Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 292

Владислав Бобков | «Целитель чудовищ» [8 книг] (2021-2022) [FB2]


Страницы:  1, 2  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Художественная литература -> Книги вне издательств, самиздат (все жанры)
Автор Сообщение
Barkclay ®
Стаж: 12 лет 6 мес.
Сообщений: 3656
Ratio: 341.206
Поблагодарили: 501171
100%
russia.gif
Владислав Бобков | «Целитель чудовищ» [8 книг] (2021-2022) [FB2]
Автор: Владислав Бобков
Издательство: Автор
Жанр: Темное фэнтези, Попаданцы в магические миры
Формат: FB2
Качество: Изначально электронное (ebook)
Иллюстрации: Без иллюстраций

Описание:
Цикл: «Целитель чудовищ». книги 1-8.

Бессмертие. Его получит лишь тот, кто готов убивать, вскрывать своих врагов и, в буквальном смысле, идти по трупам.
Отбрось жалость, выкинь сострадание и сожги всепрощение. Здесь твоя доброта - слабость.
Так покажи же этому миру, что ты можешь быть пострашнее всего, что он знал и видел до этого.
Целитель чудовищ 1
Целитель чудовищ 2
Целитель чудовищ 3
Целитель чудовищ 4
Целитель чудовищ 5
Целитель чудовищ 6
Целитель чудовищ 7
Целитель чудовищ 8

Цикл завершен
Раздача ведётся путём добавления новых файлов; при каждом добавлении создаётся новый торрент. Чтобы начать докачку новых файлов, пользователям необходимо сделать следующее:
(1) остановить скачивание,
(2) удалить старый торрент у себя из клиента (имеющиеся файлы удалять не надо),
(3) скачать новый торрент и запустить его у себя в клиенте вместо старого, при этом указать клиенту путь в старую папку, куда и должно происходить скачивание новых файлов.

Ваш клиент при этом должен произвести хеширование (проверку) старой папки (если не производит сам - помогите ему сделать это), и будет докачивать только те файлы, которых у вас ещё нет. Старые файлы при этом не удаляются, а продолжают раздаваться!

Eсли вы уже удалили старые файлы, то предотвратить повторную закачку старых файлов можно, отжав галочку в соответствующих местах при запуске нового торрента. По возможности, желательно не удалять старые файлы как можно дольше, чтобы релизёр не только продолжал раздавать старые файлы, а смог сконцентрироваться на новых.
Время раздачи: 24/7 (круглосуточно) (до появления первых 3-5 скачавших)
[NNMClub.to]_Bobkov. TSelitel' chudovishch.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   23 Мар 2022 14:47:35
 Размер:   6.89 MB  (
 Рейтинг:   4.6 (Голосов: 97)
 Поблагодарили:   593
 Проверка:   Оформление проверено модератором 23 Мар 2022 14:48:46
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
УВАЛ
Стаж: 12 лет 6 мес.
Сообщений: 294
Ratio: 0.973
100%
russia.gif
Как цикл, кто читал?
DeNW@r
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 97
Ratio: 136.705
100%
russia.gif
УВАЛ писал(а): Перейти к сообщению
Как цикл, кто читал?

Нормально. Хотя:на вкус и цвет товарищей нет
akaneo
Стаж: 12 лет 1 мес.
Сообщений: 206
Ratio: 24.686
Раздал: 15.64 TB
100%
Откуда: ДВ
russia.gif
УВАЛ писал(а): Перейти к сообщению
Как цикл, кто читал?

Я с удовольствием прочёл первую книгу, но мне хватило. Незатейливо, но автор весьма ироничен ко своему герою, а это импонирует. Редко когда персонаж – это не мечта подростка о супер-себе, а нечто вполне литературное.
Grif-2009
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 181
Ratio: 6.172
100%
Вполне хорошо, есть некоторые свежие подходы к жанру, интересно во что это выльется дальше.

