Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 087

Все меньше людей считают пиратство воровством


Страницы:  1, 2  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости P2P, Копирайт, Блокировки
Автор Сообщение
Talim ®
Сталкер
Стаж: 16 лет 5 мес.
Сообщений: 1281
Ratio: 10.339
Раздал: 2.096 TB
Поблагодарили: 7030
100%
Откуда: Волга-матушка
Все меньше людей считают пиратство воровством

Несмотря на постоянную правительственную пропаганду и принятие всё новых законов, не говоря уже о непрекращающемся давлении на Пиратскую Бухту, недавно проведенное исследование показало, что рекордное число шведов не считают скачивание материалов, защищенных авторскими правами, воровством.

Похоже, что вступившая в силу в апреле директива по принудительному соблюдению прав на интеллектуальную собственность (IPRED) и попытки политиков демонизировать файлообмен не слишком хорошо работают.

Медийную индустрию конечно же больше устраивает вариант, при котором люди считали бы файлообмен воровством, однако всё меньше шведов разделяют это мнение.

Согласно недавнему исследованию MMS, лишь 30 процентов населения Швеции в возрасте от 16 до 65 полагают, что скачивание защищенных авторскими правами материалов равносильно воровству. В прошлом году этот показатель составлял 38 процентов. В возрастной категории от 16 до 25 лет этот показатель упал на 20 процентов по сравнению с прошлым годом.

Сегодня менеджер проекта MMS Тобиас Лидхольм заявил, что, несмотря на повышенное внимание к IPRED и Пиратской Бухте в этом году, «следует отметить, что всё больше людей считают незаконные скачивания приемлемыми».

57 процентов населения в возрастной категории от 16 до 65 лет не считают, что у файлообмена есть законные альтернативы.

Опубликовано 16.10.09
Автор: Enigmax
Перевод: Talim
realmachomen
Стаж: 15 лет 7 мес.
Сообщений: 22
Ratio: 5.403
Поблагодарили: 237
100%
Откуда: Казань
russia.gif
Истинное искусство бескорыстно.
The_ork
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 376
Ratio: 316.38
Поблагодарили: 96
100%
Откуда: Донецк
roody.gif
Если медиа (игры, музыка, фильмы и даже проги ) это товар, то они обязаны вернуть мне деньги, если по каким-то причинам этот продукт мне не подходит, как и любой другой товар. Если они этого не делают -- я тоже не собираюсь покупать кота в мешке.

Ну и ещё такой момент...... Далеко не всё просто продаётся. Но это отдельный разговор
fcx
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 215
Ratio: 7.971
Поблагодарили: 1510
100%
Откуда: дяревня;)
russia.gif
фильмы стали снимать такие... не то что покупать, на них и в кино идти не хочется.
большая из них часть - поделки с многомиллионным бюджетом и компьютерной графикой.

что дальше будет с кино?
про игры вообще молчу...

_________________
Мобильный интернет - зло,
как захочешь что-нибудь скачать - зла не хватает...
iwamoto
Стаж: 14 лет 9 мес.
Сообщений: 1119
Ratio: 144.698
Поблагодарили: 35560
все меньше и меньше людей соотносят понятия "пиратство" и "файлообменные сети" как синонимы.

