Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 154 266

Первобытные люди сильнее?

RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Флейм

Я тут подумал есть один интересный вопрос первобытный человек который охотился на мамонтов сильнее современного борца или нет и почему?
первобытный
71%
 71%  [ 5 ]
современный
28%
 28%  [ 2 ]
Всего голосов : 7

Автор Сообщение
Worben ®
Стаж: 10 мес. 10 дней
100%
Я тут подумал есть один интересный вопрос первобытный человек который охотился на мамонтов сильнее современного борца или нет и почему? 
Михаил

Стаж: 10 лет 5 мес.
Ratio: 25.243
100%
ussr.gif
Worben
обладал ли первобытный человек дюймовым ударом и Дим Маком - вот скажите?

Если да - то сильнее - потому что заодно имел и дубину ))

правда дубина только мешает - одна рука-таки занята ))

значит - слабее )

К тому же - умеют ли первобытные люди запихивать причиндалы в пах перед схваткой - как борцы сумо, скажем?
Цитата:
- они втягивают яйца до схватки и туго бинтуют пах.
macho57
Модератор КПК и Мобилок
Стаж: 8 лет 3 мес.
Ratio: 23.31
Раздал: 6.81 TB
100%
mexico.gif
Worben
Я вот думаю, что сила в правде: у кого правда, тот и сильнее». :D

Worben ®
100%
Похоже пока что первобытный лидирует. У меня кстати чего то странное было когда я создавал этот опрос я не мог его создать пока не добавил 3 ответ "не знаю" но я его так и не вижу. 
Михаил

100%
ussr.gif
macho57 писал(а): Перейти к сообщению
у кого правда, тот и сильнее»

Цитата:
правдой сыт не будешь
Worben ®
100%
тоже верно 
Михаил

100%
ussr.gif
ну в общем ждем создание машинным моделированием с помощью искусственного нейро-интеллекта на запутанном суперкомпьютере параллельно с битками прообраз древнейшего вонючего волосатого человечища а потом схватимся с ним там же на мониторе ))

а там пусть потом идет достраивать дальше египетскую пирамиду
Worben ®
100%
Михаил писал(а): Перейти к сообщению
ну в общем ждем создание машинным моделированием с помощью искусственного нейро-интеллекта на запутанном суперкомпьютере параллельно с битками прообраз древнейшего вонючего волосатого человечища а потом схватимся с ним там же на мониторе ))

Кстати я видел вроде так динозавров анализировали так что это возможно.  
Warrior 123
Стаж: 5 лет 11 мес.
Ratio: 11.249
29.28%
Worben писал(а): Перейти к сообщению
Я тут подумал есть один интересный вопрос первобытный человек который охотился на мамонтов сильнее современного

Насчет силы не знаю НО вот то что современный человек становится тупее это точно.

Alexey70V
Стаж: 6 лет 8 мес.
Ratio: 31.213
Раздал: 6.711 TB
38.04%
kazakhstan.gif
Насчёт силы я не уверен но вот то что технологии у них были лучше наших это точно.

100%
ussr.gif
Alexey70V писал(а): Перейти к сообщению
но вот то что технологии у них были лучше наших это точно

например?
именно технологии: какие
кремневый топор и дубина с острогой?
Worben ®
100%
Alexey70V писал(а): Перейти к сообщению
Насчёт силы я не уверен но вот то что технологии у них были лучше наших это точно.

рен тв? 
Koctuk
Стаж: 12 лет 2 мес.
Ratio: 35.672
100%
ukraine.gif
Вопрос не корректный. В современной истории мы знаем много сильных людей, много охотников, которые могут заниматься этим делом ради удовольствия. С другой стороны мы знаем сильно мало о первобытных людях.
Возьмем два примера: от современных людей будет выступать 30 летний разнорабочий, физически развит, без болезней, но не занимающийся никаким видом спорта.
От первобытных возьмем 20 летнего человека (до 30 там вроде не доживали даже при идеальном раскладе), тоже без хронических заболеваний. привык жить в общине, занимается охотой, может разводить огонь и делать орудия труда.

Первый случай: оба живут в древности, на них никто не охотится, климат умеренный.
Современный, если не понимает, что происходит, то не жилец, он не будет пытаться обустроить жилье, пойдет искать цивилизацию. Когда придет голод и обезвоживание начнет пить всякую дрянь, и наверняка заразится какой-то фигней, умрет в муках.
Если же будет в курсе, то начнет с постройки орудий труда, будет обустраивать быт и шансов выжить у него намного больше, чем у коренного жителя прерий.
Первобытный конечно удивится пропаже племени, но не пропадет и будет жить плюс минус как и раньше.
В схватке я бы ставил на разнорабочего, вне зависимости от его понимании ситуации он яснее распознает угрозу и сможет напугать оппонента, а при возможности создать себе оружие все же будет более изобретателен.

Второй случай: пришельцев никто не знает, Япония, пригород.
Все таки социализация даст хорошее подспорье современному человеку. Краткое понимание культурных особенностей и окружающих технологий позволит выкачать с цивилизации максимум благ. Зажиточным он конечно не станет, но и с голоду не умрет.
Вот с первобытным проблемка. Быстрее всего он будет вести себя агрессивно: привычной среды нет, охотиться не на кого, принимать еду от незнакомой расы страшно. В лучшем случае будет существовать где-то в глуши, а быстрее всего умрет при попытке задержания полицией, которая приедет по вызову о воровстве или вандализме. Все же кидаться с палкой на пистолеты не лучшая идея.
Прямой схватки не будет. Драться нашему современнику с агрессивным бомжом (даже при явном сознании кто это) смысла нет, он просто убежит.

Если же поместить их в среду, где на них будут охотиться, то шансы, я думаю будут равные. Против саблезубого тигра или психа с винтовкой поможет только удача.
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Флейм Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1