Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 455

Synology DSM 6.1.7-15284 Update 3 [x32_x64] 1xCD


Страницы:  1, 2  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Linux, Unix и другие ОС -> Специализированные ОС
Автор Сообщение
NuLLBoyZ ®
Стаж: 16 лет 10 мес.
Сообщений: 148
Ratio: 23.97
Поблагодарили: 254
62.92%
Откуда: Kingston
jamaica.gif
Synology DSM 6.1.7-15284 Update 3 [x32_x64] 1xCD
Название: Synology DSM 6.1.7
Версия: 6.1.7-15284 Update 3
Последняя версия ОС: 7.0
Официальный сайт: Ссылка
Ссылка на официальный релиз: Ссылка
Архитектура: x32_x64

Лечение: требуется, но отсутствует

Системные требования:
- x32-x64 разрядный процессор/встроенный
- 8GB DDR
- USB-Flash 2/4/8GB + свободный USB-порт
- 1 SSD (под DSM)
- 2-4 HDD (для хранения данных)
- 1Gb порты (на роутере/компе, желательно)


Описание:
DiskStation Manager (DSM) представляет собой операционную веб-систему, разработанную специально для продуктов Synology. С помощью DSM можно быстро и легко выполнять следующие задачи на Synology NAS:

- Изменять настройки системы
- Устанавливать и открывать приложения и пакеты
- Создавать тома RAID и управлять другими типами объемов хранения.
- Смотреть фильмы/фотографии
- Подключать камеры видеонаблюдения
- Скачивать торренты и раздавать, без участия вашего основного компьютера
- Time Machine for macOS
- Acronis Backup for Mobile (Synology off. package)
- Совместимость со всеми операционными системами (WindowsOS, macOS, LinuxOS)
- И многое, другое!
- Утилиты для подготовки установки DSM 6.1 залиты отдельно
- Synology Assistant 7.0 - родная утилита для поиска NAS в локальной сети
- ChipGenius_v4_19_1225, с её помощью вы определите PID & VID (код поставщика и код продукта) своей флешки.
- OSFMount, для монтирования загрузочного образа или раздела флешки
- USBDeview тоже самое, что и ChipGenius_v4_19_1225, только на русском языке
- Также есть, папка с ссылками на ресурсы, которыми пользовался

Итак, для установки и запуска DSM 6.1 нам нужно:
1) Установить программу из папки utilities - OSFMount
2) Узнать PID & VID (код поставщика и код продукта) флешки, вставляем свою флеху в комп и запускаем ChipGenius_v4_19_1225 или USBDeview
3) Запускаем OSFMount, выбираем РАЗДЕЛ 0 (нуль) примонтированного загрузчика DS3615xs 6.1 Jun's Mod V1.02b.img из папки Xpenology 6.1\boot_usb, он весит 16Mb, снять галочку read-only!
4) Нужно найти генератор серийного номера и MAC-адресов Synology, ищется за 2 минуты, на форуме или в Google
5) Меняем на свой PID & VID от флешки, поменять 4-е цифры на свои: 0x0608, серийный номер и MAC-адрес
6) Изменяем MAC-адрес по пути: X:\grub\grub.cfg, где X - буква вашего примонтированного раздела
7) Сохраняем сделанные изменения в grub.cfg
8) Извлекаем примонтированный раздел кнопкой Dismount & Exit
9) Записываем отредактированный образ на флешку, с помощью Win32DiskImager
10) Образ записали, вставляем в порт USB вашего компьютера, в UEFI установить загрузку с флешки
11) Дождаться надписи о том, что можно переходить в браузер
12) Открыть свой браузер, поддерживаются все современные браузеры, и их производные: Chrome, Firefox, Opera, Brave, Microsoft Edge, по адресу http://find.synology.com/, если не находит, то заходим на свой роутер и смотрим, какой IP-адрес роутер присвоил вашему NAS.
13) Вписать адрес NAS, например: http://192.168.0.100:5000
14) Дождаться экрана приветствия, установку производить вручную! Обновления не проверять!
15) Там всё просто, указать файл с расширением .pat, выбрать и дождаться окончания установки
16) После зайти по адресу, выданному вашим роутером, например: http://192.168.0.100:5000 - Login: admin Password: нет
17) Произвести обновление до версии DSM 6.1.7-15284 Update 3 в Панели управления DSM
18) Флешку из компьютера не извлекать!
Скриншоты:


