Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 446

Правильная установка планок ОЗУ


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Системные платы и CPU
Автор Сообщение
semen79 ®
Стаж: 3 года 2 мес.
Сообщений: 62
Ratio: 1.058
100%
witch.png
Всем привет.
Такой вопрос. Собираю старый комп на мамке ASUS P5B-VM/P3-PH5/DP_MB LGA 775 DDR2 Combo.
Есть 2 одинаковые планки ОЗУ + 1 другая. Получается вот так:

Меня очень интересует вопрос по поводу целесообразности третьей планки от Самсунга. Она вроде как увеличивает объем, но частота шины памяти понижается.
Nexusa
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 97
Ratio: 16.301
56.59%
Я думаю, что в таком древнем компе ты разницы между 365 и 438 не заметишь, а когда будет хром лагать или другой браузер из-за недостатка оперативы заметишь точно.
Я бы ставил все что есть.
2232bw
 
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 621
Ratio: 13.938
Поблагодарили: 108
100%
pirates.png
Планки памяти всегда будут работать на той частоте максимальную которую поддерживает самая медленная память, как в вашем случае, ибо медленная планка не может работать на более высокой частоте в отличии от двух других. а они уже могут работать на меньшей частоте.
Вопрос целесообразности стоит из задач которые вы хотите делать на данном компьютере. Если нужен больший объем, то ставьте три планки.
Если нужна производительность то я бы запустил какой нибудь тест на общую производительность с двумя и тремя планками и посмотрел в каком случае общая производительность в каждом случае.
Опять же старая поговорка звучит так: RAMы много не бывает.
Casper1313
Куратор Программ
Доброе привидение
Меценат
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 13176
Ratio: 170.627
Поблагодарили: 124898
100%
Откуда: Потусторонний мир
turkey.gif
semen79
Частота и задержки всегда подстраиваются под самую слабую.
Если выбирать между 2гб или 3гб - то 3 лучше.

_________________
Эффективное использование кнута существенно экономит пряники.
Ставить хорошие оценки пробовали? Попробуйте, может не все так плохо в этом мире? © NorthOn
semen79 ®
Стаж: 3 года 2 мес.
Сообщений: 62
Ratio: 1.058
100%
witch.png
Вроде понятно.
Я когда разогнал свою Прескотину до 3,51 ГГц, задался вопросом влияния частоты памяти на процессор (Соотношение DRAM:FSB). Но это уже дебри для меня.
Оставлю, наверно, 3 ГБ.
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
semen79 писал(а): Перейти к сообщению
разогнал

никогда ничего не "разгонял" и другим не советую.
если чего-то не хватает лучше купить новое.
semen79 ®
Стаж: 3 года 2 мес.
Сообщений: 62
Ratio: 1.058
100%
witch.png
Михаил, и это понятно. И я так тоже раньше думал.
Тем более современная тенденция утоньшения и уменьшения устройств привела к рождению низкочастотных процессоров, не требующих охлаждения (якобы производительных).
Но любой старпёр в области железа вам скажет: "Для производительности нужна частота и ,как следствие, охлаждение".

Завод-изготовитель изначально задумал возможность оверклокинга, поэтому провожу эксперименты, терять нечего.

Михаил писал(а): Перейти к сообщению

если чего-то не хватает лучше купить новое.

Покупать к одному гробу второй не вижу смысла. Уж лучше пусть один исполняет свои функции на все 150% :да: .

Попытка выжать максимум из "древнего" железа, родила данную тему.
Хотя такого древнего, думаю, есть у многих.
Xa-mAlex
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 120
Ratio: 1.978
Раздал: 1.844 TB
98.46%
Откуда: Вологда
russia.gif
Лучше 3 - всё быстрее чем с диск. :)
При возможности настройки - понизить тайминги у быстрых планок.

_________________
Топчу..., копчу...
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Системные платы и CPU Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1