Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 062

В сентябре Google запретит старым Android-устройствам входить в аккаунты


Страницы:  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 5 мес.
Сообщений: 5045
Ratio: 25.177
Поблагодарили: 13176
100%
nnm-club.gif
Google направила пользователям операционной системы Android электронные письма, в которых корпорация предупреждает о прекращении поддержки устройств, работающих на устаревшей версии ОС.

В конце сентября этого года девайсы с установленной Android 2.3.7 (Gingerbread) и ниже уже не смогут войти в Google-аккаунты. Таким образом, при попытке зайти в свои учётные записи пользователи увидят ошибку.

Помимо этого, юзеры старых устройств не смогут создавать новые аккаунты, сбрасывать устройство к заводским настройкам и менять пароль.

«Поскольку Google заботится о безопасности пользователей, с 27 сентября 2021 года мы запретим вход в аккаунты с устройств, на которых установлена устаревшая версия Android», — объясняют в Google. «Если вы попробуете аутентифицироваться после 27 сентября, вы столкнётесь с ошибками имени пользователя или пароля. Это касается всех сервисов Google, включая Gmail, YouTube и "Карты"».

По большому счёту, это вполне логичный шаг корпорации, поскольку она отсекает все версии Android, вышедшие до декабря 2010 года. Согласитесь, более чем за 10 лет операционная система Google далеко шагнула по части защиты пользователей.

Разработчики рекомендуют обновить свои мобильные устройства и установить версию Android не ниже 3.0. В противном случае пользователи рискуют потерять доступ к приложениям и сервисам Google.
Источник

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
Михаил
 
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
Цитата:
Android 2.3.7 (Gingerbread) и ниже уже не смогут войти в Google-аккаунты.

а кому так надо "входить" в гуглоаккуанты, приспичило?

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Цитата:
за 10 лет операционная система Google далеко шагнула по части защиты пользователей.
как говорят в народе: "Широко шагаешь - штаны порвёшь"..
Kalex
Администратор
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 44278
Ratio: 128.272
Поблагодарили: 15159
100%
nnm-club.gif
Михаил писал(а): Перейти к сообщению
а кому так надо "входить" в гуглоаккуанты, приспичило?
Может быть тому, у кого он есть, а я не помню, возможно ли обойти логин при вводе телефона в эксплуатацию. Например, чтобы использовать контакты не на СИМке (синхронизация с другими устройствами, удобное резервное копирование).

_________________
NNMClub и IPv6/Teredo
Михаил
 
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
Kalex
Я сначала законопослушно все телефоны регистрировал в гугло-аккуанте.
А потом понял, что это делать совершенно необязательно - есть АПКПьюа, АппГалерея, Ф-Дроид для начинки без гугломагазина.

А звонят они все начиная с 5.1 у меня - просто более ранних нет - не с чем сравнивать.

Правда какие-то договоры надо "подписывать" - это Вы правы.
при начале эксплуатации - но это с производителем телефона вроде
breadandbutter
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 768
Ratio: 0.999
100%
Maximus писал(а): Перейти к сообщению
Помимо этого, юзеры старых устройств не смогут сбрасывать устройство к заводским настройкам и менять пароль.

YouTube
Max_Alekseyev
Uploader 100+
Стаж: 13 лет
Сообщений: 17249
Ratio: 31.747
Раздал: 165.2 TB
Поблагодарили: 2670
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
Михаил писал(а): Перейти к сообщению
Я сначала законопослушно все телефоны регистрировал в гугло-аккуанте

Мне гуглоаккаунт при всех ужас-ужас удобен, пока всё устраивает
Михаил
 
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
Max_Alekseyev писал(а): Перейти к сообщению
пока всё устраивает

мне тоже удобен
но когда я даю с введенным аккуантом смартфон своим близким, то они начинают на всё нажимать и всюду меня регистрировать в гуглах случайно конечно соглашаясь со всем в подставляемых услужливо телефонам кнопках регистраций

потому я с некоторых пор в семье отказался от регистрации телефона дабы не попасть в непредвиденную ситуацию что я где-то там фигурирую ненароком
AntonioSarent
Стаж: 3 года 2 мес.
Сообщений: 133
81.82%
romania.gif
Maximus писал(а): Перейти к сообщению
Поскольку Google заботится о безопасности пользователей