Время раздачи: 24/7 (минимум до появления первых 3-5 скачавших)
[NNMClub.to]_dsm_xpenology.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   25 Авг 2021 23:18:35
 Размер:   296 MB  (
 Рейтинг:   4.9 (Голосов: 26)
 Поблагодарили:   97
 Проверка:   Оформление проверено модератором 26 Авг 2021 19:19:38
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
NuLLBoyZ ®
Стаж: 16 лет 10 мес.
Сообщений: 148
Ratio: 23.97
Поблагодарили: 254
62.92%
Откуда: Kingston
jamaica.gif
А теперь, немного о том, как сделать NAS намного удобнее в использовании. Начнём с простого, установим Midnight Commander и HardDisk Sentinel. Чтобы производить действия под root, нужно включить 22 порт в Панели управления NAS и зайти с помощью PuTTY.
Synology установка Hard Disk Sentinel - полная инструкция на англ. языке

Создаём папку (вручную через оснастку NAS или через командную строку), её можно скрыть из Explorer, при создании вручную, в NAS, с именем 'tools'. Далее, запускаем PuTTY, входим под логином 'admin', пишем sudo -i, вводим пароль от Администратора и вводим команды, одну на строку:

Код: выделить все
mkdir /volume1/tools/hdsentinel
  cd /volume1/tools/hdsentinel


Код: выделить все
wget https://www.hdsentinel.com/hdslin/hdsentinel-018c-x64.gz
  gunzip hdsentinel-018c-x64.gz


Код: выделить все
mv hdsentinel-018c-x64 hdsentinel
  chmod 0755 hdsentinel


Создаём в планировщике задач NAS задачу - 'Скрипт, созданный пользователем', указываем, чтобы задача исполнялась от имени root. Запускаем созданный скрипт.

В планировщике, вставить этот скрипт:

Код: выделить все
/volume1/tools/hdsentinel/hdsentinel -r /volume1/tools/hdsentinel/hdsreport.html -html


Переходим в браузер и вставляем этот локальный адрес:

file://ваш_локальный_ip/tools/hdsentinel/hdsreport.html

sardigital
Uploaders 100+
Стаж: 16 лет 4 мес.
Сообщений: 46
Ratio: 51.392
13.72%
russia.gif
6.2 же вроде есть
NuLLBoyZ ®
Стаж: 16 лет 10 мес.
Сообщений: 148
Ratio: 23.97
Поблагодарили: 254
62.92%
Откуда: Kingston
jamaica.gif
sardigital писал(а): Перейти к сообщению
6.2 же вроде есть


У меня не получается её завести, как я понял, нужно интегрировать сетевые карты в дистрибутив, а я не пока знаю, как это сделать.
Mest
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 147
Ratio: 2.401
1.63%
NuLLBoyZ писал(а): Перейти к сообщению
sardigital писал(а): Перейти к сообщению
6.2 же вроде есть


У меня не получается её завести, как я понял, нужно интегрировать сетевые карты в дистрибутив, а я не пока знаю, как это сделать.


ГУГУ "xpenology add extra.lzma" смотри от 2019 и дальше. сложного там ничего нет. единственное lzma вариантов много. надо тестить что подойдет

pps.

вообще пробуй и тести. на оригинальной версии "DSM 6.2.3-25426" с лоудером под DS3617xs. и все у тебя получится. у меня с этой версией и лоудером работает все как надо. больше года. единственное WOL не хочет работать. от слова совсем...
symrak009
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 247
Ratio: 17.508
16.05%
ussr.gif
хорошая штука, я и в их железе купил, и такой сборкой пользовался
не помню точно, но был какой-то косяк с дровами на сетевую реалтек
ryabak
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 9
Ratio: 5.427
8.64%
Лечение: требуется, но отсутствует

Какие бонусы дает таблетка или можно и без нее?
NuLLBoyZ ®
Стаж: 16 лет 10 мес.
Сообщений: 148
Ratio: 23.97
Поблагодарили: 254
62.92%
Откуда: Kingston
jamaica.gif
ryabak писал(а): Перейти к сообщению
Лечение: требуется, но отсутствует

Какие бонусы дает таблетка или можно и без нее?


Во 2-ом спойлере, есть всё, что нужно для установки DSM на комп. Оригинальная ОС даёт доступ по учётной записи через инет. Естественно, на этой версии вы так сделать не сможете, если только не найдёте оригинальную пару 'Mac-Serial' от настоящего аппарата Synology. Есть способ обхода, с помощью Docker, чтобы получить доступ по инету к своему NAS. Инструкцию могу поискать и скинуть сюда, если желаете, или найдёте сами.
NuLLBoyZ ®
Стаж: 16 лет 10 мес.
Сообщений: 148
Ratio: 23.97
Поблагодарили: 254
62.92%
Откуда: Kingston
jamaica.gif
Mest писал(а): Перейти к сообщению
NuLLBoyZ писал(а): Перейти к сообщению
sardigital писал(а): Перейти к сообщению
6.2 же вроде есть


У меня не получается её завести, как я понял, нужно интегрировать сетевые карты в дистрибутив, а я не пока знаю, как это сделать.


