Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 369

«Windows Sun Valley» вместо Windows 11? Новое название замечено на портале Microsoft Docs


Страницы:  1, 2, 3  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости
Автор Сообщение
Implode Sch ®
RG Soft
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 7520
Ratio: 90.939
Поблагодарили: 453729
100%
«Следующее поколение Windows», которое будет представлено Microsoft 24 июня, может получить название Windows Sun Valley, на что намекает утечка внутренних метаданных на портале Microsoft Docs

Компания Microsoft могла ошибочно опубликовать в публичном доступе информацию о том, что следующее поколение Windows 10 отойдет от привычной схемы присвоения названий и переключиться на схему macOS с использованием географических местоположений и кодовых названий разработки.

Исторически, когда Microsoft выпускала новые версии Windows, компания меняла номер версии. Например, преемником Windows 7 стала Windows 8, потом вышла Windows 8.1 и Windows 10.

На прошлой неделе Microsoft официально анонсировала виртуальное мероприятие, на котором компания собирается представить «следующее поколение Windows». Онлайн-трансляция начнется 24 июня в 18:00 по Московскому времени.

Панос Панай (Panos Panay) опубликовал в своем твиттере видео-тизер с анонсом,на котором показано, как солнечный свет проникает через логотип Windows, а отбрасываемая тень выглядит как число «11».

В результате многие подумали, что Microsoft данным тизером намекает, что следующей версии будет Windows 11.

«Windows Sun Valley» вместо Windows 11?

Независимо от того, какое название выберет Microsoft, следующая версия Windows 10 хорошо известна под кодовым названием Sun Valley. В отличие от последних обновлений функций для Windows 10, это будет крупный релиз с большим количеством новых функций и обновленным пользовательским интерфейсом.

Тем не менее, утечка внутренних метаданных может указывать на новую систему присвоения имен. Дело в том, что когда Microsoft обновляет документацию на своем портале Microsoft Docs, то также публикует изменения в своем репозитории GitHub.

Как сообщает портал Windows Latest, Microsoft недавно изменила метатег описания HTML для общедоступной страницы «Windows application management», чтобы использовать следующее описание:

После того, как компания заметила ошибку, описание было снова изменено: «Узнайте об управлении приложениями в Windows 10».

Интересно, что в руcскоязычной версии страницы «Управление приложениями Windows» упоминание «Windows Sun Valley» по-прежнему присутсвует в исходном HTML-коде.

Данная утечка является первым публичным упоминанием Microsoft об обновлении Windows 10, известном в СМИ как «Sun Valley». Данное описание указывает на то, что Microsoft считает Windows 10 и Windows Sun Valley существенно разными версиями ОС, а не просто обновлением Windows 10.

Кроме того, это указывать на то, что Microsoft переходит на новую схему именования для Windows, аналогичную той, которая используется для macOS (например, macOS Catalina > macOS Big Sur > macOS Monterey).

Нужно понимать, что данный момент это лишь предположения. Мы не можем это знать наверняка, и все карты раскроются 24 июня на мероприятии Microsoft.

Ранее Microsoft заявляла, что Windows 10 является последней версией Windows. Получается, что компания может продолжать использовать текущую кодовую базу и переключиться на новую схему присвоения названий. При этом тезис о том, что Windows 10 является последней версией Windows, будет подтвержден.

Comss

_________________

WIN11/23H2(22631)Pro
sasha047
Стаж: 13 лет
Сообщений: 1718
Ratio: 11.727
100%
Откуда: NSK
ussr.gif
Что-то мне подсказывает, что худшие практики десятки останутся и в новой ОС.

_________________
Подъезжает Илья Муромец к придорожному камню и видит надпись: "Без вариантов!".









Lex_xl
Стаж: 13 лет
Сообщений: 1072
Ratio: 104.723
Поблагодарили: 47
13.76%
Откуда: я, блин, знаю?
cod4.gif
А чего так много шума из-за названия?!
Все равно, все, кто сидит на винде, рано или поздно перейдут на следующую версию, как бы она не называлась...

_________________
Свят! ☦ Свят! ☦ Свят! ☦
Alexey70V
Стаж: 9 лет 6 мес.
Сообщений: 960
Ratio: 26.902
Раздал: 6.873 TB
42.93%
kazakhstan.gif
Implode Sch писал(а): Перейти к сообщению
Кроме того, это указывать на то, что Microsoft переходит на новую схему именования для Windows, аналогичную той, которая используется для macOS (например, macOS Catalina > macOS Big Sur > macOS Monterey).

