Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 156

Microsoft назвала процессоры, совместимые с Windows 11 — в пролёте оказались даже первые Ryzen и Intel Skylake


Страницы:  1, 2, 3, 4, 5  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости
Автор Сообщение
Implode Sch ®
RG Soft
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 7520
Ratio: 90.939
Поблагодарили: 453689
100%
Компания Microsoft провела вчера онлайн-мероприятие, в рамках которого широкой публике представили Windows 11. Хотя вместе с этим были объявлены основные системные требования новой операционной системы, вопросы по поводу совместимости с некоторым оборудованием всё же оставались. Теперь же разработчики объявили, поддержка каких именно процессоров реализована в Windows 11.

Список поддерживаемых процессоров оказался весьма обширным и Microsoft разделила его на три раздела, по одному для Intel, AMD и Qualcomm. Список поддерживаемых процессоров Intel охватывает практически все чипы, которые являются актуальными в настоящее время. Правда, некоторых может удивить, что в этот список не вошли представители семейств Skylake и Kaby Lake (процессоры Core 6-го и 7-го поколений, архитектура Skylake), а также более старые чипы Intel.

Список поддерживаемых процессоров Intel:
  • Intel 8-го поколения (Coffee Lake),
  • Intel 9-го поколения (Coffee Lake Refresh),
  • Intel 10-го поколения (Comet Lake),
  • Intel 10-го поколения (Ice Lake),
  • Intel 11-го поколения (Rocket Lake),
  • Intel 11-го поколения (Tiger Lake),
  • Intel Xeon Skylake-SP,
  • Intel Xeon Cascade Lake-SP,
  • Intel Xeon Cooper Lake-SP,
  • Intel Xeon Ice Lake-SP.

Что касается AMD, то этот список охватывает чипы от Ryzen 3 3250C до Ryzen Threadripper Pro 3995WX. Установить Windows 11 на компьютер с процессором AMD Ryzen первого поколения (архитектура Zen) не удастся. Список поддерживаемых процессоров AMD:
  • AMD Ryzen 2000,
  • AMD Ryzen 3000,
  • AMD Ryzen 3000,
  • AMD Ryzen 4000,
  • AMD Ryzen 5000,
  • AMD Ryzen Threadripper 2000,
  • AMD Ryzen Threadripper 3000,
  • AMD Ryzen Threadripper Pro 3000,
  • AMD EPYC 2nd Gen,
  • AMD EPYC 3rd Gen.

В список Qualcomm вошли семь поддерживаемых процессоров, начиная с Qualcomm 850 и заканчивая кастомным Microsoft SQ2, который использовался в устройствах семейства Surface.

Проверить совместимость используемого оборудования с Windows 11 можно с помощью утилиты Microsoft PC Health. В случае появления сообщения о несовместимости следует убедиться в том, что в системе есть аппаратный или программный модуль Trusted Platform Module и он активирован, поскольку теперь это является обязательным условием для установки ОС. Сделать это можно в настройках BIOS. Microsoft также подтвердила, что для установки Windows 11 подойдут системы не только с аппаратным, но и с программным модулем TPM версии 1.2 и выше. Большинство систем, вышедших за последние 5-7 лет поддерживают TPM, заявляет Microsoft. Подробнее об этом мы писали здесь.

Кроме того, для установки Windows 11 в UEFI системы должна быть активирована функция Secure Boot. Она и TPM направлены на повышение безопасности и защиты операционной системы от вредоносного программного обеспечения. Если же и после активации этих функций утилита PC Health говорит о несовместимости, то, вероятнее всего, в компьютере используется неподдерживаемый процессор или устаревший аппаратный модуль TPM.

Что касается других требований, то для установки Windows 11 необходим совместимый 64-битный процессор с двумя вычислительными ядрами, 4 Гбайт оперативной памяти и встроенный накопитель ёмкостью 64 Гбайт. Владельцы лицензионных копий Windows 10 смогут бесплатно обновиться до Windows 11 через «Центр обновлений Windows», когда Microsoft начнёт распространение новой версии программной платформы.

Microsoft также опубликовала системные требования для Windows 11:
  • Процессор: 64-битный, двухъядерный, 1 ГГц.
  • Оперативная память: 4 ГБ.
  • Накопитель: 64 ГБ.
  • Дисплей: 9 дюймов, 1366×768 пикселей.
  • Графика: совместимая с DirectX 12, драйверы WDDM 2.x.
  • Безопасность: UEFI, Secure Boot и TPM 2.0.

3Dnews
Windows Central


Спекулянты скупили модули TPM 2.0, надеясь нажиться на пользователях Windows 11

_________________

WIN11/23H2(22631)Pro
Nexusa
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 97
Ratio: 16.293
56.65%
Дааа, мой i5-3570 будет на десятке всегда работать выходит)
vovka7550
Стаж: 10 лет 7 мес.
Сообщений: 394
Ratio: 2.528
10.37%
Или 7-ке))
Bennjamin
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 224
Ratio: 20.459
0.37%
kazakhstan.gif
Главное что-бы не передумали.
za4em
Стаж: 15 лет
Сообщений: 1202
Ratio: 50.548
Раздал: 66.39 TB
Поблагодарили: 2902
100%
Откуда: | :адуктО
nnm-club.gif
Ы) тоесть я эту гадость ввернуть на свой калькулятор Феном 9750 2008 года не смогу?
Какая жалость.

