Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 086

Предложение по учёту трафика + оформлению публичного профиля


 
 
RSS
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Торрент-трекер NNM-Club -> Информация и поддержка -> Предложения и замечания
Автор Сообщение
Hisu ®
Uploader 300+
 
Стаж: 12 лет 6 мес.
Сообщений: 101
Ratio: 1232.582
Раздал: 386.6 TB
Поблагодарили: 1362
100%
honduras.gif
По следам короткого обсуждения отсюда: Звания и награды релизерам и сидерам. Скорость в профиле. Доска почета

Предложение №1 отдельно:
При выставлении раздаче золотого или платинового статуса было бы правильно скручивать счётчики скачанного у тех, кто раздавал её до этого статуса, чтобы поддержка свежих раздач не отзывалась негативно на зарабатывании наград, так как они требуют И объём розданного, И ратио (причём для больших звёзд ратио совершенно астрономическое, в принципе не доступное простому смертному, даже если он поддерживает раздачи с момента зарождения Клуба).

Предложение №2 отдельно:
Добавить в настойки профиля опцию "я вас стесняюсь", с которой сообщения на форуме будут выглядеть не так, а вот так. Без изменений в самом профиле, просто возможность отключить обязательное потряхивание званиями и регалиями на публике.
odessky писал(а): Перейти к сообщению
Какие штрафы по рейтингу в раздачах?

Объясню предметно.
Вот Боря. У него накачано 50Гб и отдано 3Тб, то есть у него ратио 61.44. Он приходит в поисках свежей фряхи, видит ваш релиз, качает и остаётся, нараздавав на 200Гб. Он молодец, за что получает сверху ещё 50Гб сид-бонуса. Но так как вы не успели (или забыли) поставить своей раздаче платиновый статус, то у Бори теперь скачано 58Гб и роздано 3.24Тб, то есть в результате своего альтруизма он получает снижение ратио до 57.02
А вот Маша. У неё по стечению обстоятельств тоже накачано 50Гб и отдано 3Тб. Она приходит в поисках свежей фряхи, видит ваш релиз, но никуда не спешит и ждёт, пока вы не поставите платину, а уже потом включается и раздаёт — причём не 200Гб, а всего 30, и не получает вообще никакого сид-бонуса, но в результате у неё ратио поднимается до 62.05
А теперь обратим внимание, что для получения пятой звёздочки нужно раздать 4Тб, и при этом ратио не должно упасть ниже 40. Как вы думаете, кто раньше её получит при таком подходе? Не кажется ли вам, что нужно поощрять не только хитрожопых Маш, но и простодушных Борь, если уж так сложилось, что они не разделяют вашего агрессивного пофигизма по отношению к нематериальным наградам?

Kalex писал(а): Перейти к сообщению
Можно обнулить весь трафик.
А вот с релизами сложнее. Если их всего несколько, то можно попросить модераторов скрыть их настройками приватности под именем анонимуса, если это не было сделано сразу. А если их много, то никто не осилит и не согласится перебирать их все поштучно, тем более ради прихоти.

Я имею в виду не обнулить, а именно скрыть всё, перестать показывать, то есть чтобы мои сообщения на форуме выглядели не так, а вот так.
Kalex писал(а): Перейти к сообщению
И предлагаю переместиться в другой форум поблизости, т.к. этот топик не для дискуссий.

Сюда?
I'll be back

Online
Стаж: 8 лет
Сообщений: 1708
Ratio: 68.062
Поблагодарили: 61698
41.47%
Откуда: Великий Устюг
russia.gif
Kalex писал(а): Перейти к сообщению
Hisu писал(а): Перейти к сообщению
Опаньки. А я думала, что циферка выдаётся за ратио
Высокое значение рейтинга можно получить очень быстро, никакого мошенничества, простой расчет + удачно выбранный релиз. Но он так же быстро сдуется при закачке небольшого релиза.
Hisu писал(а): Перейти к сообщению
Кстати, о нестандартном: а есть ли техническая возможность заиметь не больше регалий, а радикально меньше? Ну то есть скрыть всё: аватарку, звания, награды, стаж, счётчики, флаги, спасибы и прочее — чтобы в профиле это было видно, а на форуме отображалось только имя.
Можно обнулить весь трафик.
А вот с релизами сложнее. Если их всего несколько, то можно попросить модераторов скрыть их настройками приватности под именем анонимуса, если это не было сделано сразу. А если их много, то никто не осилит и не согласится перебирать их все поштучно, тем более ради прихоти.

