Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 545

Mieruko-chan | Девочка, которая видит это | Видящая [2021, TV, 12] WEBRip 720p raw


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Аниме с субтитрами -> Аниме (HD)
Автор Сообщение
ВВПупкин ®
Стаж: 11 лет
Сообщений: 672
Ratio: 44.441
Раздал: 16.36 TB
Поблагодарили: 2206
100%
Откуда: николаев
ussr.gif
Mieruko-chan | Девочка, которая видит это | Видящая
Тип: TV
Жанр: Комедия, Сверхъестественный, Ужасы
Продолжительность: 12 эп. по 25 мин.
Количество серий: 12 из 12

Дата выпуска: c 03.10.2021
Производство: Студия Passione / パッショーネ
Автор оригинала: Идзуми Томоки
Режиссер: Огава Юки

Ссылки: World-Art

Описание:
Что бы вы сделали, если бы увидели то, что нельзя видеть и что не должно существовать? Что бы вы сделали, если бы оно повернулось к вам и заговорило? Убежали бы со всех ног? Стали бы изучать оккультные науки и вступили в бой? Школьница Мико Ёцуя выбрала другой вариант — начисто их игнорировать! «Ничего не вижу, ничего не замечаю!» Так начинается история девушки со стальными нервами, которая избегает жутчайших чудовищ! Хоть вы их не видите, но они прямо рядом с вами…
© wakanim

Язык озвучки: Японский
Субтитры: Русские , Английские
Перевод: Wakanim (оформление, лирика - ваш покорный слуга), Funimation

Качество видео: WEBRip
Видео: AVC (High@L4), 1280x720 (16:9), ~23.976 fps
Аудио: AAC LC, 2 ch, 48 kHz

Скриншоты:

01. Видишь?
02. Ещё как вижу!
03. Всё ещё вижу.
04. Всё-таки вижу.
05. Я тоже вижу.
06. Вижу потрясное.
07. Видела?
08. То, что видно.
09. Я его видела.
10. Не смотри.
11. Смотришь?
12. Видящая.
Время раздачи: 24/7 (минимум до появления первых 3-5 скачавших)
[NNMClub.to]_Mieruko-chan.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   20 Дек 2021 00:16:09
 Размер:   7.34 GB  (
 Рейтинг:   4.6 (Голосов: 41)
 Поблагодарили:   126
 Проверка:   Оформление проверено модератором 20 Дек 2021 02:15:29
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
Pavel Valer
Стаж: 3 года 11 мес.
Сообщений: 121
Ratio: 5.204
0%
russia.gif
ВВПупкин писал(а): Перейти к сообщению
Вторая серия.

И чё-то, пока, 3 ГГиня не спешит входить в сюжет. Только многозначительно смотрит на 1 ГГиню...
Ну, ладно. Пока, всё хорошо. Но.... Хотелось бы посмотреть на взаимодействие ГГини-ветерана с ГГиней-салагой. :ангел:
ВВПупкин ®
Стаж: 11 лет
Сообщений: 672
Ratio: 44.441
Раздал: 16.36 TB
Поблагодарили: 2206
100%
Откуда: николаев
ussr.gif
Pavel Valer писал(а): Перейти к сообщению
ВВПупкин писал(а): Перейти к сообщению
Вторая серия.

И чё-то, пока, 3 ГГиня не спешит входить в сюжет. Только многозначительно смотрит на 1 ГГиню...
Ну, ладно. Пока, всё хорошо. Но.... Хотелось бы посмотреть на взаимодействие ГГини-ветерана с ГГиней-салагой. :ангел:


Я немного смущён этим постом. Первая героиня, вторая героиня... Это о чём? :)

Есть Мико Ёцуя. Темноволосая девушка которая видит "высших" призраков и жутко их боится.
Есть Хана Юрикава - её подруга, активная девочка с внушительной грудью, которая (девочка, а не грудь, хотя и грудь тоже) неисчерпаемый источник фансервиса :) Призраков не видит, но привлекает их неимоверно.
Есть Юрия Нигурэдо - низкорослая одноклассница главгероини, с двумя хвостиками волос, которая тоже видит призраков но только "низших".
Есть Кёсукэ Ёцуя - то ли брат, то ли сестра томбойка главгероини (я сам не понял) мелькающая в эпизодах.

