Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 157 530

Нина Берберова | Курсив мой (2021) [FB2]

RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Разное -> Публицистика
Автор Сообщение
Vitaxa52 ®
Модератор Книг и Обучающих материалов
Стаж: 6 лет 3 мес.
Ratio: 8.183
100%
ussr.gif
Нина Берберова | Курсив мой (2021) [FB2]
Автор: Нина Берберова
Издательство: АСТ
Серия: Чужестранцы
ISBN: 978-5-17-136111-2
Жанр: Биографии и Мемуары, Документальная литература, Публицистика
Формат: FB2
Качество: Изначально электронное (ebook)
Иллюстрации: Черно-белые

Описание:
“Курсив мой” – самая знаменитая книга Нины Берберовой (1901–1993), сразу ставшая мировым бестселлером и сохранившая эти позиции сегодня. Яркая, независимая, провокативная, глубоко личная – эта автобиография вызвала бурю нареканий со стороны ее “героев” и осталась уникальным свидетельством жизни первой русской эмиграции. Портреты И. Бунина, В. Ходасевича, М. Горького, А. Белого, М. Цветаевой, З. Гиппиус, Г. Иванова, В. Набокова написаны абсолютно свободным человеком – без оглядки, без страха, то хлестко и иронично, то трепетно и нежно…
“Я пишу сагу о своей жизни, о себе самой, в которой я вольна делать, что хочу, открывать тайны и хранить их для себя, говорить о себе, говорить о других, не говорить ни о чем, остановиться на любой точке, закрыть эту тетрадь… Все, что здесь пишется, пишется по двум законам, которые я признала и которым следую: первый — раскрой себя до конца, и второй — утаи свою жизнь для себя одной”.

Скриншоты:

Время раздачи: 09.00-22.00 (минимум до появления первых 3-5 скачавших)
[NNMClub.to]_Berberova. Kursiv moy.fb2.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован

Скачать

Примагнититься
 Размер:   6.96 MB  (
 Рейтинг:   4.9 (Голосов: 21)
 Проверка:   Оформление проверено модератором 09 Июн 2021 21:22:25
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
OlegF73
Стаж: 5 лет 11 мес.
Ratio: 21.325
100%
russia.gif
Нина Берберова в 21 год уехала с Владиславом Ходасевичем из России и приехала с визитом только в 1989. Когда её спросили, как она говорит на безупречно грамотном русском языке после стольких лет жизни за границей, она ответила: "- Я не говорю на русском с эмигрантами из России."
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Разное -> Публицистика Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1