Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 387

Google может прекратить удалять запрещённый в России контент если проиграет в суде «Царьграду»


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости P2P, Копирайт, Блокировки
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5094
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13237
100%
nnm-club.gif
16 августа, началось рассмотрение апелляции Google на решение российского суда, по которому она должна восстановить аккаунт телеканала «Царьград» в сервисе YouTube, а в случае неисполнения — платить гигантские штрафы.

Предваряя судебное заседание, Google предупредила суд, что исполнение этих требований помешает нормальной работе компании в России и может привести к тому, что она перестанет удалять из поисковой выдачи запрещённый в стране контент.

Аккаунт «Царьграда» был заблокирован в YouTube в июле 2020 года из-за того, что его основатель Константин Малофеев находится в санкционных списках США. Телеканал подал иск в российский суд, который в апреле удовлетворил его в полном объёме. Согласно решению суда, блокировка незаконна, и Google должен восстановить страницу телеканала в сервисе вместе с монетизацией в течение пяти дней. В противном случае интернет-гигант должен выплачивать неустойку по 100 тыс. руб. за каждый день неисполнения решения, причём каждую неделю сумма ежедневных выплат удваивается. Формула расчёта такова, за семь месяцев суммарный размер неустойки достигнет 94 трлн руб. и сравняется с капитализацией Alphabet, головной компании Google.

В мае Google оспорила требование суда, указывая на то, что аккаунт «Царьграда» уничтожен физически, и вернуть «всё как было» невозможно. Кроме того, Google пояснила, что включить для «Царьграда» монетизацию она тоже не сможет, потому что это противоречит требованиям Управления по контролю за иностранными активами Министерства финансов США (OFAC).

Как стало известно Forbes, на прошлой неделе Google направила в суд пояснения, в которых указывает, что исполнение ранее вынесенного судебного решения влечёт существенные риски для интернет-компании и, вероятно, сделает для неё невозможным работать на территории России. А это, в свою очередь, приведёт к тому, что компания перестанет выполнять надлежащим образом требования 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации». Иными словами, в конечном итоге Google прекратит удалять из поисковой выдачи страницы, которые заблокированы российскими органами государственной власти, следует из пояснений.

Фактически, Google предложила суду сделку: компания не будет восстанавливать аккаунт «Царьграда» в полном объёме, но при этом продолжит блокировать запрещённый в России контент. Например, только за вторую половину 2020 года поисковик исключил из выдачи 250 тыс. страниц и не проиндексировал 167 тыс. страниц.

Forbes ] 3dNews

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
ambystoma
Стаж: 10 лет 4 мес.
Сообщений: 2051
Ratio: 3654.956
100%
SavaYO писал(а): Перейти к сообщению
ambystoma
Вам сколько раз повторять - к юристу обратитесь. У меня, кстати, второе высшее - "заушное" юридическое. Но нет, я вас консультировать не буду, а неохота.)))

Ну как я написал ранее, бла, бла, бла, надувание щек, смена предмета дискуссии, никаких доказательств - настоящий тролль. :смех:
Nick 61
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 872
Ratio: 3.09
100%
Откуда: Dreamland
usa.gif
SavaYO писал(а): Перейти к сообщению
Nick 61 писал(а): Перейти к сообщению
Что мешало профессию сменить? Занять деньги, купить товар и продавать? Во, что верили, что все вернется, будут ходить на завод, фабрику и т.д. и там будут деньги платить? С тем, что только ваша точка зрения и мнение верные, только вы знаете про 90-е и все, уже понятно. А виноват то кто в случае с вашими знакомыми и ситуацией в стране, вы можете сказать, внешние враги или все-таки кто-то внутри?

