Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 876

Стив Джей Скотт | Лучше каждый день: 127 полезных привычек для здоровья, счастья и успеха (2018) [MP3, Василий Мичков]


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Обучающие аудиоматериалы -> Популярная психология и саморазвитие (аудиоматериалы)
Автор Сообщение
Сельский обыватель ®
Новогодний эрудит Реставратор
Стаж: 15 лет
Сообщений: 1944
Ratio: 1343.371
Поблагодарили: 142045
100%
Откуда: из раскулаченных
Стив Джей Скотт | Лучше каждый день: 127 полезных привычек для здоровья, счастья и успеха (2018)
Автор: Стив Джей Скотт
Жанр: Зарубежная психология, Личная эффективность, Саморазвитие / личностный рост
Читает: Василий Мичков
Продолжительность: 07:24:35
Формат (аудиокодек): MP3
Битрейт аудио: 51-52 Kbps
Издательство: Альпина Диджитал
Перевод: Глеб Ястребов
Возрастное ограничение: 12+

Описание:
Можете ли вы изменить свою жизнь, не прилагая сверхусилий? Да, считает Эс Джей Скотт, это возможно с помощью набора хороших привычек – несложных действий, создающих мощный совместный эффект. В своём бестселлере он рассказывает, как выявлять именно те привычки, которые приведут к вашим целям, как внедрить их в свою жизнь и никогда от них не отлынивать. Каждое из этих дел займёт у вас не более пяти минут. Залог успеха – в ежедневном повторении, и вы сразу заметите, что ваши дела пошли на лад.

Время раздачи: Круглосуточно (по возможности) до появления первых 3-5 скачавших.
[NNMClub.to]_[NNM-Club]_Luchshe kazhdyiy den'.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   14 Июл 2021 19:18:47
 Размер:   165 MB  (
 Рейтинг:   4.7 (Голосов: 30)
 Поблагодарили:   188
 Проверка:   Оформление проверено модератором 14 Июл 2021 20:04:20
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
Asib
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 509
Ratio: 1.593
11.92%
sweden.gif
Каждое из этих дел займёт у вас не более пяти минут. Залог успеха – в ежедневном повторении, и вы сразу заметите, что ваши дела пошли на лад.

127 полезных привычек умножим на 5 (минут в день) и получим 635 минут в день; или 10 часов и 30 минут. Даже при выполнении 1\4 от рекомендуемых 127 привычек, это 2 часа 30 минут в день. И все их нужно запомнить как минимум, а как максимум тщательно выполнять. Вот уж действительно "измени свою жизнь не прилагая усилий", а прилагая видимо сверхусилия.
JoSevlad
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 203
Ratio: 6.794
77.18%
russia.gif
Asib
А где-то написано, что нужно обязательно все привычки из книги в обязательном порядке внедрять в свою жизнь?

Даже в описании вот что сказано:
Цитата:
он рассказывает, как выявлять именно те привычки, которые приведут к вашим целям, как внедрить их в свою жизнь и никогда от них не отлынивать.

Сколько уж там из указанных в книге привычек кому подойдет, или какие другие - тут у всех фломастеры разные.
Книга по большей части именно о работе с привычками, а сами, описанные в ней, привычки по сути служат иллюстрацией.

Во-вторых, никто не говорит, что все желаемые прывычки нужно внедрять разом.
А займет не более 5 минут означает от несколькихс секунд до 5 минут, т.е. какая-то часть привычек и 5 минут не займет, а с учетом того, что привычки из разных областей могут вполне себе комбинироваться и занимать один слот времени - так что тут вышеприведенные математические выкладки слегка хромают.
Но даже если и на такие опираться, проблема в том, что привычки, по сути, твоя жизнь. А жизнь, она из времени и состоит. Вопрос просто в том, на что ты это время тратишь.
Лежать каждый вечер на диване, потягивая пивко, убив пару часов на сериал какой - тоже привычка. А другой выберет вместо этого сходить в спортзал - у него своя привычка. А третий в это время книгу почитает, четвертый иностранный язык поучит и т.п и т.д.

По легкости - ну на диване лежать можно и с часу-двух сразу начинать, тут да, усилий совсем никаких прилагать особо не придется, кроме как завести привычку не забыть зайти за пивом\чипсами\чего кто там употребляет во время просмотра.

А вот походы в спортзал вполне могут начаться с 1-2 приседаний дома сначала. А путь к беговой дорожке - с 5 минут неспешной ходьбы вокруг дома.
И иностранный вполне можно начать учить, тратя не более 5-10 минут в день, для выработки привычки заниматься. А со временем прирастет так, что и не заметишь, как большую часть дня родной язык слышать\употреблять будешь меньше, чем изучаемый.
У привычек, как нигде, лучше всего работает принцип - аппетит приходит во время еды.
А главный корень именно постоянство - то, что используется каждый день и становится нашей жизнью, а у того, чем живешь, время не считаешь.
Asib
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 509
Ratio: 1.593
11.92%
sweden.gif
Это все на столько банально, что даже не стоило так подробно это описывать.
Не так все просто как кажется.
Тот кому нужно что-то делать, он это делает, а тому кому нет - не делает.
И ни одна книга или попытка изменить свою жизнь через какие-то там привычки, этого не изменит.

