Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 418

Опрос по развороту в читаемых книгах


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> О книгах и не только

Опрос о развороте страницы
Вариант №1 - цельный
14%
 14%  [ 1 ]
Вариант №2 - разрезанный
85%
 85%  [ 6 ]
Всего голосов : 7

Автор Сообщение
qzerss ®
Реставратор Клуба
Помощник модераторов Книг
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 2058
Ratio: 678.92
Поблагодарили: 65004
100%
nnm-club.gif
Опрос о развороте страницы в читаемой книге
Решил провести опрос и узнать кто как предпочитает читать книги в которых используется разворот.
На примере книга с цельным разворотом и с разрезанным разворотом.
Принимаются и приветствуются комментарии в защиту того или иного способа.

Вариант №1 - цельный разворот в книге


Вариант №2 - разрезанный разворот в книге


Спасибо всем за желание помочь улучшить обработку книг для вас.
Casper1313
Куратор Программ
Доброе привидение
Меценат

Online
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 13180
Ratio: 170.647
Поблагодарили: 124909
100%
Откуда: Потусторонний мир
turkey.gif
Плюсы - если картина цельная (в большинстве случаев - это так) - то и восприниматься будет так же.
Минусы - разная ширина страницы. Если на экране монитора - это не сильно влияет, то на гаджетах это будет большой проблемой.
Так же скан в таком примере как правила имеет затемнение, которое не приятен глазу и избавится от него в фоторедакторе зачастую не представляет возможным.

Так что я за второй вариант, так как он способствует тому, что все страницы одного размера (профессиональная деформация, перфекционизм).

_________________
Эффективное использование кнута существенно экономит пряники.
Ставить хорошие оценки пробовали? Попробуйте, может не все так плохо в этом мире? © NorthOn
denver7979
Зам. Куратора Детского.
Модератор Видео.
RG Всё лучшее - детям!
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 11661
Ratio: 841.923
Раздал: 60.75 TB
Поблагодарили: 403943
100%
Откуда: Земля
ussr.gif
Casper1313 писал(а): Перейти к сообщению

Плюсы - если картина цельная (в большинстве случаев - это так) - то и восприниматься будет так же.
Минусы - разная ширина страницы. Если на экране монитора - это не сильно влияет, то на гаджетах это будет большой проблемой.
Так же скан в таком примере как правила имеет затемнение, которое не приятен глазу и избавится от него в фоторедакторе зачастую не представляет возможным.

Так что я за второй вариант, так как он способствует тому, что все страницы одного размера (профессиональная деформация, перфекционизм)

В том числе и по перечисленным причинам я проголосовал за второй вариант. Считаю, что наиболее важным является удобство и корректность отображения страниц на экране портативных устройств, в особенности, учитывая тенденцию последнего времени выпускать "сосисочное" соотношение сторон и преимущественное использвание этих "сосисок" в вертикальном положении =). А если неразрезанная страница в виде горизонтального прямоугольника будет отображена на экране в таком положении, то приделся либо увеличивать фрагментами и перемещать, либо рассматривать под микроскопом.

Но, конечно, там где главной идеей является иллюстрация, и разрезать = портить, надо оставлять формат открытой книги.

_________________
§ Основной FAQ & Все ПравилаНабор в RG NNM-Club Всё для детей, пап и мам
* Все вопросы в ☛ ЛС по вашим релизам ☣
обязательно со ссылками на темы, о которых идёт речь ☺
Tolmach
Модератор Книг и Обучающих материалов
Uploader 1000+
Стаж: 17 лет
Сообщений: 3476
Ratio: 7177.593
Раздал: 1.6842 PB
Поблагодарили: 43718
100%
denver7979 писал(а): Перейти к сообщению
Но, конечно, там где главной идеей является иллюстрация, и разрезать = портить, надо оставлять формат открытой книги.

с моей кочки зрения - это ключевое. поэтому все же вариант 1.
но на мой выбор, вне всяких сомнений, влияет то, что читаю ТОЛЬКО с компа: бедные красные глазки и так успевают за день устать от работы...

upd. не знаю, важно или нет - поэтому уберу под спойлер
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> О книгах и не только Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1