Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 325

Роскомнадзор собирается блокировать VPN-сервисы за нарушение закона


Страницы:  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости P2P, Копирайт, Блокировки
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5084
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13237
100%
nnm-club.gif
Руководитель РКН заявил, что если сервисы не внесут необходимые изменения, то доступ к ним ограничат.

Роскомнадзор намерен ограничить доступ к VPN-сервисам, которые не приведут свою работу в соответствие с законами России. Об этом заявил глава ведомства Андрей Липов. По его словам, сейчас РКН пытается решить спорные вопросы с этими сервисами.
    «Есть VPN-сервисы, которые не соблюдают требования российского законодательства. Мы с ними работаем, пытаемся решить спорные вопросы. Если VPN не приведут свою деятельность в соответствие с законом, доступ к ним будет ограничен»,— заявил Липов.
Технология Virtual Private Network (VPN) позволяет подключаться к частной сети через интернет. Публичные VPN-сервисы зачастую используются для обхода блокировок сайтов. Помимо этого, подобные приложения позволяют пользователю остаться анонимным и шифруют информацию.

Впервые ведомство потребовало от 10 крупнейших VPN-сервисов подключиться к российской системе фильтрации контента, чтобы соблюсти требования закона, в июне 2019-го. Однако выполнила требование лишь отечественная "Лаборатория Касперского".

Иcточник

Совсем недавно Роскомнадзор заинтересовался компаниями, использующими VPN
Вспоминаем также:
Новые правила: как VPN-сервисы относятся к запрету на обход блокировок
и
VPN-сервисы отказались выполнять требования Роскомнадзора

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
ambystoma
Стаж: 10 лет 4 мес.
Сообщений: 2051
Ratio: 3652.14
100%
Конституция РФ. Статья 29.4 Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.

Но не каждый имеет право определять этот законный способ. Андрюша Липов это право имеет, как поется: "имеет право, на то, что слева и то, что справа".
asm1234567
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 862
Ratio: 1.072
Поблагодарили: 52
5.13%
ambystoma писал(а): Перейти к сообщению
Андрюша Липов это право имеет, как поется: "имеет право, на то, что слева и то, что справа".

Андрюша тупо зарабатывает. И его понять можно: перевезти семью в человеческие условия и обеспечить ей там жизнь стоит денег.
Red-White 77
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 2141
Ratio: 90.005
100%
Откуда: из Светлого Прошлого
ussr.gif
Цитата:

Руководитель РКН заявил, что если сервисы не внесут необходимые изменения, то доступ к ним ограничат.

Во-первых, если они эти изменения внесут, то вместе с этим потеряют смысл в их использовании :(
Во-вторых, после погони за одной телегой Рунет долго выглядывал из-под таза :D Страшно представить, что будет после блокировки десятка VPN :мегашок:

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

ambystoma писал(а): Перейти к сообщению

Но не каждый имеет право определять этот законный способ. Андрюша Липов это право имеет, как поется: "имеет право, на то, что слева и то, что справа".

Должен вас разочаровать, нам из этого осталось только то что посередине :смущение:

_________________
Делай что должен и будь что будет.
sasha047
Стаж: 13 лет
Сообщений: 1718
Ratio: 11.727
100%
Откуда: NSK
ussr.gif
Чую скоро у меня будет новая прибыльная работа по настройке персональных VPN-ов, которые ни один Роскомпозор не заблокирует :).

_________________
Подъезжает Илья Муромец к придорожному камню и видит надпись: "Без вариантов!".









xCORVUSx
Стаж: 4 года 1 мес.
Сообщений: 679
Ratio: 22.589
100%
И это правильно. Всё, что незаконно, должно быть заблокировано. Слишком много "свободы" в интернете. Я за китайскую модель интернета, жду не дождусь, когда и в России наступит такое время. Изобилие, якобы свободы, до добра не доводит и этому есть куча примеров, что в ближнем, что в дальнем зарубежье.
bond07
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 167
Ratio: 7.715
0.24%
russia.gif
я вообще за отключение интернета, пусть радио слушают
Endemionis

Online
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 142
Ratio: 81.236
Поблагодарили: 90
100%
pirates.png
Я хоть и сомневаюсь во всём этом предприятии и в успех борьбы с ветряными мельницами, но если РоскомМакаки реально начнут резать VPN трафик определяя его по сигнатурам или бомбить тоннами IP виртуальных частных сетей (чтобы вы не подключились к запрещённым сервисам), то начнётся новый виток борьбы меча и щита. Боюсь Рунет начнёт штормить по сильнее, чем при ковровых бомбардировках Телеграмма. Тут самое время присмотреть себе VPN с хорошей обфускацией трафика и устойчивого к государственной цензуре. Так, на всякий случай. Мало ли макака с гранатой взбесится и решит в очередной раз проявить себя.

