Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 432

Проблема с процессором в ноутбуке.


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Информация и поддержка -> Техподдержка (разное)
Автор Сообщение
terrafan777 ®
Стаж: 9 лет 5 мес.
Сообщений: 65
Ratio: 4.724
100%
belarus.gif
После обычного запуска заметил что все программы стали работать медленнее, зашёл в игры, там также. Запустил AIDA64 чтобы узнать в чём проблема, а там такое вот[img]https://ibb.co/Trxzf5t [/img]. Почитал интернет и ничего дельного не нашёл. Подскажите что делать, в ремонт не охота нести, а также разбирать сам ноутбук. Если нельзя устранить данную проблему самому то так и напишите, тогда уже в ремонт занесу и отдам кровные денюжки =(
Xa-mAlex
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 120
Ratio: 1.978
Раздал: 1.844 TB
98.46%
Откуда: Вологда
russia.gif
Там на панели кнопочка в виде стилизованного графика (между контурами человечков и зелёным треугольничком "Старт").
Нажми на неё и посмотри на температуры (в настройках добавь для процессора и ядер).
Запусти этот тест - если температуры быстро к 100 поднимаются или если на нижнем графике красная линия выше нуля или ноутбук выключается - это перегрев.
Тогда только разбирать и чистить-смазывать.

_________________
Топчу..., копчу...
terrafan777 ®
Стаж: 9 лет 5 мес.
Сообщений: 65
Ratio: 4.724
100%
belarus.gif
Запустил я данный тест и температура оказалась даже ниже ожидаемой https://ibb.co/bNT9LxG . Но вот что для меня показалось странным https://ibb.co/nPLx28V этот график до нагрузки и с нагрузкой не изменился вообще. А также напряжение на процессор не большое.
Xa-mAlex
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 120
Ratio: 1.978
Раздал: 1.844 TB
98.46%
Откуда: Вологда
russia.gif
Проверь план электропитания, попробуй "высокая производительность" (ещё может специальная утилита этим заведовать - переназначать настройки).

Может в биосе настройками процессор так "опустило". Может биос повреждён, может схема питания процессора перегревается или сбоит.

_________________
Топчу..., копчу...
terrafan777 ®
Стаж: 9 лет 5 мес.
Сообщений: 65
Ratio: 4.724
100%
belarus.gif
Полазил я везде, проблема в том, что Turbo Boost перестал работать на ноутбуке. BIOS новый, и там не возможности даже это включить, если я скину настройки BIOS, то Turbo Boost заработает или нет ? А так, даже с изменением электропитания на MAX производительность процессор работает на минимальной частоте, даже под нагрузками, как-будто его что-то ограничивает.
Xa-mAlex
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 120
Ratio: 1.978
Раздал: 1.844 TB
98.46%
Откуда: Вологда
russia.gif
Проблема не в Turbo Boost, он бы тогда на частоте 2,5 Ггц работал.

Прошейте последнюю версию биос, и если не поможет - в ремонт.

_________________
Топчу..., копчу...
terrafan777 ®
Стаж: 9 лет 5 мес.
Сообщений: 65
Ratio: 4.724
100%
belarus.gif
Спасибо за ответы, BIOS и так последняя прошивка стоит, отнесу в ремонт после нового года, и отпишу сюда в чём проблема была.
С наступающим! :D
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Информация и поддержка -> Техподдержка (разное) Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1