Давно пора. Так и красивее гораздо.
idenis
Стаж: 14 лет 8 мес.
Сообщений: 606
Ratio: 23.313
100%
Откуда: Белогорск
krevedko.png
Лишь бы не Windows BLM

_________________
LEGALIZE TORRENTS!
roger3
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 103
Ratio: 2.683
4.36%
ukraine.gif
Самое главное, чтобы она взламывалась, потому как покупать нерентабельно по таким ценам как сейчас.
khavruk
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 1187
Ratio: 1.108
79.02%
Откуда: Україна
ukraine.gif
Ох, давайте уже скорее, новую, не могу дождаться ....
VJM
Стаж: 11 лет 1 мес.
Сообщений: 183
Ratio: 6462.012
100%
Откуда: а не пофиг?
И сразу же понятно какой будет новая Windows, так как сообщил о ней Панос . (Панос Панай -Panos Panay) И у всех кто ей будет пользоваться будут подобные ощущения. :убится ап стену: И назовут её не Windows 11, а Windows Panos .
SavaYO
Стаж: 4 года 11 мес.
Сообщений: 1043
Ratio: 52M
100%
Implode Sch писал(а): Перейти к сообщению
Исторически, когда Microsoft выпускала новые версии Windows, компания меняла номер версии. Например, преемником Windows 7 стала Windows 8, потом вышла Windows 8.1 и Windows 10.

Исторически, вообще-то, после 98SE была Windows ME, а после Windows 2000 мир увидел абсолютно шедевральную Windows XP.
Ох уж эти мне "знающие" журналисты.
Таламус
Стаж: 8 лет 2 мес.
Сообщений: 1580
Ratio: 6.067
Поблагодарили: 1002
100%
russia.gif
VJM
Вы случаем не на ассенизаторе работайте? А то все мысли только в одной плоскости ...
И кстати, то о чём вы "размышляете", пишется через "О".
VJM (11 Окт 2020) писал(а): Перейти к сообщению
А если серьёзно, это УГ , десятку, не собираюсь использовать совсем

Вы в каждой теме о WIN10 будете её догонять, чтобы сказать, что она вам неинтересна, учитывая что вы ей не пользуйтесь и знать не знаете как она ~год спустя :смех:
GPBSiriuS
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 22
Ratio: 4.537
100%
russia.gif
Только с номерами можно хоть точно знать, что новее, что старше, а с названиями - тупость- очень легко будет запутаться, если не находиться постоянно в теме..
Alexey70V
Стаж: 9 лет 6 мес.
Сообщений: 960
Ratio: 26.902
Раздал: 6.873 TB
42.93%
kazakhstan.gif
khavruk писал(а): Перейти к сообщению
Ох, давайте уже скорее, новую, не могу дождаться ....


К концу осени выйдет. А так я её смотрел. Красивая.
VJM
Стаж: 11 лет 1 мес.
Сообщений: 183
Ratio: 6462.012
100%
Откуда: а не пофиг?
Таламус писал(а): Перейти к сообщению
VJM
Вы случаем не на ассенизаторе работайте? А то все мысли только в одной плоскости ...
И кстати, то о чём вы "размышляете", пишется через "О".
Нет я им не работаю. И как правильно пишется я в курсе.
Цитата:
Вы в каждой теме о WIN10 будете её догонять, чтобы сказать, что она вам неинтересна, учитывая что вы ей не пользуйтесь и знать не знаете как она ~год спустя :смех:
Следите за мной?
sciensys
Олигарх+
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 1325
Ratio: 92.184
Раздал: 167.1 TB
100%
russia.gif
Lex_xl писал(а): Перейти к сообщению
Все равно, все, кто сидит на винде, рано или поздно перейдут на следующую версию, как бы она не называлась...

мда... и это печаль.
- планш - без варинатов.
- игровой ПК - игры стали писать с поддержкой W10

а вот под рабочий ноут (утрабук корпоративный сегмент), был крайне удивлён частичным наличием драйверов под W7x64 !!!
ну и самый рай, 99.8% в офисах, это Windows XP и Windows 7. естестно чуток linux для управления всем. (чтобы там не выдавали в графиках, крайне сомнительно, что бизнес сегмент безрассудно перелазит на W10)

ну и... уже несколько раз обращал внимание (а бываю много где), что в некоторых офисах 100% все на MacOS ...
ваще инопланетяне блин :)))
помню как появлялись в офисах первые MacOS (лет 25 назад), моноблок с ЭЛТ экраном - убожество ещё то, и несчастные сотрудники, которых пересаживали за "это" :(((

p.s. но переживём все трудности и невзгоды!

Крайне познавательная таблица надёжности операционных систем...
старовата правда, но тенденция думаю понятна.
Raptor303
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 8819
Ratio: 44.268
100%
estonia.gif
А мне то казалось, винда-10 это последняя винда, что будет вечно обновляться и все такое. Ну что, получается, это не так?...

Lex_xl писал(а): Перейти к сообщению
А чего так много шума из-за названия?!
Все равно, все, кто сидит на винде, рано или поздно перейдут на следующую версию, как бы она не называлась...

Ну, у меня старый ноут с виндой-7, был и с восьмеркой, и с десяткой. Десятка лажа, вы уж простите, привык к семерке, в других смысла не вижу. Вообще ставить новые ОС вынуждают новые игры, что требуют новые программы и новое железо... Хотя новые игры мне не нужны =) Соответственно, и десятка не нужна, как и все, что будет после нее.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3