Опять же - нравятся мне такие "теоретики".
Человек ВООБЩЕ не понимает - о чём пишет.
Может ему кто расскажет, а то я уже устал?
Если у вас город - 300 тысяч населения и 200 тысяч из них остались без работы, то есть совсем, кому вы что будете продавать в этом городе?
Да, да - а в соседнем городе ровно то же самое и в следующем - тоже.
Не видели такого в своих "дримлендах"? А в России, вот так и было.
И про профессии я вам писал, но вы же не читаете. А так, я вообще-то инженер, а не кочегар или грузчик.
А челнок, вам ничего не сказал? Может транслитом написать - chelnok?
Ещё раз - не тем людям и не в том месте, в соц сети своего возраста сходите, там и рассказывайте сказки про "сменить" и "занять", в 90-е, в России.
Как легко вы за меня определились и решили, у меня возникли смутные подозрения, по какой причине вы так жалуетесь на 90-е. Лично вы были челноком? Если были и ничего не заработали, то это точно только ваша вина и никого больше. И не надо рассказывать про города с населением 300, 200 и т.д. и что в них ни у кого не было денег. В каждом городе были те, кто уже что-то приватизировал и у кого уже были деньги, и кто давал деньги под проценты в долг, и если вовремя возвращали, то все было норм. У вас видимо какая-то, предположу, сильная душевная травма про 90-е, которую вы до сих пор не можете победить, и вместо того, чтобы двигаться дальше и развиваться, с удовольствием жалуетесь и преувеличиваете. На дворе уже новый век, сменились правители, сейчас же у вас уже все хорошо или снова кто-то извне лично вам мешает хорошо жить, повышает цены на бензин (в то время, как во всем мире они шли вниз), повышает цены на продукты, заставляет вооружаться постоянно и т.д.
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17339
Ratio: 31.839
Раздал: 165.7 TB
Поблагодарили: 2849
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
Nick 61 писал(а): Перейти к сообщению
вооружаться постоянно

Это кто, Польша? Першингов, Абрамсов в пентагоновском секондхенде накупила
Nick 61
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 872
Ratio: 3.09
100%
Откуда: Dreamland
usa.gif
Max_Alekseyev писал(а): Перейти к сообщению
Nick 61 писал(а): Перейти к сообщению
вооружаться постоянно

Это кто, Польша? Першингов, Абрамсов в пентагоновском секондхенде накупила
Есть такое =) Боятся, видимо.
SavaYO
Стаж: 4 года 11 мес.
Сообщений: 1043
Ratio: 52M
100%
ambystoma писал(а): Перейти к сообщению
Ну как я написал ранее, бла, бла, бла, надувание щек, смена предмета дискуссии, никаких доказательств - настоящий тролль.

Ну, вот - не долго музыка играла, стандартный переход на личности и кто тут - кто? )

Nick 61 писал(а): Перейти к сообщению

А сейчас у меня дом у моря и квартира, хм - вдалеке от моря, но большая и лично меня - не волнует цена на бензин, но это - лично меня, как объекта хозяйствования. А вот как человека и коммуниста - она меня волнует, в плане благосостояния народа, вам это опять же не понять - как так может быть. Вам же главное чтобы своя ж... была в тепле.
Но я такой - один тысяч на сто, если не больше. Просто повезло. Просто выжил. Но это не значит, что я не помню - как оно было, и то что было - мне нравится.
А почему коммунист и вот такое - так с волками жить, по волчьи выть, от того, чтобы я сдох, никому бы легче не стало.
Зато вот таким теоретикам я теперь могу расписать все прелести 90-х о которых они пытаются сказки рассказывать.
Не, не получится, мы ещё живы - кто тогда жил.
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17339
Ratio: 31.839
Раздал: 165.7 TB
Поблагодарили: 2849
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
Nick 61 писал(а): Перейти к сообщению
Есть такое Боятся, видимо

А то они им помогут, если чего. Папочка реализует шишняки, не пилить же на металлолом. За откаты или нет судить не берусь )
Nick 61
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 872
Ratio: 3.09
100%
Откуда: Dreamland
usa.gif
SavaYO писал(а): Перейти к сообщению
ambystoma писал(а): Перейти к сообщению
Ну как я написал ранее, бла, бла, бла, надувание щек, смена предмета дискуссии, никаких доказательств - настоящий тролль.

