Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 149

У части российских пользователей по-прежнему не работает Tor


Страницы:  1, 2, 3, 4  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости P2P, Копирайт, Блокировки
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 5 мес.
Сообщений: 5045
Ratio: 25.177
Поблагодарили: 13176
100%
nnm-club.gif
У части российских пользователей по-прежнему не работает Tor, в основном на мобильных операторах и в основном в Москве, но не только. При этом по данным OONI Explorer (это такая система измерения блокировок), у кучи пользователей в России Tor продолжает работать. А по статистике Tor, количество пользователей сети из России напрямую (без мостов) за неделю не изменилось.

Tor выпустил новую инструкцию по обходу блокировок на русском, там как раз про использование мостов. Если вкратце, там написано:

1. Попробуйте в настройках Tor Browser "Настройки - Tor - Мосты - Использовать мост - Запросить мост у Torproject.org"
2. Либо идите на https://bridges.torproject.org/, возьмите на странице адреса мостов, вставьте в настройки браузера как мы показывали здесь.
3. Либо напишите имейл на bridges@torproject.org с пустой темой и текстом "get transport obfs4" и адреса мостов придут в ответе.

Кстати, количество российских пользователей, использующих мосты, за последнюю неделю заметно выросло.

А еще в Tor Browser для таких случаев есть Snowflake, это когда трафик ходит в Tor через устройства других пользователей, которые решили вам помогать. Настраивается по адресу "Настройки - Tor - Использовать мост - Выбрать встроенный мост - Snowflake".

Ссылки:
https://explorer.ooni.org/search?until=2021-12-06&since=2021-12-05&probe_cc=RU&test_name=tor
https://metrics.torproject.org/userstats-relay-country.html?start=2021-11-30&end=2021-12-06&country=ru&events=off
https://forum.torproject.net/t/tor-blocked-in-russia-how-to-circumvent-censorship/982
https://metrics.torproject.org/userstats-bridge-country.html?start=2021-11-30&end=2021-12-06&country=ru
Источник
Читайте также:
Российские пользователи стали жаловаться на блокировку Tor
Пользователей соцсетей разгневала блокировка TOR

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
pichi-neg
Стаж: 11 лет 1 мес.
Сообщений: 340
Ratio: 6.463
4.91%
vanuatu.gif
Он реально защищает от всяких слежек?
gladiatorstorm
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 549
Ratio: 0.878
Раздал: 1020 GB
100%
Откуда: Ростов на Дону
russia.gif
Спасибо автору поста,за информацию. Но приношу Свои извенения ,кто либо этой древней приблудой еще пользуется ? Не говоря о том ,что еще с 7 лет назад был мощный всплеск слухов,что российские :стрельба: Ковбои давно перехватывают трафик в онной сети
Tempys
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 15
Ratio: 19.07
100%
Откуда: network
russia.gif
pichi-neg писал(а): Перейти к сообщению
Он реально защищает от всяких слежек?

Уже давненько была информация, что Tor выдал какого-то пользователя правоохранительных органам
nepoxek
Стаж: 10 лет 9 мес.
Сообщений: 106
Ratio: 110.643
Поблагодарили: 153
100%
Tempys писал(а): Перейти к сообщению
Уже давненько была информация, что Tor выдал какого-то пользователя правоохранительных органам
А можно источник?? Такой информации не видел.. Есть хитрые техники, которые позволяют сделать деанон в Тор, но они все постоянно фиксятся. Никаких сливов насколько я знаю не было.
testusertest
Стаж: 10 лет 1 мес.
Сообщений: 598
Ratio: 19.22
1.4%
Откуда: UA
ukraine.gif
в первый раз о таком услышал

_________________
После покупки Samsung s21 Ultra - я понял что такое настоящий смартфон.
КарКарыч
Стаж: 4 года 5 мес.
Сообщений: 846
Ratio: 8.227
0%
witch.png
А зачем нужен этот Тор?
Tempys
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 15
Ratio: 19.07
100%
Откуда: network
russia.gif
nepoxek писал(а): Перейти к сообщению
Tempys писал(а): Перейти к сообщению
Уже давненько была информация, что Tor выдал какого-то пользователя правоохранительных органам
А можно источник?? Такой информации не видел.. Есть хитрые техники, которые позволяют сделать деанон в Тор, но они все постоянно фиксятся. Никаких сливов насколько я знаю не было.

Сейчас не помню, но мне кажется такой инфы в сети валом.
Как минимум на хабре сейчас нашел такое "Розыск и поимка владельца Silk Road. Отчет агента ФБР"
КарКарыч
Стаж: 4 года 5 мес.
Сообщений: 846
Ratio: 8.227
0%
witch.png
Tempys писал(а): Перейти к сообщению
nepoxek писал(а): Перейти к сообщению
Tempys писал(а): Перейти к сообщению
Уже давненько была информация, что Tor выдал какого-то пользователя правоохранительных органам
А можно источник?? Такой информации не видел.. Есть хитрые техники, которые позволяют сделать деанон в Тор, но они все постоянно фиксятся. Никаких сливов насколько я знаю не было.