Все эти "по 5 минут в день", так и остаются по 5 минут в день. Вместо того чтобы искать идеальную систему чтобы начать что-то делать, нужно просто начинать что-то делать - нет иного способа начать, кроме как просто начать.
По крайней мере у меня так, у меня есть опыт внедрения привычки в течении полу года. Каждый день я выполнял одно и тоже действие - и в какой-то момент мне просто надоело, и в тот же момент эта привычка-непривычка отвалилась как будто её никогда и не было.
Все что не делается волевым усилием или усилием через интерес отвалиться легким дуновением ветра.
Не привычкам нужно учиться, а осознанной жизни.
macho57
Стаж: 11 лет 2 мес.
Сообщений: 2332
Ratio: 25.095
Раздал: 7.375 TB
Поблагодарили: 145268
100%
mexico.gif
Asib писал(а): Перейти к сообщению

Не привычкам нужно учиться, а осознанной жизни.

Что для вас осознанная жизнь?

_________________

JoSevlad
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 203
Ratio: 6.794
77.18%
russia.gif
Asib писал(а): Перейти к сообщению
Все эти "по 5 минут в день", так и остаются по 5 минут в день.

У меня в свое время "5-10 минут от меня не убудет, а попробую" занятий английским, превратились постепенно в несколько часов занятий, а потом в просто в повседневное пользование языком, когда был достигнут достаточный для меня уровень. При этом я английской речи слышал чуть ли не больше, чем родной.
Сейчас такой же путь проходит немецкий - для начала были те же 5-10 минут, чтобы привыкнуть, сейчас уже и 2-3 часа найти не проблема.
А поставить себе задачу сразу найти минимум по часу в день - путь к тому, чтобы вообще бросить, особенно перфекционистам, которым либо все как намечено, либо никак.

Asib писал(а): Перейти к сообщению
Вместо того чтобы искать идеальную систему чтобы начать что-то делать

Так книга как раз про это.

А про осознанную жизнь - ну я немало лет осознавал, что сидячий образ жизни и питание малополезными полуфабрикатами буквально сжирает мое здоровье, причем не просто осознавал, а в отличие от разного родо бодипозитивных "мне это не мешает", мне мешало и очень.
Только вот попытки резко сменить диету или наворачить как минимум по часу хотя бы ходьбы в день заканчивались как и у большинства - дальнейшим осознаванием скатывания вниз сидя в креслице, заедая свою непобедимую "безвольность" беляшиком или захрустывая чипсиками.
Пока похожие книги не разъяснили, что не сразу рвануть с места в карьер нужно, и не идеальное выполнение всех предписаний с первого дня - залог успеха, а постепенное внедрение этого всего в свою жизнь - и 10 минут прогулки превратились рутинные 2-3 часа быстрой ходьбы в обычный будний день, без оглядки на погоду. И чипсы-пирожки вполне сдали свои позиции более полезным для организма продуктам.

Asib писал(а): Перейти к сообщению
И ни одна книга или попытка изменить свою жизнь через какие-то там привычки, этого не изменит.

Мне как раз изменение привычек и внедрение нужных мне помогает именно менять мою жизнь. И книги про внедрение привычек очень неплохо в этом помогли.
Поэтому я всегда буду выступать за наличие подобной литературы, пусть это будет даже от автора, как представленный в данной раздаче - он по сути компилятор, т.е. собрал техники, которые до него уже много где публиковали, что не делает его книгу менее полезной для того, кому она попадет в руки.
Тем более, что участникам треккера ее покупать не нужно.

Asib писал(а): Перейти к сообщению
Каждый день я выполнял одно и тоже действие - и в какой-то момент мне просто надоело

Т.е. это было какое-то бесцельное внедрение чего-то ненужного...
Только причем тут данная книга и какое отношение это имеет ко времени внедрения привычек?
Автор вроде не предлагает - делайте по 5 минут бесполезного и бессмысленного для себя занятия в день, т.к. за 5 минут можно внедрить что угодно.
Автор предлагает техники определения как раз того, что нужно, и как это внедрять, чтобы были и интерес продолжать и т.д.
А по пять минут он говорит про конкретные привычки, которые он описывает в книге, а не для всего подряд.
Проблема только в том, что многочасовые занятия обычно являются составными из более мелких действий, на которые уходит всего по нескольку минут. И как "Лунную сонату" музыкант начинает разучивать с пары тактов, а не сразу все 3 части слету играет (тут ни волевое усилие, ни сильный интерес сильно не помогут, пока нейрончики в нужных областях в нужный узор не сложились), так и сложные привычки начинаются с освоения своих более мелких составляющих.
Asib
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 509
Ratio: 1.593
11.92%
sweden.gif
Дельное мнение и опыт, спасибо что поделился. С чем-то не согласен, но уже не буду вдаваться в подробности.

_________________
Не стреляйте в пианиста...
drumnbestia
Стаж: 9 лет 4 мес.
Сообщений: 1
Ratio: 14.107
17.5%
Прекрасный диалог :приветствую:
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Обучающие аудиоматериалы -> Популярная психология и саморазвитие (аудиоматериалы) Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1