Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 375

Microsoft .NET 5.0.6 [Ru/En]


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Архив торрентов -> Архив Программ
Автор Сообщение
Georgiiy ®
RG Soft
Реставратор, Модератор Программ, Uploader 300+
Стаж: 10 лет 5 мес.
Сообщений: 12909
Ratio: 4406.658
Раздал: 360.2 TB
Поблагодарили: 905881
100%
Откуда: Київ
ukraine.gif
Microsoft .NET 5.0.6 [Ru/En]
Версия программы: 5.0.6
Официальный сайт: Microsoft
Язык интерфейса: Русский, Английский

Лечение: не требуется

Системные требования:
  • Windows 7 SP-1 — Windows 10 (1607 и выше) (x86 / x64)
  • Windows Server 2008 R2 (SP1) и выше (x86 / x64)


Описание:
Пакеты .NET Runtime и .NET Desktop Runtime содержат все необходимые компоненты для разработки и запуска приложений, разработанных в среде Microsoft .NET Core.
С помощью среды разработки .NET, можно создавать различные приложения, включая веб-приложения и игры. Такие приложения могут быть разработаны для всех распространённых платформ: Windows, Android, iOS, MacOS и Linux. Готовые приложения можно размещать в магазинах приложений, или развертывать на компьютерах, серверах или мобильных устройствах.
Платформа .NET Core позволяет создавать приложения на языках C#, F# и Visual Basic с помощью интеграции в Visual Studio, Visual Studio Code, Sublime Text или Vim. Поддержка спецификации .NET Standard делает .NET Core совместимым с .NET Framework и API-интерфейсами Mono.
Платформа имеет открытый исходный код. Её можно использовать для личных нужд, а также в образовательных или коммерческих целях.
Особенности .NET Core:
Доступны версии для Windows, MacOS и Linux.
API-интерфейсы для множества сценариев.
Совместимость с .NET Framework.
Открытый исходный код.
Гибкая среда разработки.
Программы командной строки.

Состав .NET Core:
Пакет SDK, включающий средства CLI .NET, среду выполнения ASP.NET Core, а также платформу и среду выполнения .NET Core.
Среда выполнения .NET Core и библиотеки платформы.
Среда выполнения ASP.NET Core и библиотеки платформы.
Скриншоты:

Время раздачи: 24/5 (до появления первых 3-5 скачавших)
[NNMClub.to]_Microsoft .NET 5.0.6.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   13 Май 2021 17:03:11
 Размер:   169 MB  (
 Рейтинг:   4.8 (Голосов: 74)
 Поблагодарили:   203
 Проверка:   Оформление проверено модератором 13 Май 2021 17:07:04
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
Googles Bot

Online
Стаж: 3 года 3 мес.
Сообщений: 235
Ratio: 2.316
0.2%
А чё из этого мне нужно установить, если у меня Win7x64?
Eastoop
Куратор КПК и Мобилок
Модератор Книг и Программ
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 25259
Ratio: 335.577
Поблагодарили: 75150
100%
russia.gif
Googles Bot
Если у вас нет приложений, использующих этот комплект, то ничего устанавливать не нужно.
Googles Bot

Online
Стаж: 3 года 3 мес.
Сообщений: 235
Ratio: 2.316
0.2%
Eastoop писал(а): Перейти к сообщению
Если у вас нет приложений, использующих этот комплект

Ну это я понимаю, но если есть приложение, а требования к версии неизвестны, то какую что из этого выбрать?
Implode Sch
RG Soft
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 7520
Ratio: 90.939
Поблагодарили: 453731
100%
Googles Bot
Среда выполнения .NET Windows Desktop используется для запуска приложений Windows Forms и WPF на компьютерах.
.NET Desktop Runtime включает .NET Runtime, вам не нужно устанавливать его отдельно.

_________________

WIN11/23H2(22631)Pro
Googles Bot

Online
Стаж: 3 года 3 мес.
Сообщений: 235
Ratio: 2.316
0.2%
Implode Sch писал(а): Перейти к сообщению
Googles Bot
Среда выполнения .NET Windows Desktop используется для запуска приложений Windows Forms и WPF на компьютерах.
.NET Desktop Runtime включает .NET Runtime, вам не нужно устанавливать его отдельно.

