Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 320

Udemy, Жадан Алексей | Linux Operation и DevOps - Базовый курс (2021) WEB-DL [AD]


Страницы:  1, 2  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Архив торрентов -> Архив Книг и обучающих материалов
Автор Сообщение
Nord Freeman ®
RG Книги
Куратор Книг
Стаж: 12 лет 1 мес.
Сообщений: 6098
Ratio: 6746.114
Раздал: 130 TB
Поблагодарили: 572482
100%
Откуда: The Pirate Bay
witch.png
Udemy, Жадан Алексей | Linux Operation и DevOps - Базовый курс (2021) WEB-DL [AD]

Автор: Жадан Алексей
Производство: Udemy
Жанр: Администрирование

Описание:
Добрый день!
Добро пожаловать на «Основы работы в Linux» – первый из четырёх разделов видеокурса «Linux Operation и DevOps – Базовый курс».
О первом разделе:
В этой части курса мы пройдём установку среды виртуализации, настроим подключение к интернету внутри нашей виртуальной машины, скачаем популярный SSH-клиент и разберёмся в его интерфейсе, познакомимся с основными демонами и командами, узнаем, как подключать репозитории, научимся управлять доступом к серверу и поговорим о базовых утилитах, помогающих в работе с ним.
О всём курсе:
Этот курс – пошаговая инструкция для тех, кто хочет начать работать с основными инструментами линукс-систем без каких-либо имеющихся знаний. Мы вместе пройдём процесс создания и настройки нашей виртуальной машины, после чего приступим к работе с ней, параллельно знакомясь с утилитами для работы
Вы узнаете, как взаимодействуют различные аспекты сервера между собой, а также поймёте, как устроено управление виртуальной машиной и как его можно усовершенствовать. После прохождения курса вы будете правильно подходить к работе с линукс-системами и сможете определиться, в каком направлении продолжать самостоятельное обучение. По ходу выполнения заданий вам будут помогать квалифицированные кураторы, которые ответят на возникшие вопросы.
Дополнительные преимущества курса: высокое качество картинки и звука, небольшая длительность уроков, отсутствие лишней информации, быстрая и понятная подача материала, хорошая визуализация теоретической части, наличие примеров из реальной жизни.

Продолжительность: 01:47:50
Качество видео: WEB-DL

Скриншоты:


Время раздачи: с 09.00 до 22.00 [GMT+3] (до появления первых 3-5 скачавших)
[NNMClub.to]_[ZHadan Aleksey] Linux Operation i DevOps - Bazovyiy kurs.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   29 Авг 2021 15:20:14
 Размер:   698 MB  (
 Рейтинг:   4.8 (Голосов: 123)
 Поблагодарили:   437
 Проверка:   Оформление проверено модератором 29 Авг 2021 15:22:46
Отправить донат USDT TRC 20 - TKbPZHQPzxKJi2DJLkxEibAfveQgbSBejJ
Если Вы хотите поддержать торрент-трекер NNM-Club, то можете сделать это перейдя по ссылке.
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
saac
Стаж: 10 лет 2 мес.
Сообщений: 30
Ratio: 15.099
Поблагодарили: 153
8.24%
Конкретно этот курс подготавливает администраторов linux. С нетерпением ждем продолжения курсов :)
alex3d
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 222
Ratio: 8.338
Поблагодарили: 231
100%
russia.gif
Благодарность)
bobpps
Стаж: 15 лет 1 мес.
Сообщений: 63
Ratio: 1.476
59.81%
syria.gif
Спасибо! Ждем продолжения
lussa
Стаж: 10 лет 9 мес.
Сообщений: 6
Ratio: 29.781
1.44%
Конкретно этот курс не подготавливает администраторов. Этот курс просто дно.
Для новичка слишком запутанная подача материала, постоянные прыжки в сторону. Один урок про "Просмотр свободного места чего стоит": начал с df -h, продолжил с rm -rf ну и закончил logrotate'ом. Iptables за 4 минуты, автор, ну ты серьезно? "А давайте напишем километровую команду, синтаксис я конечно же объяснять не буду, ведь это и так всем понятно"
Автор-то конечно понимает, что он делает, но вот передать эти знания не может, постоянно балансирует на грани между "Основы-основ Linux" и "Ну вы и так все знаете, чего я вам еще тут объяснять буду". И да, я конечно понимаю, что это только первая часть из 4, но модное слово DevOps тут пока приплетено совсем не пойми зачем.
В общем: для новичков - проходите мимо, не тратьте свое время. А те кто уже более или менее продолжительное время работают в *nix вряд ли найдут здесь для себя что-то новое.

