Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 358

Отключение монитора на Asus Strix 970 4gb


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Видеокарты и Мониторы
Автор Сообщение
kum_15 ®
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 77
Ratio: 5.887
Поблагодарили: 1
11.46%
Откуда: Красноярский край
russia.gif
Всем привет.
Беда такая. Помер один куллер из двух, на вышеуказанной В/К. При серфе инета, обычной работе без игр - все хорошо. В играх при температуре В/К 73 гр. вырубается монитор, точнее изображение пропадает, комп не отвечает, при это звук окружающей обстановки сохраняется, без возможности управления. Кулер снят, ВК работает на одном, и даже на самых высоких оборотах и открытом корпусе, все равно происходит отключение. Стрестест в Фурмарке тоже не проходит, на тех же 73 гр. происходит описанная выше проблема.
Причина в снятом кулере может быть (хотя с двумя винтами, я бы не сказал, что она была холоднее в играх)? или может еще чего накрыться? при разборке т/паста там была такая себе уже. Новой я не наносил, прилепил как есть, на остатки старой (если это важно).

_________________
I5-6600K, Asus Z170-A, 970 STRIX, 8 Gb RAM, звук Creative Sound Blaster ZX
Xa-mAlex
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 120
Ratio: 1.978
Раздал: 1.844 TB
98.46%
Откуда: Вологда
russia.gif
Наверно, RamDac при перегреве отключается. В любом случае нужно зачистить место контакта и нанести хоть какую-нибудь термопасту.

_________________
Топчу..., копчу...
Eminence
Стаж: 5 лет 7 мес.
Сообщений: 21
100%
afghanistan.gif
kum_15 писал(а): Перейти к сообщению
Новой я не наносил, прилепил как есть, на остатки старой (если это важно).
Это очень важно. Термопасту обязательно надо менять в любом случае демонтажа-монтажа. 73 градуса, это очень высокая температура, можно сказать критическая. Вот и срабатывает защита, чтобы не погорела электроника.
Casper1313
Куратор Программ
Доброе привидение
Меценат
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 13137
Ratio: 169.985
Поблагодарили: 124695
100%
Откуда: Потусторонний мир
turkey.gif
kum_15 писал(а): Перейти к сообщению
Помер один куллер из двух, на вышеуказанной В/К

Замените на исправный. Видеокарта не сможет работать только с одним. Так как кулера охлаждают не только видеочип, но и другие не менее горячие компоненты.
kum_15 писал(а): Перейти к сообщению
вырубается монитор

Видеокарта уходит в защиту из-за перегрева, пока что. Но в какой-то момент может не уйти, а случится програр. И молитесь, чтобы вышла из строя только видеокарта, не прихватив за собой другие комплектующие. Ведь поменять кулер за 5-10 долларов - это ведь такая непосильная растрата кровных...
kum_15 писал(а): Перейти к сообщению
при разборке т/паста там была такая себе уже. Новой я не наносил

В корне неправильно, это равносильно тому, что установить охлаждение вообще без нанесения термопасты. Чел, термопаста стоит копейки. Отдай те же 5-10 долларов за самую ахренительную - не жмоться.

Это конечно, если у тебя в планах нет замены видеокарты на новую.

_________________
Эффективное использование кнута существенно экономит пряники.
Ставить хорошие оценки пробовали? Попробуйте, может не все так плохо в этом мире? © NorthOn
drsampler
Стаж: 10 лет 2 мес.
Сообщений: 266
Ratio: 76.259
100%
Питалово похоже, либо не пропай чипа, по мне так проще её в морг. Хотя на другой машине попробуйте, если там те же симптомы то проще в морг. Нечего было на ней "яичницу жарить"
kum_15 ®
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 77
Ratio: 5.887
Поблагодарили: 1
11.46%
Откуда: Красноярский край
russia.gif
Casper1313 писал(а): Перейти к сообщению
kum_15 писал(а): Перейти к сообщению
Помер один куллер из двух, на вышеуказанной В/К

Замените на исправный. Видеокарта не сможет работать только с одним. Так как кулера охлаждают не только видеочип, но и другие не менее горячие компоненты.
kum_15 писал(а): Перейти к сообщению
вырубается монитор

Видеокарта уходит в защиту из-за перегрева, пока что. Но в какой-то момент может не уйти, а случится програр. И молитесь, чтобы вышла из строя только видеокарта, не прихватив за собой другие комплектующие. Ведь поменять кулер за 5-10 долларов - это ведь такая непосильная растрата кровных...
kum_15 писал(а): Перейти к сообщению
при разборке т/паста там была такая себе уже. Новой я не наносил

В корне неправильно, это равносильно тому, что установить охлаждение вообще без нанесения термопасты. Чел, термопаста стоит копейки. Отдай те же 5-10 долларов за самую ахренительную - не жмоться.

Это конечно, если у тебя в планах нет замены видеокарты на новую.


кулер идет с Китая. Я уже купил. Просто хочу причину выяснить всего этого. Ну и т/пасту два раза наносить, потом, уже когда придет винт не хочется. Жду и махну все разом.

_________________
I5-6600K, Asus Z170-A, 970 STRIX, 8 Gb RAM, звук Creative Sound Blaster ZX
drsampler
Стаж: 10 лет 2 мес.
Сообщений: 266
Ratio: 76.259
100%
Короче кулер любой присобачьте для начала с термопастой, для эксрементов пойдет самая дешманская чем дешевле тем лучшее, а то деньги выбросите на ветер, если она у вас уже поджаренная, если время работы увеличится значит еще надежда есть, можете разорятся на кулер и термопасту, а если вы ключи источников питания зажарили, либо саму пайку кристалла, то со временем всё будет всё хужее и хужее, а так у вас есть ещё вариант просто отнести к ремонтникам, они вам уж точно скажут либо морг либо несите денег за ремонт как на почти новую.
SavaYO
Стаж: 4 года 11 мес.
Сообщений: 1043
Ratio: 52M
100%
kum_15
Заднего вентилятора нет?
Перегрев первичного VRM из-за отсутствия обдува. Это вот там, куда в видео приклеили дополнительные радиаторы (светлые), 8:53 и далее:
YouTube
kum_15 ®
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 77
Ratio: 5.887
Поблагодарили: 1
11.46%
Откуда: Красноярский край
russia.gif
SavaYO писал(а): Перейти к сообщению
kum_15
Заднего вентилятора нет?
Перегрев первичного VRM из-за отсутствия обдува. Это вот там, куда в видео приклеили дополнительные радиаторы (светлые), 8:53 и далее:
YouTube

наверное, задний. К которому только 4 пина подходит.
Ну вообще залил я счас аэрокул бараф за 250р., пока с Китая пропеллер едет. Стресс тест больше часа продержался, температура 64 градуса была при этом.

_________________
I5-6600K, Asus Z170-A, 970 STRIX, 8 Gb RAM, звук Creative Sound Blaster ZX
SavaYO
Стаж: 4 года 11 мес.
Сообщений: 1043
Ratio: 52M
100%
kum_15
Да причём тут температура GPU? Тот VRM до 120 греется даже под вентилятором, как народ пишет и там датчика нет. Потому на него и заколхозили в том видео радиаторы. А у вас вообще вентилятор был снят, естественно, там и 200 было, потому и отрубалось всё.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Видеокарты и Мониторы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1