Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 376

Обновление до macOS Monterey отключает старые компьютеры Apple


Страницы:  1, 2  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5092
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13237
100%
nnm-club.gif
Несколько пользователей в социальных сетях сообщают о том, что не смогли включить свои устройства после обновления до новейшей версии операционной системы macOS Monterey от Apple от 25 октября. По словам ряда пользователей, обновление также испортило их порты, вызвав еще больше проблем, поскольку они не могли даже включить устройства из-за разрядки батареи.

Проблема затрагивает старые MacBook Pro, Mac mini и iMac. Новые устройства, работающие на микросхеме Apple, предположительно, не пострадали, поскольку отсутствовали жалобы от их пользователей.

Apple, похоже, еще не решила проблему, но служба поддержки компании пыталась помочь пользователям в Twitter, давая ссылки на различные статьи поддержки.

Как предположил один из пользователей, проблема может быть связана с прошивкой компьютера, которую необходимо восстановить. К сожалению, осуществить данный процесс невозможно, если у пользователя нет под рукой еще одного Mac с той же версией или более поздней.
Источник

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
Ellephant
Стаж: 15 лет 1 мес.
Сообщений: 271
Ratio: 41.554
Поблагодарили: 254
100%
Откуда: Ленинград, СССР
ussr.gif
Только я не понял, зачем обновлять старое железо новым ПО? Это всегда чревато проблемами. Это касается не только Apple, но и Win, Андроид и пр.
Чудес не бывает, не возможно вдохнуть жизнь в старье новой ОСью.

_________________
Верните пенсию!
shalagram
Только чтение
Стаж: 7 лет 7 мес.
Сообщений: 422
Ratio: 8.969
100%
"По словам ряда пользователей, обновление также испортило их порты, вызвав еще больше проблем, поскольку они не могли даже включить устройства из-за разрядки батареи." ....ЧТО простиТе?
Ahtircev
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 242
Ratio: 21.013
Поблагодарили: 1
100%
ussr.gif
Господи !!! прости меня , но большинство верит в то , что из Запорожца можно сделать Мерин или БЭХУ. Люди - обычные пользователи.... На сайте Яблок было предупреждение , что не надо обновлять такие системы?! Если были , то мелким шрифтом ,,,, короче - всё было сделано специально, для продажи своей НОВОЙ ПРОДУКЦИИ... Не разобрался... твои проблемы - ПОМУЧАЕШЬСЯ и примешь ПРАВИЛЬНОЕ ДЛЯ НАС РЕШЕНИЕ ... "Каждый Человек должен иметь своё мнение и сейчас я расскажу какое !!!" - Вот и вся концепция продаж и обновлений и вообще - ни чего личного , просто коммерция... :мегашок:

_________________
БОГ ОДИН - провайдеры разные ....
BapBaPa
Стаж: 2 года 5 мес.
Сообщений: 29
Ratio: 8.834
95%
yugoslavia.gif
Ох уж эти яблочники, ох уж эти яблоки..
denis_yeah
Стаж: 9 лет 4 мес.
Сообщений: 44
Ratio: 0.639
Поблагодарили: 347
100%
Как же я рад тому, что являюсь членом сообщества NNM-Club. С этим клубом я познакомился в далеком 2011 году. И с тех пор я посещаю эту команду почти каждый день, заходя пролистать пару-тройку, а иногда и десятки-сонти (если многое пропустил) страниц.
Бывает узнаёшь полезную инфу, иногда просто находишь интересный фимльм или сериал, который оставит множество разнообразных эмоций. Ребята, вам и всем тем, кто тоже в теме, я очень благодарен. Желаю стойкости к боли, уверенности себе и в своём окружении, бодрости духа и ясных мыслей! Удачи в дальшейшем пути!
DEONISS
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 156
Ratio: 36.623
100%
Откуда: 57
russia.gif
denis_yeah
С козырей зашёл =)
Капланский
Стаж: 2 года 9 мес.
Сообщений: 35
Ratio: 0.006
21.43%
Это как то связано с подорожанием подсолнечного масла и овощей в пятёрочке? нет?!?! на... такие новости.
kott2009
Uploader 100+
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 513
Ratio: 111.788
100%
Откуда: СССР
ussr.gif
Капланский писал(а): Перейти к сообщению
Это как то связано с подорожанием подсолнечного масла и овощей в пятёрочке? нет?!?! на... такие новости.

Как жалко,что таких на этом сайте минусить низзя,а потом заминусив,лишать права голоса..
PS.Если что,я за демократию и людей люблю
DEONISS
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 156
Ratio: 36.623
100%
Откуда: 57
russia.gif
Капланский писал(а): Перейти к сообщению
Это как то связано с подорожанием в пятёрочке?
Встречный вопрос. Как подорожание относится к данному сайту и новостям на нём?
Alender2012
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 86
Ratio: 10.011
84.7%
Капланский писал(а): Перейти к сообщению
Это как то связано с подорожанием подсолнечного масла и овощей в пятёрочке? нет?!?! на... такие новости.

На nnm-club, вроде, тоже просроченный сыр не раздают и нахаляву не наливают. На... сюда зашел? =)

Добавлено спустя 8 минут 26 секунд:

А вообще, "окирпичивать" старые устройства для стимулирования продаж, похоже, популярной практикой становится. Можно возмущаться политикой Apple, но уместно вспомнить хотя бы "модернизацию" нашего телерадиовещания. Вначале - отказ от аналогового телевидения, переход на DVB-T, а спустя совсем немного времени - отказ от DVB-T и переход на DVB-T2. Раньше в глубинке по картинке просто снег с полосами шел, теперь, после покупки антенн и ресиверов по современному на квадратики рассыпается)))
И хотя я не смотрю телевизор уже лет 5, все ж радует, что мы от глобальных тенденций не отстаем)))
Syava-1987
Стаж: 9 лет 1 мес.
Сообщений: 191
Ratio: 9.48
Раздал: 3.441 TB
15.25%
Откуда: Волгоград
russia.gif
Неуж-то яблочки в огрызки стали превращаться?! :шок: Во в сервисах бабок теперь срубят на их реанимации :ангел: Глядишь, если получиться, тоже заработать смогу :смущение:
zz13
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 2075
Ratio: 3.365
30.02%
shalagram писал(а): Перейти к сообщению
"По словам ряда пользователей, обновление также испортило их порты, вызвав еще больше проблем, поскольку они не могли даже включить устройства из-за разрядки батареи." ....ЧТО простиТе?


да ничего необычного. это в обычных устройствах разъём питания отдельно от других, а у эпл всё на один завязано.
vedomstvo
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 61
Ratio: 1.493
3.34%
старые компьютеры просто не смогут обновиться, поэтому проблем с железом не может быть
Verchovcev
Стаж: 10 лет 7 мес.
Сообщений: 545
Ratio: 18.991
100%
russia.gif
А чего уж такого случилось? На винде подобное вообще через обновление выходит, на линуксе просто всё глючно изачально и навсегда. Очередной баг от эппл нужно посильнее раздуть?

_________________
Только чтение - высшая награда за честность и порядочность
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2  След.
Страница 1 из 2