| Автор |
Сообщение |
problem ®
Стаж: 19 лет 3 мес.
Сообщений: 190
Ratio: 21.575
Поблагодарили: 1582
61.03%
Откуда: Moscow)
|
[font:6ee4b78603="Tahoma"]Led Zeppelin - Led Zeppelin (1969)
Обложка:
Жанр: Hard Rock; Blues Rock Продолжительность: 44:50 Аудиокодек: FLAC Битрейт аудио: 900 kbps Треклист: 1969 - Led Zeppelin - I 1 Good Times Bad Times (2:46) 2 Babe I'm Gonna Leave You (6:42) 3 You Shook Me (6:28) 4 Dazed And Confused (6:28) 5 Your Time Is Gonna Come (4:34) 6 Black Mountain Side (2:12) 7 Communication Breakdown (2:31) 8 I Can't Quit You Baby (4:42) 9 How Many More Times (8:28)
Боги Рока! Убедительная просьба к скачавшим! Канал у меня не резиновый, просьба, убедительная, оставаться на раздаче! |
|
|
_________________ Let there be Rock!
|
|
 |
майк
Стаж: 19 лет 8 мес.
Сообщений: 627
Ratio: 4.177
100%
|
Битрейт аудио: 900 kbps Это средний? Чем рипал? |
|
|
 |
Русич
Стаж: 19 лет 1 мес.
Сообщений: 12
Ratio: 4.723
Поблагодарили: 301
3.62%
Откуда: msk
|
есть этот же альбом рипнутый с винила (24 бита/ 96 кГц) во FLAC, средний битрейт 3кбпс  вот только весит это почти гиг - наверное нет смысла заливать, ибо не знаю на какой технике можно будет реально услышать разницу в качестве звука... The Setup: > Music Hall MMF-5 turntable with Goldring G1012 cartridge > Music Hall Cruise Control speed box > Cambridge Azur 640P phono pre-amplifier > NAD C352 integrated amplifier > E-MU 0404 External Soundcard (ASIO) > Blue Jeans Cables interconnects The Process: > Recorded using Steinberg Wavelab 5 (24Bit96kHz) > Click Repair with light settings was used on all tracks to clean up any major clicks or pops (24 bit/96kHz) > Stray clicks and pops manually removed using Adobe Audition 2.0 (32 bit float/96kHz) ***No other Noise Restoration or EQ software was used** > DC Bias removed from all tracks using Adobe Audition 2.0 (32 bit float/96kHz) > Amplified 4 decibels each track using Adobe Audition 2.0 (32 bit float/96kHz) |
|
|
 |
майк
Стаж: 19 лет 8 мес.
Сообщений: 627
Ratio: 4.177
100%
|
Аутор! Ау! Откуда дровишки? Что-то не похоже на FLAC... Послушал и сравнил с 256 разницы не ощутил... Где протокол извлечения? Какой прогой? Или тебя парят, или ты нас! |
|
|
 |
problem ®
Стаж: 19 лет 3 мес.
Сообщений: 190
Ratio: 21.575
Поблагодарили: 1582
61.03%
Откуда: Moscow)
|
А по мне так разница есть:) Качал с забугорного торрента. |
_________________ Let there be Rock!
|
|
 |
Anon
Стаж: 19 лет 9 мес.
Сообщений: 1103
Ratio: 12.687
Поблагодарили: 4892
100%
|
| майк писал(а): | Что-то не похоже на FLAC... Послушал и сравнил с 256 разницы не ощутил... |
в 2000 году немецким журналом c't проводился эксперимент. 300 аудиофилов сравнивали в слепом тесте звучание CD и mp3 с битрейтом 128k и 256k. на аппаратуре класса HiEnd, стоимостью порядка 15 тысяч евро. 128k от оригинала, естественно, отличили. а вот 256k признали по результатам теста что звучит так же как и CD. оригинал статьи на немецком: http://www.heise.de/ct/00/06/092/default.shtmlперевод на английский: http://www.geocities.com/altbinariessoundsmusicclassical/mp3test.htmlна русском, к сожалению, не нашел. на эту статью ссылался сайт r3mix.net но он уже исчез. |
_________________ Сайонара
|
|
 |
майк
Стаж: 19 лет 8 мес.