И предлагаю переместиться в другой форум поблизости, т.к. этот топик не для дискуссий.


Дискуссию вы в тупик загоняете, математикой своей =)
Достаточно застолбить UL/DL ратио в 10 или 20 баллов ну в 50 баллов раз настолько вы жадные :D
Скаченное вы же застолбили в 100 раз скаченого
Если у пользователя UL/DL ратио высокое это уже говорит что он не халявщик.
Просто нет смысла в этом если цель не достижима!
Это все равно что ЗП, ну получаете вы 25 000 руб в месяц а за переработку вам начисляют 2000 - 3000 руб. А за косяк списывают 5000 руб ну и смысл перерабатывать что бы меньше получить?
Вот это тупик называется а не обсуждения данной темы.
Еще раз если что предлагаю застолбить UL/DL ратио в 10 или 20 баллов ну в 50 баллов
NorthOn
 
Админ
Стаж: 17 лет 7 мес.
Сообщений: 15682
Ratio: 952.281
Поблагодарили: 14985
100%
nnm-club.gif
Hisu писал(а): Перейти к сообщению
Добавить в настойки профиля опцию "я вас стесняюсь", с которой сообщения на форуме будут выглядеть не так, а вот так
Цитата:
Достаточно застолбить UL/DL ратио в 10 или 20 баллов
Мы не будем отнимать звездочки и искусственно занижать рейтинги у тех, кто неустанно сидируя, покупая HDD, NAS'ы, арендуя сидбоксы и толстые каналы, добивается высоких показателей.
Цитата:
При выставлении раздаче золотого или платинового статуса было бы правильно скручивать счётчики скачанного
У нас все раздачи становятся платиновыми через месяц после опубликования. И соотношение розданного к скачанному за это время - вполне разумный минимум. Или надо говорить уже о том, чтобы убрать его (ратио) совсем.

_________________
Либо я найду путь, либо проложу его...
I'll be back

Online
Стаж: 8 лет
Сообщений: 1708
Ratio: 68.062
Поблагодарили: 61698
41.47%
Откуда: Великий Устюг
russia.gif
NorthOn
Даже вы не услышали что я хотел до вас донести!
Дело не в толстых каналах как вы выразились.
Я на вашем ресурсе два харда по 2ТБ похоронил! Сейчас инфа заливается с 4 ТБ Жесткий диск WD Blue [WD40EZRZ] посмотрите цену :подмигивание:
Откройте любой профиль с большим количеством звезд и гляньте сколько они скачали и сколько раздали!
Так они практически не качают :D Вывод значить у них еще один АК тут или выжидают платиновую раздачу, вы к этому стремились? :мегашок:
Награду нужно вручать за какие то заслуги а не за просто так, я понимаю создал 1000 раздач скачали по 100 раз вот тебе орден за то что ты развиваешь трекер! А тут скачал и иди занимайся своими делами, звезда упадет и так :D
Как вы все перевернули с ног на голову и еще замечания сделали.

Добавлено спустя 24 минуты 14 секунд:

Вот что я имел виду =)

odessky
Модератор Программ
Uploader 100+
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 7303
Ratio: 1183.691
Поблагодарили: 9512
100%
ukraine.gif
Hisu писал(а): Перейти к сообщению

Предложение №1 отдельно:
При выставлении раздаче золотого или платинового статуса было бы правильно скручивать счётчики скачанного у тех, кто раздавал её до этого статуса, чтобы поддержка свежих раздач не отзывалась негативно на зарабатывании наград, так как они требуют И объём розданного, И ратио (причём для больших звёзд ратио совершенно астрономическое, в принципе не доступное простому смертному, даже если он поддерживает раздачи с момента зарождения Клуба).

Т.е. если я правильно понимаю Вашу мысль, предлагаете следующее :
Возвращать часть денег покупателям, оплатившим стоимость автомобиля до снижения его цены по старости, когда тот автомобиль нужен единицам. Чтобы цена была одинакова для всех? Да, хочу!!! Обеими руками и ногами за такую инициативу. Хочу пользоваться авто из салона, текущего года выпуска, убить его, и получить потом деньги назад.
Помечтали и будет.

