Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 006

Нужна помощь с ноутбуком ASUS N76VB и HDMI


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Мобильные ПК
Автор Сообщение
mrpodlost ®

Online
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 276
Ratio: 2.652
100%
Откуда: Омск
russia.gif
Имеется ноутбук ASUS N76VB с дискретной видеокартой

Характеристики Он полностью исправен. Но есть проблема при подключении его к TV по HDMI.

При включенных TV и ноутбуке подключаем их по HDMI.
На экране TV сообщения:
перед подключением: "кабель не подключен"
после подключения: "нет сигнала"
Переключаем на ноутбуке дисплей вывода клавишами "Win + P". Результата нет ни в одном из 4-х вариантов. Ни изображение ни звук на TV не передаются.
Чтобы заработало надо подключенный по HDMI ноутбук перезагрузить. После этого можно переключаться между дисплеями. Все работает.

Уточню ряд моментов.
Провод HDMI исправен - работает, он тестировался на разных TV с разными ноутбуками и ПК.
Сам TV также исправен, тоже тестировался с иным оборудованием.
Драйвера на ноутбуке самые последние.

Вопрос:
Как сделать или в чем проблема, чтобы при подключении ноутбука к TV сразу появлялось изображение и все работало, но без перезагрузки?

К примеру, на ноутбуках (что у меня есть) Samsung и Lenovo при подсоединении к TV происходит моментальная реакция и сразу же можно "на горячую" переключаться между дисплеями - без перезагрузок.
Casper1313
Куратор Программ
Доброе привидение
Меценат

Online
Стаж: 13 лет
Сообщений: 13024
Ratio: 166.848
Поблагодарили: 123610
100%
Откуда: Потусторонний мир
turkey.gif
mrpodlost писал(а): Перейти к сообщению
ASUS N76VB

Могу ошибаться, уточните. У вас на ноутбуке графика гибридная или только дискретка?

_________________
Эффективное использование кнута существенно экономит пряники.
Ставить хорошие оценки пробовали? Попробуйте, может не все так плохо в этом мире? © NorthOn
mrpodlost ®

Online
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 276
Ratio: 2.652
100%
Откуда: Омск
russia.gif
Casper1313

там две видеокарты INTEL ( Встроенная в процессор HD Graphics 4000) и NVIDIA GeForce GT 740M

можно переключать видеокарты для разных приложений или игр
Casper1313
Куратор Программ
Доброе привидение
Меценат

Online
Стаж: 13 лет
Сообщений: 13024
Ratio: 166.848
Поблагодарили: 123610
100%
Откуда: Потусторонний мир
turkey.gif
mrpodlost
В таком случае копайте в сторону Intel. Так как именно встройка отвечает за вывод изображения. Либо подбирайте дрова (последние дрова не означают рабочие - сам с этим сталкивался с выводом звука через hdmi, пока не установил дрова той версии, которые предоставлены на оф.сайте MSI (в моём случае)).
Либо переустанавливайте ОСь, особенно если она у вас сборка от Васяна или чего хуже предустановленная вендором.

_________________
Эффективное использование кнута существенно экономит пряники.
Ставить хорошие оценки пробовали? Попробуйте, может не все так плохо в этом мире? © NorthOn
prostolet​o202036​
Стаж: 9 лет 6 мес.
Сообщений: 8
Ratio: 5.148
100%
norway.gif
У меня была такая проблема на ноутбуке dell, тоже с гибридной видео картой.
Помогло только присоединение стороннего переходника hdmi-hdmi между ноутом и обычным кабелем - ноут подтянул драйвер переходника и после этого всё было и просто через провод.

Так что я согласен с идеей того, что дело именно в драйвере.
mrpodlost ®

Online
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 276
Ratio: 2.652
100%
Откуда: Омск
russia.gif
Большое спасибо за подсказки =) . Буду искать более подходящий драйвер. Как подберу рабочий, здесь отпишусь.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Мобильные ПК Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1