Не ну эт я на оф. сайте читал, только ни фига не понимать.

ПС. Короче к примеру у меня есть программа, которая требует пятую версию. В добавок к тому же примеру есть другая программа, которая требует четвёртую версию.
Итого - мне нужно установить четвёртый фреймворк и этот? Или пятая версия уже содержит четвёртую?
Если не содержит (или даже содержит), то какую из этих мне ставить для первой программы (на человеческом языке если можно).
Implode Sch
RG Soft
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 7520
Ratio: 90.939
Поблагодарили: 453731
100%
Googles Bot писал(а): Перейти к сообщению
Или пятая версия уже содержит четвёртую?

Googles Bot писал(а): Перейти к сообщению
Не ну эт я на оф. сайте читал

ну если вы читали, то ".NET 5.0 не заменяет .NET Framework"
Googles Bot писал(а): Перейти к сообщению
на человеческом языке если можно

Ставьте desktop-runtime и не заморачивайтесь.
Googles Bot писал(а): Перейти к сообщению
у меня есть программа, которая требует пятую версию

Уже не помню что за софт, но когда я его устанавливал, он мне конкретно написал, что ему нужен .NET Desktop Runtime, возможно у вас есть аналогичная информация при появлении окна с предупреждением.

PS я уже в прошлой раздаче писал, что описание вводит в заблуждение, т.к. .NET Core SDK в раздаче нет. Есть .NET Runtime и .NET Desktop Runtime

_________________

WIN11/23H2(22631)Pro
Kenya-West
Стаж: 11 лет 10 мес.
Сообщений: 345
Ratio: 4.434
Поблагодарили: 151
58.44%
pirates.png
Implode Sch писал(а): Перейти к сообщению

Короче к примеру у меня есть программа, которая требует пятую версию. В добавок к тому же примеру есть другая программа, которая требует четвёртую версию.
Итого - мне нужно установить четвёртый фреймворк и этот?


Я веб-разработчик, немного за .NET шарю. Текущий .NET 5 технически никак не связан с .NET Framework 4 (кстати, нельзя добавлять название Framework к версиям .NET 5 и новее), он эволюционно произошел от версии .NET Core 3. Следующие версии платформы будут .NET 6, .NET 7 и т. д. Они будут выходить каждый год вроде бы, или каждые полгода.

Если приложение требует .NET Framework 4, то .NET 5 точно ей не подойдет (из-за отсутствия некоторых Windows-специфичных программных интерфейсов - англ. API). Однако если оно работает на .NET Standart 2.0, то ему подойдет любая версия платформы, начиная от .NET Framework 4 и заканчивая .NET Core 2.2, .NET Core 3.x, .NET 5+, но это явно будет очень новая (не старше года) версия приложения. Любое приложение, требующее .NET и старше 2017 года, 100% требует .NET Framework (а там уже надо уточнять, какую версию).

Вдобавок, вам, скорее всего, вообще не понадобится ставить .NET 5, .NET Core 3.x и другие версии в Windows, потому что абсолютное большинство современных приложений комплектуются библиотеками .NET внутри своего пакета, не имеют внешних зависимостей и не требуют установленного в системе .NET. Да и Microsoft регулярно с обновлениями поставляет Windows с предустановленными библиотеками.
Eastoop
Куратор КПК и Мобилок
Модератор Книг и Программ
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 25259
Ratio: 335.577
Поблагодарили: 75150
100%
russia.gif
Kenya-West
Bulk Crap Uninstaller 5.0 + Portable [Multi/Ru]
Топик был перенесен из форума Разработка ПО в форум Архив Программ

Причина переноса: На трекере доступна новая версия: https://nnmclub.to/forum/viewtopic.php?t=1476024

Исправил релиз - напиши ЛС Georgiiy, дав ссылку на релиз.
Если нет ответа 24 часа - нажми на кнопку "Обратить внимание модераторов".
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Архив торрентов -> Архив Программ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1