_________________
AMD Phenom X4 9750, (2.4 GHz) / GB MA770-DS3 / NoName DDR2-667 8 Gb / NVIDIA GeForce GTS 250 1 GB / Philips 223V5 / Windows 7 Corp x64
Verchovcev
Стаж: 10 лет 7 мес.
Сообщений: 545
Ratio: 18.991
100%
russia.gif
Ишь-ты, Microsoft назвал несовместимые процессоры... Это я ещё не назвал их Windows 11 совместимой для моего Coffee Lake :смех:
mixail89
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 42
Ratio: 4.888
0.26%
На не поддерживаемом процессоре в виртуал боксе работает. Что если попробовать развернусь систему из виртуалки на диск
grogarius
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 191
Ratio: 8.73
Раздал: 16.97 TB
100%
witch.png
10ка LTSC всем устраивает. Может через пару тройку лет когда допилят это чудо, можно и пробовать.
ApolloOne
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 1030
Ratio: 20.085
Поблагодарили: 3
100%
pirates.png
mixail89 писал(а): Перейти к сообщению
На не поддерживаемом процессоре в виртуал боксе работает. Что если попробовать развернусь систему из виртуалки на диск
Есть пара вариантов попроще.
cherep4
Стаж: 2 года 9 мес.
Сообщений: 12
100%
Цитата:
в этот список не вошли процессоры Core 6-го и 7-го поколений, архитектура Skylake

так это же здорово. 10-ку ставил пару раз - на помойку. а тут и время тратить не надо - сама мимо меня на помойку просвистела :смех: :смех: :смех:
bee2bw
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 2586
Ratio: 4.478
Поблагодарили: 4581
100%
Чушь это всё.
Уже развенчали их вброс про "покупайте новое железо" 100500 раз, за последнюю неделю.
У них Windows 11 PC Health Check такую дичь выдаёт, что люди тупо посылают этих Майков на фиг при том, что у этих самых людей ТРМ включён, работает и Windows 10 его видит, а программа говорит, что у пользователя нет ТРМ и нет совместимости с Windows 11.
Клоуны никуда не делись, в Майкрософте все сидят уже как 3 последних года.
Ехидный сырок
Стаж: 10 лет
Сообщений: 3839
Ratio: 17.789
Раздал: 52.17 TB
100%
Откуда: ПРОЩАЙТЕ ВСЕ.
nnm-club.gif
Нет такого несовместимости процессора с системкой! Комп системку может не тянуть. Но и системки это не гта 5, это мощная вещь, но значительно слабее гта 5. Но, у меня процессор Intel 8-го поколения (Coffee Lake).
mixail89
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 42
Ratio: 4.888
0.26%
ApolloOne
Да, но такой вариант у меня не прокатывает для чистой установки с флешки. Только обновление поверх
SavaYO
Стаж: 4 года 11 мес.
Сообщений: 1043
Ratio: 52M
100%
Рубят сук, на котором сами же и сидят. Десятка работает на древнейшем железе, на котором та же семёрка даже установку запускать отказывалась, а тут нате вам. Ну и как они собрались навязывать её юзерам? У процентов 50, и это в лучшем случае, тупо не установится по системным требования.
А уж корпоранты то как побегут менять весь парк машин просто не передать. Одно дело как внедряли десятку, тупо накатывая её на семёрку/восьмёрку, не меняя железа и совсем другое дело сменить весь парк машин, а потому что какому-то индусу зашла такая хотелка.
Ехидный сырок
Стаж: 10 лет
Сообщений: 3839
Ratio: 17.789
Раздал: 52.17 TB
100%
Откуда: ПРОЩАЙТЕ ВСЕ.
nnm-club.gif
О - реально. Виндовс 11 существует в проекте. Майкрософт на официальном сайте говорит о виндовс 11. Я пока не скоро и вообще не знаю - перейду на этот виндовс или нет. Я писал почему - ищите здесь в форумах о виндовс 11. Там надо обьяснить.
Да и - ничего нового не будет! Даже дизайн тот-же. Ох - надувашки боюсь это всё. Продают виндовс 10 под видом 11. :смех:
Ну а значки в пуск по середине - можно и на десятке сделать. Никаих прог не надо, все встроено в 10. Смотрите в видео в гугл.
Еще не успела выйти 11, а вы уже 10 похоронили. И чем же она устарела ? Только цифрой и на 1 циферку! Хороните лучшего друга прослужившего вам много лет! Если когда-то обновления закроют. Это не значит закрыли - это значит самый финал. Да они и не нужны. Я про обновления баз. Делать мне нечего, как при выключение компа - ждать ихнюю сранную обнову! Ну а сборки - это интересно и по желанию. Сейчас скажете - нужны те обновления баз. Почему ? Потому, что Билл Гейтс сказал и всё! Если вы лазейте где серьезные вирусы - ни одна обнова не спасет! А антивирус лучше иметь отдельный!
Уважаемые майкрософт. Ваш виндовс 11 фигня и халтура!
Сейчас начнется. Вот виндовс 11 нам не нравится. Будут переделывать. И всё начнется сначала на много лет. Так всегда было со всеми виндовс без исключения. 7 скажете нравилась. 7-ка - это улучшенная виста, которая была с сильными глюками! И не все сразу переходили на 7 - боялись!
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5