_________________
3950X, 64GB, SAPPHIRE 5700 XT NITRO+ SE
amocck
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 327
Ratio: 20.368
Раздал: 27.47 TB
Поблагодарили: 1886
100%
Откуда: Омск
russia.gif
Неожиданно вкусно
Regsion
Стаж: 6 лет 7 мес.
Сообщений: 211
Ratio: 3.738
3.54%
Повелся на комментарии, но осилил только страниц двадцать, и вот, почему: главного героя повествования зовут Стас Ордынцев. И что же делает автор? А он делает одну из главных ошибок графомана - обезличивает героя, называя его по кругу (видно смертельно, как всякий начинающий автор, боится повторов)то мужчиной, то Стасом, то Станиславом, то Ордынцевым, то землянином.
Вероятно, автор не знает элементарных правил художественной литературы, что главной характеристикой персонажа является его имя, и если ты назвал его Стасом, то и старайся называть его Стасом, не боясь повторов (местоимения используй), потому что имя Станислав окрашивает персонаж уже в другие краски, придавая персонажу, к примеру, солидность или даже возраст, если это касается фамилии. И если дал герою имя, то называть его потом мужчиной или женщиной в художественной литературе не принято, исключения дается только мальчикам, девочкам, так как в этом случае подчеркивается малый возраст. Это что касается авторской речи.
И, конечно же, в данном случае,Станиславом, Ордынцевым, землянином, Стасом, мужчиной и еще много раз по-разному главного героя могут называть только другие персонажи повествования. И имя, которое они выберут, будет означать определенное отношение к главному герою. Или уважительное - Станислав Ордынцев, или дружеское - Стас, или нейтральное - Землянин. Вот так вот! Надеюсь, что это прочитает автор! Нет у него, видно, грамотных бета-тестеров. Редактируй срочно!
GIPERBOREY
 
Стаж: 14 лет
Сообщений: 669
Ratio: 41.178
100%
Откуда: Гиперборея, Неврия.
russia.gif
Regsion, На АТ напишите ему. )

_________________
akaneo
Стаж: 12 лет 1 мес.
Сообщений: 206
Ratio: 24.686
Раздал: 15.64 TB
100%
Откуда: ДВ
russia.gif
Regsion писал(а): Перейти к сообщению
Повелся на комментарии, но осилил только страниц двадцать, и вот, почему…

Не надо быть слишком умным, господин хороший. Великодушие к тем кто действительно старается (хоть и неумело) вещь архиважная. Мне просто лично обидно, что вы повелись на моё мнение (то есть я, по вашему мнению, дурак). Ай-яй-яй.
Regsion
Стаж: 6 лет 7 мес.
Сообщений: 211
Ratio: 3.738
3.54%
akaneo писал(а): Перейти к сообщению
Regsion писал(а): Перейти к сообщению
Повелся на комментарии, но осилил только страниц двадцать, и вот, почему…

Не надо быть слишком умным, господин хороший. Великодушие к тем кто действительно старается (хоть и неумело) вещь архиважная. Мне просто лично обидно, что вы повелись на моё мнение (то есть я, по вашему мнению, дурак). Ай-яй-яй.


Я повелся не на комментарий, а на комментарии. Много было, так сказать, положительных откликов. :подмигивание:
eugeneovch
Стаж: 9 лет 5 мес.
Сообщений: 8
Ratio: 0.152
0.46%
Откуда: Донецк
Скучновато автор пишет. Я понимаю, что тема попаданцев измусолена донельзя, но можно как-то веселее описывать изменившуюся жизнь ГГ.
Это же целый мир да еще и с магией, а у автора одна "Япония" и постоянное рубилово. Я ниразу не писатель, но можно и отправить героя попутешествовать и разбавить сюжет "гайдзинами", например. Что-то типа:
"Ровные шеренги легионеров Восемнадцатого ударного замерли напротив толпы косоглазых дикарей, которая состояла из разнообразных клановых группировок. Весь этот беспорядок часто освещали вспышки активируемых заклинаний, которые обрушивались на солдат. Однако Сфера Отрицания, поддерживаемая магами-легионерами, пока еще успешно противостояла ударам, мощность и количество которых постоянно увеличивались.
-Должно хватить, - подумал Кастул Ромулус, магистр-некромант легиона, отвернувшись от длинной очереди пленников и перевел взгляд на очередное обезглавленное тело, обильно заливавшее кровью активатор Сферы.
-Начинайте, - скомандовал легат Аквилий.
Несколько паладинов Церкви, приданых легиону не столько для усиления, сколько для контроля некромантов, переглянулись с усмешками и тихо запели молитву. С небольшого холма было видно как легкая невесомая дымка заскользила по земле в пространстве между противниками и почти сразу сборище дикарей ринулось в атаку.
Легат кивнул и легионеры мерным шагом, от которого задрожала земля, двинулись вперед. В этот момент паладины окончили песнь и стремительно распространяющийся туман заклинания Любовь Господа, накрыл бегущих косоглазых. Поле сражения огласилось истошными воплями, но это были крики блаженства, а не боли. Рассеявшийся туман открыл лежащих на земле стонущих, многократно кончивших :) и абсолютно беспомощных дикарей.
Раздались команды центурионов и шеренги легионеров озарились голубоватым мерцанием индивидуальных щитов, одновременно с этим маги отключили Сферу Отрицания. Солдаты двигались вперед, работая мечами, шеренга за шеренгой, а позади них оставалось красно-коричневое месиво земли щедро замешанной на крови...
-Рутина, - подумал легат"
Кий
Стаж: 5 лет 1 мес.
Сообщений: 1
Ratio: 13.6
10%
Мне понравилось.
LixMonk
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 94
Ratio: 71.071
100%
Regsion
Столько чуши принесли, это надо умудриться. В "стандартном" художественном тексте имя и фамилия персонажа (исключая экспрессивные и говорящие) не несут никакой модальности. Авторов, которые увлекались поэтической ономастикой, было не так уж и много. Я навскидку
могу вспомнить только классиков 19-го века да Куприна с Шаламовым. Уверен, автор на лавры Гоголя совсем не претендует. Никакой "солидности" полное именование Станиславу или Григорию не придает. Субъективная оценка в литературе выражается, как правило, постфиксами (Стасик, Гришка) и, как я уже говорил, экспрессивными и говорящими антропонимами. Вот назвал бы автор персонажа Данькой или Кошечкиным, тогда да... Ваши претензии просто пусты, а уж на фоне "бета-тестеров" литературного произведения - смешны.
И да, автор тот ещё графоман. Пишет скучно и скверно. Не стоит тратить время.
Пы.Сы: О, Фонвизин, как я мог забыть Фонвизина, без него в ономастике никуда. Родоначальник, пожалуй.
cxvl
Стаж: 9 лет 8 мес.
Сообщений: 22
Ratio: 1.563
33.22%
По началу читать интересно...Но чем дальше - тем хуже. Не осилил. Так то в литературе встречаются произведения в которых быстро привыкаешь к новой терминологии и стилистике. Но это, из-за лютого перебора с японщиной/азиатщиной, видимо могут читать лишь те, кто в теме.
Regsion
Стаж: 6 лет 7 мес.
Сообщений: 211
Ratio: 3.738
3.54%
LixMonk писал(а): Перейти к сообщению