ГУГУ "xpenology add extra.lzma" смотри от 2019 и дальше. сложного там ничего нет. единственное lzma вариантов много. надо тестить что подойдет

pps.

вообще пробуй и тести. на оригинальной версии "DSM 6.2.3-25426" с лоудером под DS3617xs. и все у тебя получится. у меня с этой версией и лоудером работает все как надо. больше года. единственное WOL не хочет работать. от слова совсем...


Привет, я находил два способа установки 6.2 Loader, первый, это компиляция его в Ubuntu, второй - обычная замена файлов из дистрибутива DSM, так вот, с обычной заменой, что-то ничего не выходит. Вы не помните, как делали загрузчик, для себя?
NuLLBoyZ ®
Стаж: 16 лет 10 мес.
Сообщений: 148
Ratio: 23.97
Поблагодарили: 254
62.92%
Откуда: Kingston
jamaica.gif
У меня что-то не получается обновиться на 6.2.3 всё равно, сетевая карта мигает, вроде определилась, но в локалке найти её не могу... :(
lecrae
Стаж: 9 лет 2 мес.
Сообщений: 1
Ratio: 0.691
0.13%
Для тех у кого проблемы с воспроизведением в Video Station ,вариант лечения (у меня заработало)
Serg0007
Стаж: 16 лет 3 мес.
Сообщений: 24
Ratio: 6.559
9.38%
witch.png
Подскажите кто знает как поставить систему на диск, что бы флешка не торчала и запуск системы был с диска.
NuLLBoyZ ®
Стаж: 16 лет 10 мес.
Сообщений: 148
Ratio: 23.97
Поблагодарили: 254
62.92%
Откуда: Kingston
jamaica.gif
Serg0007 писал(а): Перейти к сообщению
Подскажите кто знает как поставить систему на диск, что бы флешка не торчала и запуск системы был с диска.

Привет, после загрузки, флеху можно вытащить из Хрени. Но имейте в виду, что данные загрузчика всё время должны быть на флехе, то есть, не форматируйте её. На всякий случай, сделайте полную копию флешки с загрузчиком с помощью Иначе рискуете, всё время делать новый загрузчик для загрузки Хрени. Я сейчас перешёл на DSM 7.1.0, вскоре сделаю раздачу с новой версией и объяснением установки, там ещё легче установка и настройка.
Serg0007
Стаж: 16 лет 3 мес.
Сообщений: 24
Ratio: 6.559
9.38%
witch.png
NuLLBoyZ писал(а): Перейти к сообщению
Serg0007 писал(а): Перейти к сообщению
Подскажите кто знает как поставить систему на диск, что бы флешка не торчала и запуск системы был с диска.

Привет, после загрузки, флеху можно вытащить из Хрени. Но имейте в виду, что данные загрузчика всё время должны быть на флехе, то есть, не форматируйте её. На всякий случай, сделайте полную копию флешки с загрузчиком с помощью Иначе рискуете, всё время делать новый загрузчик для загрузки Хрени. Я сейчас перешёл на DSM 7.1.0, вскоре сделаю раздачу с новой версией и объяснением установки, там ещё легче установка и настройка.


Спасибо за консультацию, но хотелось бы что бы система грузилась не с флешки а с диска.

интересно будет перейти на новую DSM 7.1.0, с нетерпением буду ждать
kastembay
Стаж: 10 лет 4 мес.
Сообщений: 61
Ratio: 16.295
90.74%
russia.gif
Serg0007 писал(а): Перейти к сообщению
NuLLBoyZ писал(а): Перейти к сообщению
Serg0007 писал(а): Перейти к сообщению
Подскажите кто знает как поставить систему на диск, что бы флешка не торчала и запуск системы был с диска.

Привет, после загрузки, флеху можно вытащить из Хрени. Но имейте в виду, что данные загрузчика всё время должны быть на флехе, то есть, не форматируйте её. На всякий случай, сделайте полную копию флешки с загрузчиком с помощью Иначе рискуете, всё время делать новый загрузчик для загрузки Хрени. Я сейчас перешёл на DSM 7.1.0, вскоре сделаю раздачу с новой версией и объяснением установки, там ещё легче установка и настройка.


Спасибо за консультацию, но хотелось бы что бы система грузилась не с флешки а с диска.

интересно будет перейти на новую DSM 7.1.0, с нетерпением буду ждать


Перешел, работает исключительно, и намного проще все устанавливает, но есть свои нюансы в установке.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Linux, Unix и другие ОС -> Специализированные ОС Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2  След.
Страница 1 из 2