
Стаж: 4 года 5 мес.
Сообщений: 88
Ratio: 1.64
27.16%
italy.gif
доверять яндексу себе дороже..
cRaShizLa
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 192
Ratio: 2.146
100%
belarus.gif
Vasarelax писал(а): Перейти к сообщению
Ожидание:
Цитата:
«Яндекс» создал «убийцу» Google Docs


Реальность:
В 2021 повторил функционал Google Docs, который был реализован Гуглом еще в 2006-ом.


15 лет пытались решиться и думу думали, как стать истинным убиВцей Гугла Цензура :смех: :смех: :смех:
pumpot
Стаж: 3 года 3 мес.
Сообщений: 71
Ratio: 1.247
4.7%
ну и где тут без регистрации войти , кликнул по ссылке из статьи
cRaShizLa
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 192
Ratio: 2.146
100%
belarus.gif
ambystoma писал(а): Перейти к сообщению

Все "забугорное" в этой области нужно по-возможности замещать и развивать у себя. Пролазить на вершину технологической пирамиды. =)


только что-то это пирамида для снг макушкой в землю :D
Kedmi
Стаж: 5 лет 2 мес.
Сообщений: 2902
Ratio: 5.539
Раздал: 2.178 TB
100%
witch.png
pumpot писал(а): Перейти к сообщению
ну и где тут без регистрации войти , кликнул по ссылке из статьи


Maximus писал(а): Перейти к сообщению
Кроме того, совместная работа в этом сервисе будет доступна даже тем, у кого нет аккаунта в «Яндексе».


Maximus писал(а): Перейти к сообщению
Для создания документа в «Яндекс.документах» аккаунт в «Яндексе» потребуется обязательно


Вам то оно зачем? Вы даже прочитать не в состоянии =) Какие документы О нет

Vasarelax писал(а): Перейти к сообщению

Реальность:
В 2021 повторил функционал Google Docs, который был реализован Гуглом еще в 2006-ом.


Реализация похожего проекта, вовсе не означает один и тот же уровень - 2006 год и для Яндекса в прошлом. Это один из самых высокотехнологичных сервисов, не только рунета. Его возможности расширяются, не только год от года - месяц от месяца. И то что он спокойно конкурирует, а где-то даже и превосходит гугл в своих возможностях - всё более востребован, благодаря постоянно расширяющимуся функционалу и сервисам говорит об одном. Это серьёзный конкурент гугла минимум на пространстве бывшего союза, в перспективе способный завоёвывать более широкую часть пользователей интернета. Таких мировых проектов - похожих на этот, по пальцам.
popoveo
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 97
Ratio: 1.618
36.05%
russia.gif
Немного поигрался с сервисами. Забавно. Почти сразу наткнулся на 3 ошибки из баг-листа LibreOffice. Совпадение? :)
AHTOHbl4
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 442
Ratio: 28.938
100%
ussr.gif
Что самоустановившаяся, от неловкого клика юзверя, алиса не услышит, тот сам в базу подкинет?
pumpot
Стаж: 3 года 3 мес.
Сообщений: 71
Ratio: 1.247
4.7%
Kedmi писал(а): Перейти к сообщению
Вам то оно зачем? Вы даже прочитать не в состоянии Какие документы

да мне то нафиг не надо , я не разбираюсь во всяких там документах , просто жена часто с документами работает , не хочу ставить офис - засирание реестра на мой взгляд так как я не пользуюсь.
да и регаться тоже не люблю , знал бы что тут можно качать без регистрации и тут бы тоже не регался.
Kedmi
Стаж: 5 лет 2 мес.
Сообщений: 2902
Ratio: 5.539
Раздал: 2.178 TB
100%
witch.png
pumpot писал(а): Перейти к сообщению
Kedmi писал(а): Перейти к сообщению
Вам то оно зачем? Вы даже прочитать не в состоянии Какие документы

да мне то нафиг не надо , жена часто с документами работает , просто не люблю ставить офис - засирание реестра на мой взгляд так как я не пользуюсь.


Ну видишь, я оказался прав - тебе не надо. Так просто совет, научись читать внимательно перед тем, как кнопку тыкать решив попробовать и выкладывать сообщения с скринами, заявляя что тебя обманули. Будь внимательным, и 99% недоразумений и непониманий исчезнут сами собой :подмигивание:

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

pumpot писал(а): Перейти к сообщению
знал бы что тут можно качать без регистрации и тут бы тоже не регался.


)) А что, не льзя? Можно и тут, изучи всё внимательно не заходя в свой аккаунт. Что не понятно, отпиши в лс - вечерком всё объясню :подмигивание:
pumpot
Стаж: 3 года 3 мес.
Сообщений: 71
Ratio: 1.247
4.7%
Kedmi писал(а): Перейти к сообщению
Так просто совет, научись читать внимательно перед тем, как кнопку тыкать решив попробовать и выкладывать сообщения с скринами, заявляя что тебя обманули. Будь внимательным, и 99% недоразумений и непониманий исчезнут сами собой

читать я люблю книги в бумажном исполнении.
а всякую дичь написанную рекламщиками и маркетологами итд я не собираюсь.
тем более заголовки почти всегда не соответствуют содержанию.
пусть лучше буду ошибаться.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7