Могу посоветовать обратить внимание на проект AmneziaVPN. Нет, это не очередной VPN сервис, это приложение для создания своего VPN в несколько кликов на своём сервере. Но я не просто так предлагаю обратить на него внимание, всё дело в том, что разработчики реализовали возможность полностью маскировать трафик под Web. Это значит, что DPI вашего провайдера не будет видеть что вы используете VPN, для него это будет просто веб трафик. Как заверяют разработчики, они уже протестировали приложение в Туркменистане и DPI там проходит как по маслу. Скоро обещали сделать анонс.

Проект полностью опенсурсный. Вся клиентская и серверная часть в открытом доступе.
Shtoppi81
Стаж: 8 лет
Сообщений: 343
Ratio: 0.904
Поблагодарили: 1
100%
Откуда: CCCP
ussr.gif
И чего они хотят добиться этими своими изменениями и требованиями? Чтобы им инфу на юзеров сливали по щелчку или доступ к БД дали? Тогда какой смысл будет использовать VPN?
Василий1979
Только чтение
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 1039
Ratio: 4.53
90.88%
russia.gif
Пусть сначала Леново, Адоб, Алиэкспресс и прочих послушных исполнителей санкций , которые доступ из Крыма не дают, в стойло поставит. А потом ВПН запрещает.
vansanyich
Стаж: 8 лет 9 мес.
Сообщений: 284
Ratio: 13.634
100%
Чёт навеяло:
"Здравствуйте, я - молдавский вирус. В виду бедности моего
создателя и общей отсталости развития высоких технологий
нашей страны, я не в силах причинить какой-либо вред вашему
компьютеру.
Пожалуйста, сотрите сами несколько самых нужных
вам файлов, а затем разошлите меня по почте своим друзьям.
Благодарю за понимание и сотрудничество." (с) :смех:
Lex_xl
Стаж: 13 лет
Сообщений: 1072
Ratio: 104.728
Поблагодарили: 47
13.76%
Откуда: я, блин, знаю?
cod4.gif
YouTube

_________________
Свят! ☦ Свят! ☦ Свят! ☦
evil_human
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 341
Ratio: 11.366
0.23%
Откуда: Крым
russia.gif
ambystoma писал(а): Перейти к сообщению
Конституция РФ. Статья 29.4 Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.

Но не каждый имеет право определять этот законный способ. Андрюша Липов это право имеет, как поется: "имеет право, на то, что слева и то, что справа".
получай высшее образование, устройся на работу госструктуру, отпаши там лет 15-20, прояви себя и возможно, когда-нибудь пойдёшь на повышение. а может быть даже выдвинешься депутатом. в чём проблема?

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

rider007 писал(а): Перейти к сообщению
Страна - дурдом!
ага, теперь расскажи, что в "цивилизованном" западном мире всё по другому)))
mambet2k
Стаж: 4 года 6 мес.
Сообщений: 72
Ratio: 4.27
Поблагодарили: 5
93.55%
asm1234567 писал(а): Перейти к сообщению
ambystoma писал(а): Перейти к сообщению
Андрюша Липов это право имеет, как поется: "имеет право, на то, что слева и то, что справа".

Андрюша тупо зарабатывает. И его понять можно: перевезти семью в человеческие условия и обеспечить ей там жизнь стоит денег.


На шпинделе 7200 об/мин они конституцию вертели. У нас президент гарант конституции, чего вы хотели? :D
leoshin
Стаж: 9 лет 2 мес.
Сообщений: 106
Ratio: 29.707
10.4%
ННу пущай подёргается Андрюша с быками своими, всеравно устанут бодаться с интернетом !
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости P2P, Копирайт, Блокировки Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7