Talim, инициатива создания раздела хороша, равно как и отклики форумчан, готовых помочь с переводами статей. Но, может не надо переводить и публиковать все подряд? К тому же с повторами?
Talim ®
Сталкер
Стаж: 16 лет 5 мес.
Сообщений: 1281
Ratio: 10.339
Раздал: 2.096 TB
Поблагодарили: 7030
100%
Откуда: Волга-матушка
iwamoto, со всеми предложениями, претензиями и замечаниями - в личку.
alexanderse
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 53
Ratio: 3.88
6.88%
russia.gif
Двумя руками ЗА! Ситуация на рынке такова, что львиную долю дохода получают не создатели фильмов, игр и т.д., а дяденьки захватившие рынок сбыта. Пиратство - это ответ народа на положение дел в индустрии развлечения. Когда игра, допустим к 360 Боксу, и так, надо сказать, довольно не дешевая, стоит в России на порядок выше, чем в Европе (при нашем то уровне жизни) - это вызывает раздражение. Когда я нахожу в сети эту игру и скачиваю, у меня чувство "глубокого удовлетворения". Я обманул мошенников, которые хотели обмануть меня.
Sergelion
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 19
Ratio: 81.79
Поблагодарили: 1832
100%
russia.gif
С программами и современными фильмами все понятно: на их создание были потрачены деньги, и поэтому я понимаю авторов, которые против скачиваний. Но с другой стороны, есть киностудии, фильмы которых в инете можно найти только в среднем или плохом качестве, всё остальное забанено. Та же ситуация с программами. (Либо программисты придумывают более серьезную защиту...) так что кто хочет защитить свою интеллектуальную собственность, тот защищает, а не ждет милости от природы,точнее от государства.
У меня другой вопрос:
Я оч люблю советское кино. Оно было снято на государственные (народные) деньги и для народа. Т.е на деньги наших пап и мам грубо говоря.Теперь их восстанавливает ГосФильмоФонд (если не ошибаюсь). И вдруг появляется релиз, все права на распространение которого принадлежат "васе пупкину и Ко", который этот фильм не снимал, не восстанавливал, а потратился только 10 руб на болванку и 10 руб на коробку для диска, и продает наш "вася.." фильм рублей за 400. Это нормально?
При этом, если я качаю фильмы, которые изначально были сняты для народа, пиратство?
MacLenny
Стаж: 16 лет 10 мес.
Сообщений: 60
Ratio: 5.031
29.27%
Откуда: г.Москва
russia.gif
На мой взгляд работа производителей контента уже оплачена (иначе бы они вовсе не работали), а весь сыр-бор в мегаприбыли, получаемой не теми кто делал, а дистрибьюторами. Вот их жадность и наказывается.
Все имеет свою цену. Если сделал хороший фильм/игру/альбом/софт и продаешь по адекватной цене- твою продукцию купят и сходят в кино/на концерт, но если за это вломить 500% стоимости, то нафиг ненужно... кризис из-за этого случился- прибыли не соответстуют произведенноым продуктам. Пустая денежная масса и раздавила мир.
avido
Стаж: 16 лет 4 мес.
Сообщений: 6
Ratio: 11.659
100%
если бы цены на лиц. софт, музыку, фильмы соответствовал уровню зарплат то можно было бы купить, а так конечно лучше качнуть...
DeadlyMercury
 
Стаж: 16 лет 3 мес.
Сообщений: 2575
Ratio: 142.828
Раздал: 103.7 TB
Поблагодарили: 1326
100%
Откуда: Tokyo
roody.gif
мне кажется все-таки тут идет игра понятиями...
пиратство - это продажа краденного контента, цель - получение прибыли.
Какую прибыль получу я, если буду раздавать на треккере фильм или игру? А треккер?

_________________
— Я всегда хотел знать, — горько проговорил Ипслор, — что в этом мире есть такого, ради чего стоит жить?
Смерть обдумал его вопрос и наконец ответил:
— Кошки. Кошки — это хорошо.
Che13
Сталкер
Стаж: 17 лет 2 мес.
Сообщений: 9076
Ratio: 1325.065
Поблагодарили: 69509
100%
pirates.png
DeadlyMercury писал(а):
Какую прибыль получу я, если буду раздавать на треккере фильм или игру? А треккер?

репутацию
Talim ®
Сталкер
Стаж: 16 лет 5 мес.
Сообщений: 1281
Ratio: 10.339
Раздал: 2.096 TB
Поблагодарили: 7030
100%
Откуда: Волга-матушка
Прибыль в материальном смысле. На репутацию творога не купишь.
DeadlyMercury
 
Стаж: 16 лет 3 мес.
Сообщений: 2575
Ratio: 142.828
Раздал: 103.7 TB
Поблагодарили: 1326
100%
Откуда: Tokyo
roody.gif
Che13 писал(а):
репутацию

ну даже если так считать, что я вот такой корыстный, раздаю ради цифирок рейтинга. Готов покупать аплоад террабайтами и так далее.
а треккер что получит?
имхо кто зарабатывает на п2п и файлообменниках - так это провайдеры.

_________________
— Я всегда хотел знать, — горько проговорил Ипслор, — что в этом мире есть такого, ради чего стоит жить?
Смерть обдумал его вопрос и наконец ответил:
— Кошки. Кошки — это хорошо.
The_ork
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 376
Ratio: 316.38
Поблагодарили: 96
100%
Откуда: Донецк
roody.gif
DeadlyMercury писал(а): link
мне кажется все-таки тут идет игра понятиями...
пиратство - это продажа краденного контента, цель - получение прибыли.
Какую прибыль получу я, если буду раздавать на треккере фильм или игру? А треккер?


Вот!... Только эту подмену понятий тоже не люди придумали. А хозяева прав.
А в медиа индустрии зачастую получается. что я покупаю непонятно что. Если купив книгу, я могу хотя бы дрйзьям-родственникам-знакомым дать почитать, то проги или фильмы -- это уже называется пиратство, по современным взглядам медиакомпаний. И им пофиг, что я выступаю в данном случае как рекламщик их продукции...
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости P2P, Копирайт, Блокировки Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2  След.
Страница 1 из 2