ЗЫ: Полез посмотреть в вики - Кёсукэ - это таки брат, но озвучивается девушкой :)
Dmitriy1001
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 46
Ratio: 2.293
100%
Манга интересная, жаль только что о-о-очень сильно всё ещё в процессе написания. Но аниме заценить надо.
Pavel Valer
Стаж: 3 года 11 мес.
Сообщений: 121
Ratio: 5.204
0%
russia.gif
ВВПупкин
=)
Это... У меня есть такая особенность. Даже в жизни, я плохо запоминаю имена людей, с которыми не общаюсь. В случае с аниме, персонаж должен меня сильно впечатлить, чтобы я запомнил его имя. Ну, или, этим самым именем, меня вконец достать...

Но несмотря на то, что я не писал имён, я думал, что я вполне очевидно описывал здешних героинь.

Всего, в этом аниме, есть 3 Главные Героини (ГГини). На то, что они без друг друга не обойдутся - намекает всё. От опенинга - до многозначительных взглядов.

Цитата:
Есть Мико Ёцуя. Темноволосая девушка которая видит "высших" призраков и жутко их боится.

Она же — 1 ГГиня, так как, из всей троицы, мы её видим первой и рассказ ведётся «из-за её плеча». Она только-только начала видеть призраков. Соответственно, она же — ГГиня-салага.

Цитата:
Есть Хана Юрикава - её подруга, активная девочка с внушительной грудью, которая (девочка, а не грудь, хотя и грудь тоже) неисчерпаемый источник фансервиса :) Призраков не видит, но привлекает их неимоверно.

Она же — 2 ГГиня. Я про неё вообще не писал. Так как, она с самого начала не отлипает от 1 ГГини. И, вроде бы, в ветераны её не запишешь...

Цитата:
Есть Юрия Нигурэдо - низкорослая одноклассница главгероини, с двумя хвостиками волос, которая тоже видит призраков но только "низших".

Она же — 3 ГГиня. Она пока не вошла полноценно в сюжет. И, насколько я понял, она видит призраков уже давно. Соответственно, она ГГиня-ветеран.

Цитата:
Есть Кёсукэ Ёцуя - то ли брат, то ли сестра томбойка главгероини (я сам не понял) мелькающая в эпизодах.

ЗЫ: Полез посмотреть в вики - Кёсукэ - это таки брат, но озвучивается девушкой :)


На этого парня, мне вообще побоку. Но если у вас на него такое пико, то ладно.

П.С.: А чем тут «высшие» духи отличаются от «низших»?
Mracoriss
Стаж: 7 лет
Сообщений: 82
Ratio: 2.803
100%
Откуда: Старый ОсколЪ
russia.gif
Шикарная анима и манга тоже очень понравилась.

вин сезона и всё такое, однозначно.

жду лисичек... :смущение:

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

Pavel Valer писал(а): Перейти к сообщению
Она же — 3 ГГиня. Она пока не вошла полноценно в сюжет. И, насколько я понял, она видит призраков уже давно. Соответственно, она ГГиня-ветеран.

она не видит, как Мико. точнее вообще не видит.

_________________
РЕАЛЬНЫЙ МИР?! КАКОЙ РЕАЛЬНЫЙ МИР?!
ВВПупкин ®
Стаж: 11 лет
Сообщений: 672
Ratio: 44.441
Раздал: 16.36 TB
Поблагодарили: 2206
100%
Откуда: николаев
ussr.gif
Dmitriy1001 писал(а): Перейти к сообщению
Манга интересная, жаль только что о-о-очень сильно всё ещё в процессе написания. Но аниме заценить надо.


Вот! "И я такого мнения!" (с). Как можно было экранизировать настолько недописанную мангу? У меня плохое предчувствие что сделают как "Цельно-алхимическим металлистом" в первом сезоне. То есть додумают окончание за автора. Но будем посмотреть конечно...

Добавлено спустя 18 минут 9 секунд:

Pavel Valer писал(а): Перейти к сообщению
Соответственно, она ГГиня-ветеран.

Понятно. Ей достаточно много времени посветят и характер её будет достаточно хорошо раскрыт. Не буду спойлерить.
Но я бы её больше к прынцесе-цундэрэ отнёс чем к ветеранам. :)

Цитата:
Но если у вас на него такое пико, то ладно.