Оригинально. Но это утопия.
У нас хватит места для всех. И для хитрожопых Маш, и для простодушных Борь.

_________________
Набор модераторов в категорию Программы

Не дразните модераторов, иначе они силой призовут вас к порядку, а затем возьмут с вас штраф за нарушение спокойствия.
I'll be back

Online
Стаж: 8 лет
Сообщений: 1708
Ratio: 68.062
Поблагодарили: 61698
41.47%
Откуда: Великий Устюг
russia.gif
odessky писал(а): Перейти к сообщению
Hisu писал(а): Перейти к сообщению

Предложение №1 отдельно:
При выставлении раздаче золотого или платинового статуса было бы правильно скручивать счётчики скачанного у тех, кто раздавал её до этого статуса, чтобы поддержка свежих раздач не отзывалась негативно на зарабатывании наград, так как они требуют И объём розданного, И ратио (причём для больших звёзд ратио совершенно астрономическое, в принципе не доступное простому смертному, даже если он поддерживает раздачи с момента зарождения Клуба).

Т.е. если я правильно понимаю Вашу мысль, предлагаете следующее :
Возвращать часть денег покупателям, оплатившим стоимость автомобиля до снижения его цены по старости, когда тот автомобиль нужен единицам. Чтобы цена была одинакова для всех? Да, хочу!!! Обеими руками и ногами за такую инициативу. Хочу пользоваться авто из салона, текущего года выпуска, убить его, и получить потом деньги назад.
Помечтали и будет.

Оригинально. Но это утопия.
У нас хватит места для всех. И для хитрожопых Маш, и для простодушных Борь.


Оригинально вы мыслите)))
Хорошо посмотрим под другим ракурсом.
Ну купили вы авто с салона новенькую, как только выехали из салона и ее стоимость упала на ~20% как вам такой расклад?
И вы ее захотели продать что бы купить другой автомобиль который стоил на 1% процент дороже)))

Я вам открою маленькую тайну если вы будете вести агрессивную политико по отношению ко мне, я готов бан получить!
Но глупые примеры пожалуйста не приводите в пример!
Вы сам заставили данную тему мне поднять и я с вами диалог веду без каких либо оскорблений в сторону администрации и модераторов ресурса.
Сделали замечания создали тему и вы при этом классные чуваки.
Самое печально что вы отстаиваете интересы кто вам 10$ от листал.
Самое печальное что вы не понимаете что есть обходной путь качать все без учета при помощи магнита!
Почему нельзя честно качать и раздавать?
Я понимаю что без ратио ни как! Ну если высокий ратио почему параллельно нельзя вознаграждать?
И те чуваки вздохнуть с облегчением что бы не качнуть лишнего МБ что бы звезда не упала :подмигивание:
NorthOn
 
Админ
Стаж: 17 лет 7 мес.
Сообщений: 15682
Ratio: 952.281
Поблагодарили: 14985
100%
nnm-club.gif
I'll be back писал(а): Перейти к сообщению
Я на вашем ресурсе два харда по 2ТБ похоронил!

Цитата:
А тут скачал и иди занимайся своими делами, звезда упадет и так

Так ли просто она "упадет" или все-таки за 2 харда? Не все так просто. Сидирование - тоже труд, только выраженный по-другому. Вообще ратио - довольно интересная величина и в идеале всегда будет стремиться к единице. Чем выше человек взбирается, тем круче становится эта лестница и Ваш потолок между пролетами вполне понятен, но забывает про тех, кто уже наверху и подрезает крылья тем, кто мог бы взлететь. Люди, как и их возможности разные. И то, что кажется недостижимым одному, вполне по силам другому. Не стоит за это бить их по голове.
I'll be back писал(а): Перейти к сообщению
Просто нет смысла в этом если цель не достижима!

Значит есть к чему стремиться. Цель или мечту желательно ставить выше своих сегодняшних возможностей.

_________________
Либо я найду путь, либо проложу его...
odessky
Модератор Программ
Uploader 100+
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 7303
Ratio: 1183.691
Поблагодарили: 9512
100%
ukraine.gif
I'll be back писал(а): Перейти к сообщению

Оригинально вы мыслите)))
Хорошо посмотрим под другим ракурсом.
Ну купили вы авто с салона новенькую, как только выехали из салона и ее стоимость упала на ~20% как вам такой расклад?
И вы ее захотели продать что бы купить другой автомобиль который стоил на 1% процент дороже)))

Вы смотрите буквы, но не понимаете или не желаете понимать о чём пишут Вам. Речь шла о другом.