Сообщений: 627
Ratio: 4.177
100%
|
| alex14n писал(а): | | майк писал(а): | Что-то не похоже на FLAC... Послушал и сравнил с 256 разницы не ощутил... |
в 2000 году немецким журналом c't проводился эксперимент. 300 аудиофилов сравнивали в слепом тесте звучание CD и mp3 с битрейтом 128k и 256k. на аппаратуре класса HiEnd, стоимостью порядка 15 тысяч евро. 128k от оригинала, естественно, отличили. а вот 256k признали по результатам теста что звучит так же как и CD. |
Уж не знаю кто отличал, но я другие диски в разный битрейтах отличаю. Заморочки тока с выложенными здесь цеппелинами. Ладно, испорчу болванку запишу на один. В таком виде проверить нечего делать. 256, 320 срезает верхние частоты. Сразу звучит глухо, серебра тарелок нет! Вот тут всё описано популярно! http://funkysouls.com/4/3224_1.html |
|
|
 |
Anon
Стаж: 19 лет 9 мес.
Сообщений: 1103
Ratio: 12.687
Поблагодарили: 4892
100%
|
| майк писал(а): | я другие диски в разный битрейтах отличаю |
я когда-то тоже думал что отличаю. с теми же симптомами про высокие частоты и т.п. потом сподобился провести "слепой тест", и... как-то отличить всё что выше 192k не выходит  правда сам перешел с MP3 на AAC, кодек FAAC лучше других высокие частоты сохраняет. а ты сам в слепом тесте разные кодеки/битрейты пробовал отличать?  | майк писал(а): | Ладно, испорчу болванку запишу на один |
зачем портить? достаточно в любом звуко-редакторе открыть и спектр посмотреть, или auCDtect на файлы натравить. а, угу, по той ссылке и так всё описано  |
_________________ Сайонара
|
|
 |
майк
Стаж: 19 лет 8 мес.
Сообщений: 627
Ratio: 4.177
100%
|
а ты сам в слепом тесте разные кодеки/битрейты пробовал отличать?
Соседние конечно трудно. Но 128 и 320 легко.
правда сам перешел с MP3 на AAC, кодек FAAC лучше других высокие частоты сохраняет. Я тоже качал раньше в 320 теперь перекачиваю в лучшем качестве. Цеппелинов папка дискография 3,5 гектара. Поэтому не охота тянуть такой размер в том же качестве,но в большем размере. auCDtect досовская прога мне не понятна. В досе я работать не могу, тем более она менее точная. |
|
|
 |
Anon
Стаж: 19 лет 9 мес.
Сообщений: 1103
Ratio: 12.687
Поблагодарили: 4892
100%
|
128 обсуждать вообще не стоит, его многие от CD отличат. да и разные битрейты не друг с другом стоит сравнивать а тоже именно с CD. 320k на мой слух не лучше V2 (он же preset standard), а размер почти в полтора раза меньше. естественно лучше или на слух качество определять или по спектру, программы типа Тау или auCDtect врут. |
_________________ Сайонара
|
|
 |
Ross_DR
Гость
|
народ помогите, чем проигрываетсья flac? |
|
|
 |
майк
Стаж: 19 лет 8 мес.
Сообщений: 627
Ratio: 4.177
100%
|
| Ross_DR писал(а): | народ помогите, чем проигрываетсья flac? |
Глянь тут: http://nnmclub.to/forum/viewtopic.php?t=903Добавлено спустя 3 часа 44 минуты 40 секунд: | майк писал(а): | Ладно, испорчу болванку запишу на один |
зачем портить? достаточно в любом звуко-редакторе открыть и спектр посмотреть, или auCDtect на файлы натравить. а, угу, по той ссылке и так всё описано  [/quote] Какой редактор можешь посоветовать? С русским фейсом??? Их очень много... |
|
|
 |
Anon
Стаж: 19 лет 9 мес.
Сообщений: 1103
Ratio: 12.687
Поблагодарили: 4892
100%
|
по поводу советов - это не ко мне, тем более с русским интерфейсом. у меня стоит старенький cool edit pro 2 (не русский), для таких целей хватает. |
_________________ Сайонара
|
|
 |
4ygak
Стаж: 19 лет 8 мес.
Сообщений: 820
Ratio: 10.19
Поблагодарили: 3574
100%
Откуда: пошла и есть земля русская?
|
Не знаю, мп3 в слепом тесте на низких частотах "вылетает" Даже 320... Колонки у меня не за 15 вечнозеленых, но если после мп3 поставить сд - разница заметна. Другой вопрос, что если поставить 256 кб/с мп3 и сказать, что это диск - я съем. |
|
|
 |
майк
Стаж: 19 лет 8 мес.
Сообщений: 627
Ratio: 4.177
100%
|
| alex14n писал(а): | по поводу советов - это не ко мне, тем более с русским интерфейсом. у меня стоит старенький cool edit pro 2 (не русский), для таких целей хватает. |
Правильно! Я тоже не собираюсь ничего редактировать. Просто для проверки частот...  |
|
|
 |
|
|