Спасибо
Max_Alekseyev
Uploader 100+
Стаж: 13 лет
Сообщений: 17249
Ratio: 31.747
Раздал: 165.2 TB
Поблагодарили: 2670
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
Михаил писал(а): Перейти к сообщению
но когда я даю с введенным аккуантом смартфон своим близким, то они начинают на всё нажимать и всюду меня регистрировать в гуглах случайно конечно соглашаясь со всем в подставляемых услужливо телефонам кнопках регистраций

Понятно, я просто не даю никому, так чтоб начинали тыкать, да и просто не особо, свои есть
Михаил
 
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
Max_Alekseyev
да простая ситуация

найду что-то интересное в ютубе

дам телефон посмотреть
прихожу через 5 минут - уже везде зарегистрирован - приходится\. если получится всё отматывать назад что трудно - в гуглах как матрешки - удалишь одно не удалив другое и концы останутся после удаления вообще аккуанта

или ещё на какие соглашательства нажмут даже не узнаю

какой-то гугол плюс что ли... из которого сначала надо выкорчевывать а уж потом...
Max_Alekseyev
Uploader 100+
Стаж: 13 лет
Сообщений: 17249
Ratio: 31.747
Раздал: 165.2 TB
Поблагодарили: 2670
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
Михаил писал(а): Перейти к сообщению

дам телефон посмотреть
прихожу через 5 минут - уже везде зарегистрирован - приходится\. если получится всё отматывать назад что трудно - в гуглах как матрешки - удалишь одно не удалив другое и концы останутся после удаления вообще аккуанта

Думаю, тут в помощь только последнее китайское предупреждение, люляки на развес и выговор с занесением в грудную клетку )
Kalex
Администратор
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 44278
Ratio: 128.272
Поблагодарили: 15159
100%
nnm-club.gif
Михаил писал(а): Перейти к сообщению
когда я даю с введенным аккуантом смартфон своим близким, то они начинают на всё нажимать и всюду меня регистрировать в гуглах
В современных я видел режим для молодых мам, а также добрых бабушек и дедушек, не помню как называется и где его найти, типа "временно дать телефон в руки несомненно шкодливому ребенку", а у остальных родственников есть свои телефоны, пусть свои захламляют и что угодно нажимают там, а не чужие.
Телефон давно стал штукой весьма чувствительной и чуть ли не "интимной", чтобы бездумно давать его в руки посторонним, пусть даже и близким родственникам, ибо нечего!
Михаил писал(а): Перейти к сообщению
дам телефон посмотреть
прихожу через 5 минут - уже везде зарегистрирован
А в бубен!?
Попросить его телефон и зарегистрировать на ЛГБТ-сайтах, какие только успеете найти, и лайкнуть подозрительные сообщения в соцсетях, чтобы их затаскали по судам, это у нас сейчас быстро, это же не преступников ловить :)

_________________
NNMClub и IPv6/Teredo
про100й2000
Стаж: 7 лет 5 мес.
Сообщений: 79
Ratio: 12.347
100%
russia.gif
имея кнопочный нокиа читаю и плачу.как вам повезло о вас ЗАБОТЯТСЯ а я сирота не ака не кряка!
Михаил
 
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
Kalex
да случайно выходит не нарочно же

скорее проблема в сенсорности экрана

я пробовал разные утилиты для отказа в случае ложных касаний

но, как-то ничего путного не нашел

единственно - использовать подальше от сенсорности - на пюпитре - с блютузными мышью и клавиатурой.

но это тогда получается крайне неудобно - почти ноутбук десктопный

Добавлено спустя 50 секунд:

Max_Alekseyev
ну так-то так но когда не по умыслу..
Kalex
Администратор
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 44278
Ratio: 128.272
Поблагодарили: 15159
100%
nnm-club.gif
Михаил писал(а): Перейти к сообщению
я пробовал разные утилиты для отказа в случае ложных касаний
Даже гильотина для пальцев увесистая стальная линейка и затрещина не помогает? :задумался:

_________________
NNMClub и IPv6/Teredo
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7