Автору раздачи поклон за труды.
warwasya
Стаж: 11 лет
Сообщений: 3
Ratio: 3.475
1.97%
lussa писал(а): Перейти к сообщению
Конкретно этот курс не подготавливает администраторов. Этот курс просто дно.
Для новичка слишком запутанная подача материала, постоянные прыжки в сторону. Один урок про "Просмотр свободного места чего стоит": начал с df -h, продолжил с rm -rf ну и закончил logrotate'ом. Iptables за 4 минуты, автор, ну ты серьезно? "А давайте напишем километровую команду, синтаксис я конечно же объяснять не буду, ведь это и так всем понятно"
Автор-то конечно понимает, что он делает, но вот передать эти знания не может, постоянно балансирует на грани между "Основы-основ Linux" и "Ну вы и так все знаете, чего я вам еще тут объяснять буду". И да, я конечно понимаю, что это только первая часть из 4, но модное слово DevOps тут пока приплетено совсем не пойми зачем.
В общем: для новичков - проходите мимо, не тратьте свое время. А те кто уже более или менее продолжительное время работают в *nix вряд ли найдут здесь для себя что-то новое.

Автору раздачи поклон за труды.


А что можешь посоветовать для реальных новичков, где разжевывается что и как и зачем ?
Если можно ссылку либо точное название.
Буду благодарен, да и не только я :да:
tartarelin
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 461
Ratio: 204.364
100%
странный чувак

говорит вот вам домашнее задание, сделайте клон установленной виртуальной машины через VirtualBox - "то есть проделать те же самые шаги, которые мы сделали с этой виртуальной машиной"
то есть написано так, что надо просто склонировать ранее созданую VM, а он говорит так, что выходит надо ещё раз создать VM и накатить ОС

в другом уроке он показывает, как создать файл
touch authorized_keys
и скопировать туда ключ, а потом он снова создаёт файл, уже просто через nano
nano /root/.ssh/authorized_keys
и копирует туда ключ
я не понял смысла, зачем два раза создавать один и тот же файл, почему бы не перенести или скопировать первый файл

перед этим он ещё начинает затирать про безопасность, мол надо менять стандартный порт ssh и тут же первым делом отключает фаервол

чтобы проверить sudo, он открывает файл /root/.ssh/authorized_keys в nano, вместо того, чтобы просто набрать sudo -v

а вместо sudo cat /root/.ssh/authorized_keys > ~/.ssh/authorized_keys он сначала выводит ключ через cat, копирует его, через редактор nano делает файл и вставляет туда ключ

/etc/yum.repos.d - он назвал файлом, хотя в следующий момент уже предложил посмотреть, что находится в этой папке
lussa
Стаж: 10 лет 9 мес.
Сообщений: 6
Ratio: 29.781
1.44%
warwasya писал(а): Перейти к сообщению
lussa писал(а): Перейти к сообщению
Конкретно этот курс не подготавливает администраторов. Этот курс просто дно.
Для новичка слишком запутанная подача материала, постоянные прыжки в сторону. Один урок про "Просмотр свободного места чего стоит": начал с df -h, продолжил с rm -rf ну и закончил logrotate'ом. Iptables за 4 минуты, автор, ну ты серьезно? "А давайте напишем километровую команду, синтаксис я конечно же объяснять не буду, ведь это и так всем понятно"
Автор-то конечно понимает, что он делает, но вот передать эти знания не может, постоянно балансирует на грани между "Основы-основ Linux" и "Ну вы и так все знаете, чего я вам еще тут объяснять буду". И да, я конечно понимаю, что это только первая часть из 4, но модное слово DevOps тут пока приплетено совсем не пойми зачем.
В общем: для новичков - проходите мимо, не тратьте свое время. А те кто уже более или менее продолжительное время работают в *nix вряд ли найдут здесь для себя что-то новое.

Автору раздачи поклон за труды.


А что можешь посоветовать для реальных новичков, где разжевывается что и как и зачем ?
Если можно ссылку либо точное название.
Буду благодарен, да и не только я :да:


Мое мнение чисто субъективное, но лично мне зашли курсы от Andrei Dumitrescu.
Из тех что я посмотрел с этого трекера могу порекомендовать эти:
Zero To Mastery Academy (ZTM), Andrei Dumitrescu | DevOps Bootcamp: Learn Linux & Become a Linux Sysadmin (2021) PCRec [En] - все общие концепции и понятия в Linux (файлы, процессы, основные команды, синтаксис, базовая настройка), эффективные приемы работы с командной строкой.
Udemy, Andrei Dumitrescu | Linux Security: The Complete Iptables Firewall Guide (2021) PCRec [En] - детально разобранная работа с iptables: что, зачем и почему, с конкретными примерами.
Из минусов - да, автор излагает материал на английском, с диким акцентом. Но буквально минут через 40 к этому начинаешь привыкать и при пересмотре становится все понятно! Из плюсов - т.к. английский язык автору не родной, он строит предложения используя простейшие слова, избегая сложных оборотов. И самое хорошее - он не спешит, речь не превращается в вырвырвырвырвырвыр, все четко и доходчиво + вся самая важная информация дублируется на слайдах. Всегда можно поставить на паузу и перевести со словарем (еще и английский подтянете :D )

Еще довольно приятный курс Udemy | Kali Linux Для Начинающих (2018) PCRec [H.264/720p-LQ], если не привязываться к самой тематике и скачать только папки 01. Основы и 02. Администрирование, то тоже может оказаться полезен для изучения самых основ работы с Linux. Из минусов - на английском.