_________________
Набор модераторов в категорию Программы

Не дразните модераторов, иначе они силой призовут вас к порядку, а затем возьмут с вас штраф за нарушение спокойствия.
I'll be back

Online
Стаж: 8 лет
Сообщений: 1708
Ratio: 68.062
Поблагодарили: 61698
41.47%
Откуда: Великий Устюг
russia.gif


Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:

NorthOn писал(а): Перейти к сообщению
I'll be back писал(а): Перейти к сообщению
Я на вашем ресурсе два харда по 2ТБ похоронил!

Цитата:
А тут скачал и иди занимайся своими делами, звезда упадет и так

Так ли просто она "упадет" или все-таки за 2 харда? Не все так просто. Сидирование - тоже труд, только выраженный по-другому. Вообще ратио - довольно интересная величина и в идеале всегда будет стремиться к единице. Чем выше человек взбирается, тем круче становится эта лестница и Ваш потолок между пролетами вполне понятен, но забывает про тех, кто уже наверху и подрезает крылья тем, кто мог бы взлететь. Люди, как и их возможности разные. И то, что кажется недостижимым одному, вполне по силам другому. Не стоит за это бить их по голове.
I'll be back писал(а): Перейти к сообщению
Просто нет смысла в этом если цель не достижима!

Значит есть к чему стремиться. Цель или мечту желательно ставить выше своих сегодняшних возможностей.

Я что просил кому то крылья подрезать? Так они бедолаги взлетают все выше и выше на голодный желудок, а я предложил всего навсего иногда их подкармливать! А то они совсем не качают а только раздает :мегашок:

Добавлено спустя 8 минут 22 секунды:

Я кстати раздачи создаю и призываю других, не ради какой то выгоды!
Просто есть люди или семью бедные которые многое себе не могут позволить!
В данном случае обучающие материалы.
Многие курсы куплены за кровные, это вам не ваши 10$.
Раздавать много ума не нужно! Скачал материал и встал на раздачу, просто тупо ПК месяцами не выключай
Georgiiy
RG Soft
Реставратор, Модератор Программ, Uploader 300+

Online
Стаж: 10 лет 4 мес.
Сообщений: 12640
Ratio: 4325.65
Раздал: 354.3 TB
Поблагодарили: 893068
100%
Откуда: Київ
ukraine.gif
Пардон, что вмешиваюсь.

I'll be back писал(а): Перейти к сообщению
Раздавать много ума не нужно! Скачал материал и встал на раздачу, просто тупо ПК месяцами не выключай


И даже таких умом не далёких жалкие единицы в разделе Other Styles - туча раздач с хорошим материалом мёртво лежит (ни 1 сида) всё что реставрирую я же и раздаю... 95% скачали и свалили, типичные присоски... Так что и для сидирования ум тоже нужен если ты не только о себе думаешь... Но таких весьма и весьма мало. Но они Есть!

_________________
Мы прорвёмся сквозь бури наших дней!

I'll be back

Online
Стаж: 8 лет
Сообщений: 1708
Ratio: 68.062
Поблагодарили: 61698
41.47%
Откуда: Великий Устюг
russia.gif
Georgiiy писал(а): Перейти к сообщению
Пардон, что вмешиваюсь.

Тут на оборот нужно больше людей для обсуждения =)
Да есть таки присоски, отсосали и дальше пошли или новый ак звали.
Если условия адекватные с ними нельзя не согласиться!
Даже те же топчики, прежде чем качать подумают или переждут до платины.
А зачем их напрягать и юнцов отталкивать?
Я же не призываю упразднить что либо, всего лишь планку требования снизить =)
Тут по таблицы видно что игра в одни ворота! В довесок все можно покупать на трекере, всего лишь занеси 10$
NorthOn
 
Админ
Стаж: 17 лет 7 мес.
Сообщений: 15682
Ratio: 952.281
Поблагодарили: 14985
100%
nnm-club.gif
I'll be back писал(а): Перейти к сообщению
всего лишь планку требования снизить

Какую планку? Она и так ниже некуда, Вам доступно 95.95 TB при розданных 16 TB.
Как израсходуете этот лимит, напишите мне, пожалуйста, тогда и подумаем о снижении планки. А пока качаем и раздаем и получаем заслуженные кубки и звезды, а не потолком по бескорыстным устремлениям.