Сейчас не помню, но мне кажется такой инфы в сети валом.
Как минимум на хабре сейчас нашел такое "Розыск и поимка владельца Silk Road. Отчет агента ФБР"


вот
nepoxek
Стаж: 10 лет 9 мес.
Сообщений: 106
Ratio: 110.643
Поблагодарили: 153
100%
КарКарыч писал(а): Перейти к сообщению
Tempys писал(а): Перейти к сообщению
nepoxek писал(а): Перейти к сообщению
Tempys писал(а): Перейти к сообщению
Уже давненько была информация, что Tor выдал какого-то пользователя правоохранительных органам
А можно источник?? Такой информации не видел.. Есть хитрые техники, которые позволяют сделать деанон в Тор, но они все постоянно фиксятся. Никаких сливов насколько я знаю не было.

Сейчас не помню, но мне кажется такой инфы в сети валом.
Как минимум на хабре сейчас нашел такое "Розыск и поимка владельца Silk Road. Отчет агента ФБР"


вот

Вы намеренно дезинформируете или вы провокатор. В данном случае Тор никого вообще не слил. Доблестные власти взяли за жопу человека, развернувшего у себя выходную ноду Тора. Деяние, само по себе не имеющее никакого состава преступления. Очередной акт цензуры и давления.

Либо вы просто не понимаете как это всё работает. Безопаснее чем Тор из коробки вы на сегодня уже ничего не найдёте. И хватит вводить людей в заблуждение.

Добавлено спустя 11 минут 2 секунды:

Tempys писал(а): Перейти к сообщению
nepoxek писал(а): Перейти к сообщению
Tempys писал(а): Перейти к сообщению
Уже давненько была информация, что Tor выдал какого-то пользователя правоохранительных органам
А можно источник?? Такой информации не видел.. Есть хитрые техники, которые позволяют сделать деанон в Тор, но они все постоянно фиксятся. Никаких сливов насколько я знаю не было.

Сейчас не помню, но мне кажется такой инфы в сети валом.
Как минимум на хабре сейчас нашел такое "Розыск и поимка владельца Silk Road. Отчет агента ФБР"


И кого там Тор сдал?? И главное как?? Там работал грамотный следак, который сверял кучу обстоятельств.. Если бы не было пересечений кучи обстоятельств и деанона бы не случилось.. Хватит рассказывать, что Тор что-то сливает. Если вы в Торе работаете, а вам на ящик exe-файл прилетает, который вы смело и уверенно запускаете.. Ну при чем тут будет Тор в случае вашего последующего деанона??
Михаил
 
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
nepoxek писал(а): Перейти к сообщению
Безопаснее чем Тор из коробки вы на сегодня уже ничего не найдёте.

а что, И2П - хуже?
ms-medit
Стаж: 2 года 8 мес.
Сообщений: 260
Ratio: 1.863
100%
Откуда: Параллельная Реальность
Тор вроде глобально обновился и исправил ошибки. А слить может и просто виндовс.
nepoxek писал(а): Перейти к сообщению
Безопаснее чем Тор из коробки вы на сегодня уже ничего не найдёте.

с i2p ещё не было подобного прецедента, и он надёжнее.

_________________
Не ищите истины, её просто нет! (c)
nepoxek
Стаж: 10 лет 9 мес.
Сообщений: 106
Ratio: 110.643
Поблагодарили: 153
100%
Михаил писал(а): Перейти к сообщению
nepoxek писал(а): Перейти к сообщению
Безопаснее чем Тор из коробки вы на сегодня уже ничего не найдёте.

а что, И2П - хуже?

Простите, но кажется "И2П" это типа протокол. А говоря Тор, тут все имеют вииду технологию и браузер. Так вот и технология, и браузер мне доступны за пару минут на любой платформе в любом окружении. Типа Windows/Linux/Android.. Все привычные адреса и сервисы. А что там в "И2П"?? Я не пользовался, поэтому не очень понимаю что там..
Михаил
 
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
nepoxek писал(а): Перейти к сообщению
Я не пользовался, поэтому не очень понимаю что там..


и браузер и туннели и клиенты.
там всё есть.
работает медленно но верно.
tolian777
Только чтение
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 229
Ratio: 43.852
100%
Откуда: Оттуда )))
togo.gif
Tempys писал(а): Перейти к сообщению
Безопаснее чем Тор из коробки вы на сегодня уже ничего не найдёте. И хватит вводить людей в заблуждение.


Ох, как же наивны чукотские дети :смех:
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости P2P, Копирайт, Блокировки Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4