Столько чуши принесли, это надо умудриться.

Именно так я оцениваю ваш комментарий.
LixMonk писал(а): Перейти к сообщению

В "стандартном" художественном тексте имя и фамилия персонажа (исключая экспрессивные и говорящие) не несут никакой модальности.

Вы, судя по всему, из тех самых графоманов, которые делают те ошибки, которые я привёл в своем комментарии.
И что значит стандартный художественный текст? Нет в литературоведение такого определения для художественных текстов. А ваше заявление, что имя и фамилия персонажа не несут никакой модальности(?), просто бесподобно в своей глупости! Вы в курсе, что "Имя персонажа в художественном тексте" - это тема для многих диссертаций и научных статей? Видно, нет, если несёте подобный бред!
LixMonk писал(а): Перейти к сообщению

Авторов, которые увлекались поэтической ономастикой, было не так уж и много.

Поэтическая ономастика это не увлечение неких авторов, это термин (довольно спорный), который применяется в литературоведение литературоведами для изучения имён в художественной литературе (да-да, рассматриваемых в тех самых диссертациях и научных статьях).
LixMonk писал(а): Перейти к сообщению

Я навскидку могу вспомнить только классиков 19-го века да Куприна с Шаламовым.

Не трогайте классиков, месье!
LixMonk писал(а): Перейти к сообщению

Уверен, автор на лавры Гоголя совсем не претендует. Никакой "солидности" полное именование Станиславу или Григорию не придает.

Что не претендует, согласен. Что же касается солидности, то вам не романы писать или оценивать, а паспорта заполнять в паспортном столе, потому что нет у вас чувство слова, которое делает из графомана писателя, а из читателя - критика!
LixMonk писал(а): Перейти к сообщению
Regsion
Субъективная оценка в литературе выражается, как правило, постфиксами (Стасик, Гришка) и, как я уже говорил, экспрессивными и говорящими антропонимами.

Боже, вы сами-то поняли, что вы тут нагородили? Смешались в кучу кони, люди...
LixMonk писал(а): Перейти к сообщению

Ваши претензии просто пусты, а уж на фоне "бета-тестеров" литературного произведения - смешны.

У меня не претензии, у меня критические замечания, которые, я надеюсь, помогут автору понять, что имя персонажа в художественной литературе имеет большое значение. Вы этого тоже не понимаете.
LixMonk писал(а): Перейти к сообщению

И да, автор тот ещё графоман. Пишет скучно и скверно. Не стоит тратить время.

О-о, это, надо полагать, литературная критика? Или нет...
LixMonk писал(а): Перейти к сообщению

Пы.Сы: О, Фонвизин, как я мог забыть Фонвизина, без него в ономастике никуда. Родоначальник, пожалуй.

Ну, Фонвизин всегда был родоначальником русской комедии. Но уверен, что вас бы, вздумай он вас описывать, назвал бы Митрофанушкой! :D
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Художественная литература -> Книги вне издательств, самиздат (все жанры) Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2  След.
Страница 1 из 2