Но он же миленький! :)

Цитата:
А чем тут «высшие» духи отличаются от «низших»?

Первые большие и страшные. Потенциально могут очень серьёзно навредить. Вторые мелкие и пакостливые.
Pavel Valer
Стаж: 3 года 11 мес.
Сообщений: 121
Ratio: 5.204
0%
russia.gif
Mracoriss писал(а): Перейти к сообщению
Шикарная анима и манга тоже очень понравилась.
Pavel Valer писал(а): Перейти к сообщению
Она же — 3 ГГиня. Она пока не вошла полноценно в сюжет. И, насколько я понял, она видит призраков уже давно. Соответственно, она ГГиня-ветеран.

она не видит, как Мико. точнее вообще не видит.

Я конечно понимаю, что в современных медиа, когда сценарии пишутся 45 левой пяткой 38 правой ноги 150 младшего помощника сценариста на 1/100 ставки, такой сценарный финт ушами возможен. Но, для слепой, как по мне, она СЛИШКОМ резво двигается. Или к её свободе действий причастны упомянутые вами лисички?

ВВПупкин писал(а): Перейти к сообщению
Pavel Valer писал(а): Перейти к сообщению
Соответственно, она ГГиня-ветеран.

Понятно. Ей достаточно много времени посветят и характер её будет достаточно хорошо раскрыт. Не буду спойлерить.
Но я бы её больше к прынцесе-цундэрэ отнёс чем к ветеранам. :)

Надеюсь, из неё не сделают Шион, из Tales Of Arise... Очень бы не хотелось....
ВВПупкин писал(а): Перейти к сообщению

Цитата:
Но если у вас на него такое пико, то ладно.

Но он же миленький! :)
=)
Может быть. Но, пока что, его слишком мало показывали. А в своё эфирное время, он меня впечатлить не успел.
ВВПупкин писал(а): Перейти к сообщению

Цитата:
А чем тут «высшие» духи отличаются от «низших»?

Первые большие и страшные. Потенциально могут очень серьёзно навредить. Вторые мелкие и пакостливые.

А. Понятно. Деление идёт тупо по размерам духа. Но, тогда непонятно, почему девочки не видят все сорта духов? Странно.
ВВПупкин ®
Стаж: 11 лет
Сообщений: 672
Ratio: 44.441
Раздал: 16.36 TB
Поблагодарили: 2206
100%
Откуда: николаев
ussr.gif
Pavel Valer писал(а): Перейти к сообщению
Но, тогда непонятно, почему девочки не видят все сорта духов? Странно.

Японский менталитет. В европейской культурной традиции обычно считается что призраки - это "магические", "сверхреальные" создания и видят их люди либо имеющие отношению к волшебству, либо одарённые божественным даром. С точки зрения японской культуры - духи и прочие мистические сущности - это неотъемлемая часть нашей жизни, просто органы чувств людей недостаточны чтобы их ощутить. И видят призраков не бесноватые или одарённые, а люди прокачавшие чувствительность до нужного уровня. Например в японских эроге это часто-густо случается когда прокачав чувствительность до определённого уровня появляется возможность контактировать с мистическими объектами. :)
Mracoriss
Стаж: 7 лет
Сообщений: 82
Ratio: 2.803
100%
Откуда: Старый ОсколЪ
russia.gif
Pavel Valer писал(а): Перейти к сообщению
Я конечно понимаю, что в современных медиа, когда сценарии пишутся 45 левой пяткой 38 правой ноги 150 младшего помощника сценариста на 1/100 ставки, такой сценарный финт ушами возможен. Но, для слепой, как по мне, она СЛИШКОМ резво двигается. Или к её свободе действий причастны упомянутые вами лисички?

короче, это надо спойлерить. долго и мучительно. :показывает язык:

просто, если Вам нууууу ооооочень интересно, то почитайте мангу. она есть в свободном доступе и на русском языке.

а если нет, то подождите серий несколько. там всё покажут. :да:

_________________
РЕАЛЬНЫЙ МИР?! КАКОЙ РЕАЛЬНЫЙ МИР?!
Yuuki Taida
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 82
Ratio: 0.684
100%
Спасибо!
ВВПупкин ®
Стаж: 11 лет
Сообщений: 672
Ratio: 44.441
Раздал: 16.36 TB
Поблагодарили: 2206
100%
Откуда: николаев
ussr.gif
Pavel Valer писал(а): Перейти к сообщению
А чем тут «высшие» духи отличаются от «низших»?

