Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 171 937

Беспилотные грузовики выйдут на трассу М-11 “Нева”

Страницы:  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 

RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Автомобилисты здесь!
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 15 лет 1 мес.
Ratio: 25.185
100%
nnm-club.gif
Правительство РФ одобрило запуск беспилотных грузоперевозок на трассе М-11 "Нева", связывающей Москву и Санкт-Петербург, в режиме "цифровых песочниц", сообщил РИА Новости источник в транспортной отрасли.

Это также следует из резолюции первого вице-премьера РФ Андрея Белоусова (есть в распоряжении РИА Новости), в которой чиновник поручил Минтрансу, МВД и Минпромторгу направить до февраля 2022 года предложения по установлению режима "цифровых песочниц" для беспилотников.

При этом Минэкономразвития поручили до апреля 2022 года подготовить соответствующий проект постановления правительства о запуске автономных автомобилей в этом экспериментальном правовом режиме.

Источник уточнил, что речь идет об ускорении запуска беспилотных грузоперевозках в рамках проекта Минтранса "Беспилотные логистические коридоры". Предполагается, что тестирование автономных фур на отдельных участках М-11 начнется уже в 2022 году. По словам замминистра Кирилла Богданова, это станет первым шагом к их масштабному коммерческому использованию на всей магистрали между Москвой и Петербургом с 2024 года, а также запуску автономных перевозок на 19,5 тысяч километров федеральных трасс между Азией и Европой к 2030 году.

Программу "цифровой песочницы" для создания беспилотных логистических коридоров Минтранс совместно с ассоциацией "Цифровой транспорт и логистика" (ЦТЛ) начал формировать ещё в сентябре. Инициатива подготовлена с участием более 20 компаний, уточнял Богданов.

Экспериментальные правовые режимы, или "цифровые песочницы", в рамках которых кабмин планирует запустить автономные грузоперевозки, введены в России с января 2021 года. Они создают правовые условия для ускоренного внедрения цифровых технологий. Инициаторы таких режимов получают возможность отработки на практике инновационных сервисов и услуг при одновременной подготовке новых норм регулирования. Одним из первых проектов для "цифровых песочниц" стало роботакси "Яндекса". Сейчас также готовится запуск доставки на авиадронах в рамках двух проектов - объединения из 13 компаний в Томской области и "Почты России" в регионах Дальнего Востока.
РИА

Забанен
Стаж: 5 лет 1 мес.
Ratio: 12.621
100%
russia.gif
Цитата:
Беспилотные грузовики выйдут на трассу

Не удивлюсь, если скоро и беспилотные пешеходы будут бродить по тротуарам....
ser12
Стаж: 10 лет 3 мес.
Ratio: 20.903
100%
russia.gif
Я считаю, что им нужно выделить или построить отдельную автомагистраль. И обкатывать все это дело там.

Стаж: 8 лет
Ratio: 3.765
1.79%
ussr.gif
ser12 писал(а): Перейти к сообщению
Я считаю, что им нужно выделить или построить отдельную автомагистраль. И обкатывать все это дело там.

Не исключено, что так и было сделано. Теперь пришло время обкатывать технологию в реальных условиях. Сейчас на одной трассе, потом по всем федеральным.
danrecords
Стаж: 10 лет
Ratio: 11.694
100%
belarus.gif
По отдельной магистрали, это пожалуйста, но я без водителя поехать на драндулете, управляемым роботом, пока не рискнул, но пусть развивают эту идею, в общем, молодцы!

Ratio: 191.447
Раздал: 109.7 TB
100%
ussr.gif
karpol писал(а): Перейти к сообщению
Цитата:

По пятницам, в дни зарплаты, такие ходят уже давно... :D :да:
AAS_asha
Ratio: 0.927
100%
ussr.gif
Lol1ver писал(а): Перейти к сообщению
ser12 писал(а): Перейти к сообщению

Не исключено, что так и было сделано. Теперь пришло время обкатывать технологию в реальных условиях. Сейчас на одной трассе, потом по всем федеральным.

А отдельная автомагистраль разве не реальные условия, к тому же стоит определиться для чего вообще беспилотный транспорт нужен, если для обеспечения безопасности то только отдельные трассы для такого транспорта, где управляется это логическим мышление, на трассах общего пользования, где логическое мышление работает через раз, безопасности не будет никакой. Если для замены человека роботом, то робот обойдет дороже, кто-бы, что бы не говорил. Если для продвижения науки, что в наше время это взаимосвязанно с зарабатыванием денег в реалиях капитализма, то только увеличением безопасности для которых нужны исключительно отдельные автобаны от точки А до точки В, ибо логическое мышление робота никак не дружит с мышление человека, где кроме логического мышления есть и другие чувства такие как: страх, усталость, реакция и т.д.

Забанен
Ratio: 12.621
100%
russia.gif
Цитата:
По пятницам, в дни зарплаты, такие ходят уже давно...

Правда?... иди ты.... Надо-ть в пятницу не "Поле чудес" смотреть, а на улицу выйти.
pevv
Стаж: 10 лет 6 мес.
Ratio: 4.752
100%
russia.gif
danrecords писал(а): Перейти к сообщению
По отдельной магистрали, это пожалуйста, но я без водителя поехать на драндулете, управляемым роботом, пока не рискнул, но пусть развивают эту идею, в общем, молодцы!

Не надо волноваться, это же фура без водителя будет, ну приедет тебе в лоб, ты ж не виноват.

А так молодцы, конечно. Хотят своими роботами заменить 5 млн россиян, самую массовую профессию в стране.
hernion
Стаж: 10 лет 9 мес.
Ratio: 11.484
1.5%
ukraine.gif
Отлично, грабёж станет еще легче, просто сносишь фуру с дороги и всё, вскрываешь и уезжаешь, без убийств и тд)
спасибо цифровизации
armydrummer

Стаж: 10 лет 2 мес.
Ratio: 2.643
Раздал: 3.966 TB
9.41%
ussr.gif
А беспилотников чем будут ориентировать? Не Глонассом ли случайно? Если им, то что называется можете меня не ждать... :D Ибо как ОНО работает, знаю не понаслышке.
Skif81
Стаж: 11 лет 3 мес.
Ratio: 1.102
1.02%
kazakhstan.gif
Можете не волноваться , эти будут такие же беспилотные грузовики как и полеты на луну рогозина
Ahtircev
Стаж: 12 лет 2 мес.
Ratio: 18.929
100%
ussr.gif
karpol писал(а): Перейти к сообщению
Цитата:

После всех передряг с КОВИДОМ !. Да ! И ещё, не просто ПЕШЕХОДЫ БЕСПИЛОТНЫЕ , но и Агрессивные . Ума то НЕТ , ЖРАТЬ ТО ХОТЯ..... и ЭТО КОММЕРЦИЯ и ПРОСТО ГРАЖДАНЕ , но это скоро во что то выльется....

Ratio: 4.384
100%
belarus.gif
Arsss
Стаж: 11 лет 1 мес.
Ratio: 39.328
100%
russia.gif
Теракт будущего будет выглядеть, как вторжение в систему навигации всех этих беспилотников и сваливание их под откос или направление на заданную цель.
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Автомобилисты здесь! Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6