Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 396

Обмануть ноут по питанию.


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Корпуса и питание
Автор Сообщение
KpeBeTKa ®
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 216
Ratio: 10.194
100%
russia.gif
Есть ноут Asus ROG g751jy. Пока была пандемия до пользовался чисто ПК, по ноут забыл, как следствие акум сдох. Ну интернет великая сила... Нашёл даже, что у некоторых ноутов акумы были разборные, прям без шурупов, чисто на защёлках, если что 18650 акумы можно было вынуть и зарядить-заменить. Мой акум, судя по фокам сети, весь запаяный.

Мысль настигла меня незамедлительно )) Кстати акум НЕ СЪЁМНЫЙ у мну и что его даже заменить, надо разобрать ноут - клаву снять - и даже матрицу снять, есть пару роликов на ютубе.

Снять акум, акурат распилить, вынуть акумы 18650 либо пачкой из подзарядить, запаковать всё обратно перематав скотчем - изалентой на выбор.

Обратился в ближайшему ремонтнику, ноуты он чинит, но вот за мою идею я умаю хотел меня в дурку сдать )) сказал, что там контроллеры какие то и ничего е выйдет.

Я не шарю в электронике. Моя идея может жить или всё же замена целого акума на оригинал делать(дорого) ?
avk
Uploader 100+
Стаж: 15 лет
Сообщений: 50
Ratio: 256.626
100%
KpeBeTKa
В ноутах уже давно не используют батареи на базе 18650. Там плоский аккум по типу телефонного, только больше. Попытка вскрытия такой батареи приведет к пожару или даже взрыву.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Корпуса и питание Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1