Ну, вот - не долго музыка играла, стандартный переход на личности и кто тут - кто? )

Nick 61 писал(а): Перейти к сообщению

А сейчас у меня дом у моря и квартира, хм - вдалеке от моря, но большая и лично меня - не волнует цена на бензин, но это - лично меня, как объекта хозяйствования. А вот как человека и коммуниста - она меня волнует, в плане благосостояния народа, вам это опять же не понять - как так может быть. Вам же главное чтобы своя ж... была в тепле.
Но я такой - один тысяч на сто, если не больше. Просто повезло. Просто выжил. Но это не значит, что я не помню - как оно было, и то что было - мне нравится.
А почему коммунист и вот такое - так с волками жить, по волчьи выть, от того, чтобы я сдох, никому бы легче не стало.
Зато вот таким теоретикам я теперь могу расписать все прелести 90-х о которых они пытаются сказки рассказывать.
Не, не получится, мы ещё живы - кто тогда жил.
Вы, часом, не в думу собрались? Там соседняя тема есть (коммунисты), не вы автор идеи? Такие истории рассказываете, но без указания региона, городов и т.д. =) Кстати, коммунисты сейчас разные, есть коммунисты России, например. Вы какой из них или тоже не скажете, как про регион и т.д.?
AntonioSarent
Стаж: 3 года 3 мес.
Сообщений: 133
81.82%
romania.gif
Nick 61 писал(а): Перейти к сообщению
Есть такое Боятся, видимо.


Значит Нато всё больше и ближе к нашим границам, устанавливает свои базы(в том числе и ракетные) Проводит учения у самых границ. Япония имеет территориальные претензии. Хитрый и алчный Китай, имеет на юго-востоке одну из мощнейших армий. Юг не стабилен. Кавказ имеет свои интересы сотрудничая с Нато и получая от него вооружения. США тратит на армию больше, чем следующие за ней семь стран вместе взятые.

И мы(я про тебя и тебе подобных) только стабильно выкрикиваем, про милитаризацию России. Хорош ты гусь. Значит кругом друзья, прикроем оборонку да и распустим армию. Разорвут собаки в миг.
Nick 61
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 872
Ratio: 3.09
100%
Откуда: Dreamland
usa.gif
Max_Alekseyev писал(а): Перейти к сообщению
Nick 61 писал(а): Перейти к сообщению
Есть такое Боятся, видимо

А то они им помогут, если чего. Папочка реализует шишняки, не пилить же на металлолом. За откаты или нет судить не берусь )
Недавно была инфа про российский экспорт (друзьям и недрузьям), тоже не отстают и не все новинки продают =) Про откаты не знаю.

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

AntonioSarent писал(а): Перейти к сообщению
Nick 61 писал(а): Перейти к сообщению
Есть такое Боятся, видимо.


Хитрый и алчный Китай, имеет на юго-востоке одну из мощнейших армий. Юг не стабилен.
И мы(я про тебя и тебе подобных) только стабильно выкрикиваем, про милитаризацию России. Хорош ты гусь. Значит кругом друзья, прикроем оборонку да и распустим армию. Разорвут собаки в миг.
Чисто предположение, исходя из того, что китайцев на Дальнем востоке очень много, вдруг позже, лет через 50 референдум проведут? И ведь прецедент есть. Гуси у вас (у тебя) во дворе, сходите покормите, если есть, чем =) Или своего подушите перед сном =)
SavaYO
Стаж: 4 года 11 мес.
Сообщений: 1043
Ratio: 52M
100%
Nick 61
Коммунисты, если они коммунисты, они всегда одинаковые. Я же не называюсь "коммунистом", я он и есть.
И с какого перепуга, человеку с американским флагом, да ещё из "дримленда", я, на сайте с названием Noname буду выкладывать - что у меня и где? Вы не оборзели часом американец?
AntonioSarent
Стаж: 3 года 3 мес.
Сообщений: 133
81.82%
romania.gif
Nick 61 писал(а): Перейти к сообщению
Чисто предположение, исходя из того, что китайцев на Дальнем востоке очень много, вдруг позже, лет через 50 референдум проведут? И ведь прецедент есть. Гуси у вас (у тебя) во дворе, сходите покормите, если есть, чем Или своего подушите перед сном