Специалист, Соколов Михаил | Linux. Уровень 1. Основы администрирования систем Debian, Ubuntu, CentOS (2020) PCRec
Знаменитый УЦ "Специалист". Из плюсов - да, преподаватель довольно доходчиво объясняет.
Из минусов - объясняет ужасно занудно. Как по мне, если страдаешь бессонницей - курс лучший способ уснуть.
Автор часто зацикливается на мелких и не всегда нужных деталях. Часто то что он пытается показать, у него не получается и тогда идут такие фразы "Ой, ну наверное что-то поменялось", "К этому вопросу мы вернемся позже (нет)" и т.д. и т.п.
Но в целом все не так плохо, особенно если пытаешься разобраться с нуля. Смотрел на скорости 1,5 в плеере ))

Если коллеги тоже поучаствуют и кто-то посоветует что-то дельное - буду признателен тоже.
Всем спасибо и удачи в освоении *nix систем.
saac
Стаж: 10 лет 2 мес.
Сообщений: 30
Ratio: 15.099
Поблагодарили: 153
8.24%
Мне понравился курс от гик брейнс. (Я прошел 2 курса и мне понравилось. Этот бы материал мне лет бы 10-15 назад) Но это не по девопсу, а именно по системному администрированию, сетям(очень полезно. Я в универе изучал еще в 2003г.) и инструментам. GeekBrains | Системный администратор
Что мне в курсе понравилось, что есть к каждому уроку pdf методчка, и есть презентация. Методичка полезная.
От курса не ждите фундаментальных знаний. Только поверхносных, но весьма ценных. Есть моменты когда объясняют не достаточно даже для маломальсой адекватной работы (к примеру git, github) прийдется осваивать отдельно.
Но это гик брейнс, и этим все сказанно. Платить за него я бы не стал, а вот бесплатно, самое то!

А вот с англоязычными курсами, я уверен есть куда вкуснее материал, но я не владею на таком уровне, чтобы смотреть видео :(
tartarelin
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 461
Ratio: 204.364
100%
Stealthy Racer писал(а): Перейти к сообщению
сколько в месяц сможет зарабатывать тот кто это посмотрит?

Эх, если бы размер заработка зависил от просмотров
stuzer
Стаж: 7 лет 11 мес.
Сообщений: 86
Ratio: 64.06
Поблагодарили: 1339
96.74%
russia.gif
https://www.youtube.com/c/KirillSemaev/playlists
https://www.youtube.com/c/ADVIT4000/playlists
Sim Slasher
Стаж: 2 года 5 мес.
Сообщений: 305
Ratio: 18.422
100%
Подскажите видеокурс/книгу/ютьюб канал по Linux для начала знакомства что б после изучения нормально пользоваться без проблем.
Sim Slasher
Стаж: 2 года 5 мес.
Сообщений: 305
Ratio: 18.422
100%
Сколько зарабатывает и где работает человек который освоил Linux на высоком уровне ?
totalalfie
Стаж: 9 лет 7 мес.
Сообщений: 165
Ratio: 0.378
0.24%
ussr.gif
Sim Slasher писал(а): Перейти к сообщению
Подскажите видеокурс/книгу/ютьюб канал по Linux для начала знакомства что б после изучения нормально пользоваться без проблем.

линукс академия, она же клауд гуру. курсы по подготовке к экзаменам LPIC всех версий, а так же отдельно курсы по подготовке к сертификациям серии RedHat. + дофига практики, где сможешь применить знания. иначе не вижу смысла, т.к. быстро пришло\ушло из башки, если сразу это не тыкать, причем не в "лабораторной работе", а там где надо :)

Добавлено спустя 56 секунд:

Sim Slasher писал(а): Перейти к сообщению
Сколько зарабатывает и где работает человек который освоил Linux на высоком уровне ?

devops инженер. зп - держите карман шире ;) про NDA слышали?
ну, вам туда, явно , пока рано. но если есть цель, почему нет? гребите!
kseko
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 13
Ratio: 4.164
2.2%
Требуем продолжение, подсел))
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Архив торрентов -> Архив Книг и обучающих материалов Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2  След.
Страница 1 из 2