_________________
Либо я найду путь, либо проложу его...
I'll be back

Online
Стаж: 8 лет
Сообщений: 1708
Ratio: 68.062
Поблагодарили: 61698
41.47%
Откуда: Великий Устюг
russia.gif
NorthOn писал(а): Перейти к сообщению
I'll be back писал(а): Перейти к сообщению
всего лишь планку требования снизить

Какую планку? Она и так ниже некуда, Вам доступно 95.95 TB при розданных 16 TB.
Как израсходуете этот лимит, напишите мне, пожалуйста, тогда и подумаем о снижении планки. А пока качаем и раздаем и получаем заслуженные кубки и звезды, а не потолком по бескорыстным устремлениям.


:D :D :D
Да я столько не скачаю!
Просто есть люди которые помешаны на всяких достижения которые ничего не дают кроме тщеславие :подмигивание:
Почему на этом не с играть :подмигивание:
Топчиков то раскатали, но их не так уж и много :D
Вместо того что бы погладить по голове вы бьете по ней =)
Ладно я эту тему для себя закрываю, вы и дальше можете с пеной у рта ставить примеры и доказывать что либо.
От этого у вас живых раздач не прибавиться и все вы не осилите!

Добавлено спустя 3 часа 26 минут 25 секунд:

Кстати как вариант при ратио 50 баллов, объем скаченного не учитывается при том же объеме отданного!
Если раздачи имеет обычный статус не платина.
Столько вариантов поощрения, скорее всего вы это не множите воплотить на трекере.
Hisu ®
Uploader 300+
 
Стаж: 12 лет 6 мес.
Сообщений: 101
Ratio: 1232.582
Раздал: 386.6 TB
Поблагодарили: 1362
100%
honduras.gif
NorthOn писал(а): Перейти к сообщению
Добавили:

Это возможность мне не видеть других. А нужна — другим себя не показывать, независимо от того, что они у себя кликнули в профиле. То есть сделать из вот такоговот такое.
NorthOn писал(а): Перейти к сообщению
У нас все раздачи становятся платиновыми через месяц после опубликования. И соотношение розданного к скачанному за это время - вполне разумный минимум. Или надо говорить уже о том, чтобы убрать его (ратио) совсем.

Вот только так получается, что человек, который присоединяется к раздаче на первых порах, просаживает своё ратио. Учитывая, что награды ратио не просто учитывают, а требуют абсолютно неадекватных соотношений на высоких звёздах, вы этим прямо телеграфируете людям: "не будьте лохами, не вставайте на раздачу (простого смертного — модератор-то своей сразу выставит статус) первыми, вот станет золотой/платиновой, тогда вперёд".
То есть получается, что если ситуацию менять и дать возможность обычным людям, которые просто честно поддерживают скачанные раздачи и не разбираются специально в механике наград, возможность получить 15 звёзд к исходу энного года на форуме, то нужно либо поменять механику, либо изменить требования. Я исхожу из того, что такую возможность дать таки надо, а перетряхивать все награды нежелательно, вот и выходит запрос на изменение механики награждения. Да, может быть, её надо менять не так — но как-то надо же, иначе см.выше.
NorthOn
 
Админ
Стаж: 17 лет 7 мес.
Сообщений: 15682
Ratio: 952.281
Поблагодарили: 14985
100%
nnm-club.gif
Hisu писал(а): Перейти к сообщению
нужна — другим себя не показывать

Нет, "страна должна знать своих героев". Собеседник должен хоть немного понимать, с кем говорит, принимать ли его слова всерьез, как от человека, сделавшего сотню-другую релизов, получившего 1000 плюсов за полезные комментарии или сообщение "ветром надуло" от не пойми кого.
Иначе есть магнеты, качайте и раздавайте, невзирая на звезды, ратио, благодарности, отключение рекламы и проч. ненужные Вам лично плюшки.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Hisu писал(а): Перейти к сообщению
может быть, её надо менять не так — но как-то надо же

Вот и я думаю, пустой разговор получился, закрываю тему, раз нет конкретики.

_________________
Либо я найду путь, либо проложу его...
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Торрент-трекер NNM-Club -> Информация и поддержка -> Предложения и замечания Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1