Ну когда нечего ответить, можно и про гусей поговорить и о китайцах через 50 лет. Что про референдум, воспоминания гложут американец :D Ну ну, давно пора забыть о том что вам не принадлежало.
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17339
Ratio: 31.839
Раздал: 165.7 TB
Поблагодарили: 2849
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
Nick 61 писал(а): Перейти к сообщению
Недавно была инфа про российский экспорт

Один из крупнейших экспортёров оружия в мире, ничего нового или зазорного
Nick 61 писал(а): Перейти к сообщению
и не все новинки продают

И правильно
Nick 61
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 872
Ratio: 3.09
100%
Откуда: Dreamland
usa.gif
AntonioSarent писал(а): Перейти к сообщению
Nick 61 писал(а): Перейти к сообщению
Чисто предположение, исходя из того, что китайцев на Дальнем востоке очень много, вдруг позже, лет через 50 референдум проведут? И ведь прецедент есть. Гуси у вас (у тебя) во дворе, сходите покормите, если есть, чем Или своего подушите перед сном


Ну когда нечего ответить, можно и про гусей поговорить и о китайцах через 50 лет. Что про референдум, воспоминания гложут американец :D Ну ну, давно пора забыть о том что вам не принадлежало.
А история с Аляской? Болит душа? Предположение, исходя из истории, время расставит все по местам. Это для вас 50 или больше - это много. Сам про гусей разговор завел и сам соскочил, забавно =)

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Max_Alekseyev писал(а): Перейти к сообщению
Nick 61 писал(а): Перейти к сообщению
Недавно была инфа про российский экспорт

Один из крупнейших экспортёров оружия в мире, ничего нового или зазорного
Nick 61 писал(а): Перейти к сообщению
и не все новинки продают

И правильно
Про неновинки - согласен, бизнес, выгодно. Если есть спрос.

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:

SavaYO писал(а): Перейти к сообщению
Nick 61
Коммунисты, если они коммунисты, они всегда одинаковые. Я же не называюсь "коммунистом", я он и есть.
И с какого перепуга, человеку с американским флагом, да ещё из "дримленда", я, на сайте с названием Noname буду выкладывать - что у меня и где? Вы не оборзели часом американец?
Сурайкин и Зюганов в курсе этого? Или вы не из этих, а из каких-то особенных? Если, так, то какой причине молчали, когда было, купи еды в последний раз и голосуй, а то проиграешь? Про остальное, то есть вы не из тех. которым скрывать нечего? =) А говорите, коммунист, вот так вот и "берите ежедневный пример с коммунистов"
JI0Cb
 
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 61
Ratio: 1.125
1.13%
memfius писал(а): Перейти к сообщению
а о чьем суде реч идет? Мухасранска? Мордора? Альфа-Центавра?

А, что в задрищенске Куеве усё в чоколаде, или это вы о чём? Наверно слюны много сэрексировало на тему!?

_________________
Война закончена лишь тогда, когда похоронен последний солдат.
( А.В.Суворов )
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17339
Ratio: 31.839
Раздал: 165.7 TB
Поблагодарили: 2849
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
Nick 61 писал(а): Перейти к сообщению
Про неновинки - согласен, бизнес, выгодно. Если есть спрос.

Не всё меряется на калькуляторе по формуле полученим максилально быстрой выгоды, это в пивном ларьке так думать надо. Новинки могут тут же распилить и разбирать по винтиками. Это сложный бизнес. Вилы и рогатины продавать - другое дело )
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости P2P, Копирайт, Блокировки Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.
Страница 12 из 14