А потом кто-то из материалистов еще заявляет, что "наука знает все о человеке" и тп

Наивные какие. Даже КАРТУ мозга не могут толком сделать, не говоря уже о
создании полноценного мозга... даже не человека, а какого-нибудь мелкого млекопитающего для начала.
Клонировать то животных, кажется, не очень сложная задача, а как насчет "создать с нуля", используя базовые материалы? Всякие вещества, органику, по молекулам. Вот когда наука сможет это сделать, показав на примере мелких млекопитающих, тогда можно идти дальше. Пока что наша наука, какой бы крутой типо ни выглядела на фоне науки 20го века, это все равно не впечатляет. И всякие ИИ это просто обман, по сути.
Как там во вселенной
GitS? В 2030+ годах уже есть возможность оцифровки сознания человека

Ну, посмотрим. Вангую: сказки и не более того. Ни оцифровки не будет, ни полноценного ИИ как в фильме "Я робот", ни базы на Марсе (
мы еще посмеемся над Маском, вспомнив его обещания)...