Вот Вы знаете, ваш вопрос меня заставил задуматься над тем, на что я поначалу даже и внимание не обратил. А кто такие вообще эти призраки? Это не традиционные японские ёмы или ёкаи, очевидно. Они не являются самостоятельными личностями. Души умерших людей, о чём говорило окружение того человека со шрамами, что забрал котёнка? Но откуда тогда эти "мелкие" взялись"
В общем предполагаю что духи на самом деле материализованные сильные чувства или же пороки людей. Такие себе локальные возмущения варпа :) Скажем было у жены и кошек того, что со шрамами предсмертное желание защищать и оберегать его - вот духи их и крутились вокруг него. А последняя ненависть убиенных кошек крутилась вокруг Дзэна Тоно. Так понятна "заточенность" призраков - воплощение чьей-то зависти, воплощение чьей-то глупой болтовни и т.д.
А мелкие духи - это мелкие гадости, мелкие злые мыслишки, рождённые людьми и служащие питанием для больших духов.

Вот какая ерунда мне в голову пришла :)
Pavel Valer
Стаж: 3 года 11 мес.
Сообщений: 121
Ratio: 5.204
0%
russia.gif
ВВПупкин писал(а): Перейти к сообщению

В общем предполагаю что духи на самом деле материализованные сильные чувства или же пороки людей. Такие себе локальные возмущения варпа :) Скажем было у жены и кошек того, что со шрамами предсмертное желание защищать и оберегать его - вот духи их и крутились вокруг него. А последняя ненависть убиенных кошек крутилась вокруг Дзэна Тоно. Так понятна "заточенность" призраков - воплощение чьей-то зависти, воплощение чьей-то глупой болтовни и т.д.
А мелкие духи - это мелкие гадости, мелкие злые мыслишки, рождённые людьми и служащие питанием для больших духов.

Вот какая ерунда мне в голову пришла :)

=)
Ну, Ваше предположение, хотя бы, намекает на какую-никакую систему вменяемого разделения духов на категории. Которая, в свою очередь, может служить каким-никаким оправданием для того, что 2 девушки видят лишь свой тип духов. А это - уже что-то. Исходя из этого, можно предположить, что способность видеть, в мире этого аниме/этой манги, зависит больше от характера человека, нежели от каких-то непонятных тренировок. Учитывая показанное (и НЕпоказанное), вполне логичное объяснение, которое я могу принять.
Как-то так.
ВВПупкин ®
Стаж: 11 лет
Сообщений: 672
Ratio: 44.441
Раздал: 16.36 TB
Поблагодарили: 2206
100%
Откуда: николаев
ussr.gif
Четвёртая серия. Сначала думал постебаться о "запретной любви брата и сестры", но после полного просмотра серии решил что лучше промолчу.

ЗЫ: Не бейте за книги. Я честно пытался перевести все названия, но некоторые просто не осилил...
Pavel Valer
Стаж: 3 года 11 мес.
Сообщений: 121
Ratio: 5.204
0%
russia.gif
Для вертикальных надписей, лучше использовать шрифт @Kozuka Gothic Pro, чтобы зрители себе шеи не выворачивали.
Всех благ.
ВВПупкин ®
Стаж: 11 лет
Сообщений: 672
Ratio: 44.441
Раздал: 16.36 TB
Поблагодарили: 2206
100%
Откуда: николаев
ussr.gif
Pavel Valer писал(а): Перейти к сообщению
Для вертикальных надписей, лучше использовать шрифт @Kozuka Gothic Pro, чтобы зрители себе шеи не выворачивали.


Почему именно его? Обычный скучный шрифт без засечек. Если шрифт не выдющийся - лучше использовать стандартные виндовые. Пользователю не нужно ничего доустанавливать в этом случае.

И как он поможет не выворачивать голову? Рисовать не горизонтально с поворотом, а вертикально буква над буквой? Последний вариант слабо приемлемый, потому как формат ass позволяет легко регулировать расстояние между соседними символами, но абсолютно не позволяет ничего сделать с расстоянием между строчками. Потому буквы одна над другой обычно получаются очень далеко друг от друга, и надпись не выглядит единым текстом... К сожалению...
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Аниме с субтитрами -> Аниме (HD) Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5