| Как обращаться к пользователю? |
| На "Вы" |
|
37% |
[ 55 ] |
| На "вы" |
|
15% |
[ 22 ] |
| На "ты" |
|
16% |
[ 24 ] |
| "Ю" , "Ё" |
|
1% |
[ 2 ] |
| Безличностно. |
|
3% |
[ 5 ] |
| Главное - контекст |
|
26% |
[ 38 ] |
|
| Всего голосов : 146 |
|
| Автор |
Сообщение |
Михаил ®
Стаж: 15 лет 5 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
|
Эпизодически возникает "проблема"-"обида", когда возникают "тёрки" от неуважительного, на взгляд пользователей, обращения на "ты" в постах.
В таком случае, предлагают , вплоть до "кляпа", не тыкать(!) с последующими оскорблениями. Предпочитают, чтобы к ним обращались на "вы", хотя бы и с прописной буквы.
Действительно, в русском языке существуют множественные формы обращения.
Так как на форумах то лучше будет? "Тыкать", "выкать", или "Выкать"?
Как нас, давно ещё, учили в школе, обращаться можно только на "Вы". Постепенно ценз обращения ослабевал, вплоть до "вы" с прописной буквы.
А , быть может, лучше перенять с бассурманского You? И попросту обращаться на наш манер на "Ю"? а "ваш", "ваше" - на "Ё"?
И , ведь, в забугороных "менталитетах", при единой форме обращения, степень "уважения" диктуется только по подаче материала в виде контекста - как именно формулируется текст. По контексту, а не по "оклику".
Ваше мнение, уважаемые пользователи?
P.S. Ввести бы в Правила пользования форумом просто обращение на англоязычный манер на "Ю", "Ё", да и не было бы проблем, когда за Никнеймами по сути, неизвестно кто , или "что" стоит в подоплёке. )) |
|
|
 |
Books6687
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 1350
Ratio: 793.103
Раздал: 59.9 TB
Поблагодарили: 132
100%
|
Главное в сообщениях их смысловой контекст. А то ведь есть такое понятие "вежливый грабитель"... такие люди могут много и очень даже вежливо писать,.. вот только смысл этих сообщений состоит в объегоривании окружающих и запудривании мозгов, начиная с банальной кражи времени читающих форум и заканчивая продвижением идей, выгодных узкому кругу широко известных лиц... |
|
|
 |
Optimus
Uploader 104+
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 8734
Ratio: 3888.613
Раздал: 473.4 TB
Поблагодарили: 533765
29.71%
Откуда: Красноярск
|
На "вы" Конечно. На форумах, в темах. В личке можно и на "ты", по обоюдному согласию.. . |
|
|
 |
Ganymede
Стаж: 15 лет 1 мес.
Сообщений: 5154
Ratio: 5.62
100%
Откуда: USSR
|
Стараюсь на "Вы" |
_________________
|
|
 |
Михаил ®
Стаж: 15 лет 5 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
|
Optimus писал(а):  | На "вы" Конечно. |
почему не на "Вы"? Books6687 писал(а):  | Главное в сообщениях их смысловой контекст. |
я-то согласен. но многие уповают на форму обращения. |
|
|
 |
kley BF
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 133
Ratio: 1942.144
Раздал: 9.241 TB
100%
|
|
_________________ Все написанное вами может быть использовано и против вас !!!
----------------------------------------
Мой сарказм достиг того уровня
когда даже я не знаю шучу я или нет ...
|
|
 |
Михаил ®
Стаж: 15 лет 5 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
|
kley BF писал(а):  | Для таких всегда есть "красная кнопка" .. |
Юрасик её обожает )) |
|
|
 |
kley BF
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 133
Ratio: 1942.144
Раздал: 9.241 TB
100%
|
|
_________________ Все написанное вами может быть использовано и против вас !!!
----------------------------------------
Мой сарказм достиг того уровня
когда даже я не знаю шучу я или нет ...
|
|
 |
lilavatara
Стаж: 14 лет 8 мес.
Сообщений: 800
Ratio: 1.279
Поблагодарили: 71
12.58%
|
|
 |
Optimus
Uploader 104+
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 8734
Ratio: 3888.613
Раздал: 473.4 TB
Поблагодарили: 533765
29.71%
Откуда: Красноярск
|
lilavatara писал(а):  | Как тут качать ? |
Это прикол типа?  |
|
|
 |
AR-81
Стаж: 11 лет 10 мес.
Сообщений: 122
Ratio: 275.7
100%
|
Каждый сам выбирает, в меру собственной воспитанности. Пытаться разобраться "как нужно" и, тем более, рассуждать о введении правил - как то нездорово выглядит. |
|
|
 |
Almasy
Стаж: 15 лет
Сообщений: 57
Ratio: 4.227
0.43%
|
Удивляет риторика "выкарей". Выходим в сеть из-под аватарок с "никами". Ни настоящих имен, тем более отчеств, ни возраста, а значит - все мы здесь свободные "анонимусы", пиратское интернет-братство, а к братьям по оружию) принято без церемоний |
|
|
 |
RVstrax
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 731
Ratio: 80.728
100%
|
весьма интересное мнение ))
а так если что то в интернете и просто могут послать смысл тут развивать тему? ТЫ,ВЫ ?
в первую очередь научитесь просто общаться ))а люди сами решат как с вами общаться
Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:
в основе общение за ты вы у тех кто ток до инета добрался те кто начинал еще с эпохи кактусов ,Фидо и просто сетевой активности ,даже не заморачивались в общениях ,тогда даже тупо смайлами общались и профессора и молодежь и никого это не задевало в общении |
|
|
 |
kley BF
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 133
Ratio: 1942.144
Раздал: 9.241 TB
100%
|
|
_________________ Все написанное вами может быть использовано и против вас !!!
----------------------------------------
Мой сарказм достиг того уровня
когда даже я не знаю шучу я или нет ...
|
|
 |
Al_Vasif
Олигарх+
Капитан Очевидность Uploader 100+
Стаж: 18 лет 4 мес.
Сообщений: 25053
Ratio: 4285.589
Раздал: 476.4 TB
Поблагодарили: 42885
100%
Откуда: Ex oriente lux
|
При персональном обращении "вы" с прописной это ошибочно. Давайте свою лепту внесем в поголовную безграмотность. Так что ли? |
_________________ На все вопросы рассмеюсь я тихо,
На все вопросы не будет ответа.
|
|
 |
|
|